Актеры фильма «Законный брак». Сюжет картины

Эту картину можно назвать мелодрамой. И это слово она оправдывает на все 100%. Актеры фильма «Законный брак» рассказали свою историю так искренне и откровенно, что у каждого зрителя с первой же минуты создавалось впечатление, что им приоткрыли дверцу в настоящую, а не придуманную на экране жизнь.

Сюжетная линия. Начало истории

Осень 1941 года. Она (Ольга) — учительница музыки из Москвы, отправившаяся на фронт в качестве медицинской сестры. Он (Игорь Волошин) — актер одного из московских театров. Их знакомство произошло совершенно случайно, в Ташкенте — столице Узбекистана.

Видео: Крепкий брак (2012) Мелодрама фильм кино

Девушка заболела малярией, и ей не удалось получить разрешение на выезд из города, где климат был совершенно неподходящим для выздоровления. Постепенно Ольга слабеет от того, что узбекская погода губительно сказывается на ее и без того слабом здоровье. Из-за такой житейской проблемы, которую все-таки надо решать и побыстрее, молодой человек предлагает ей заключить фиктивный брак, чтобы, спокойно вернувшись домой, на месте можно было его расторгнуть.

актеры фильма законный брак

Видео: Выставка "Тайны старых картин"

Так начинается фильм «Законный брак». Актеры и роли, сыгранные ими в картине, следующие:

  • Учительницу Ольгу изобразила на экране утонченная Наталья Белохвостикова.
  • Молодого и талантливого актера Игоря Волошина — интеллигентный Игорь Костолевский.
  • Старшую сестру актера — Елена Санаева.
  • Военкома — Владимир Седов.
  • Директора театра — Эрнст Романов.
  • Пассажира — Булат Окуджава.

Любовь пришла




Тяжелая и трудная дорога в прифронтовую Москву стала неожиданным поворотом судьбы для липовых супругов: у них начинают зарождаться настоящие чувства. Приехав в столицу, они обнаруживают, что дом Ольги разбомбили. Деваться ей больше некуда. Тогда муж привозит ее в свою комнату в коммунальной квартире, а сам уезжает жить к сестре.

фильм законный брак актеры и роли

Даже, казалось, выполнив свое обещание (он уже помог девушке вернуться в родной город), Игорь не оставляет ее. парень продолжает заботиться о женщине, всеми силами пытаясь решить ее проблемы. Конечно, они еще в Ташкенте договорились, что в Москве разведутся. Но пока пытаются наладить свою жизнь, о разводе им думать некогда. Об всем и рассказывает фильм «Законный брак», Актеры и роли, сюжет ленты говорят о том, что человек должен оставаться человеком в любой ситуации и в любых жизненных условиях.

Повестка, ведущая к смерти...

Проходит немного времени, и они оба понимают, что расставаться не готовы. И наступает самый счастливый для них день, когда супруги решили начинать новую жизнь, в которой они построят свою семью — крепкую и очень хорошую.

фильм законный брак актеры и роли сюжет

Актеры фильма «Законный брак» очень аккуратно, интеллигентно и элегантно смогли воплотить историю на экране. Ведь только этот актерский дуэт был в состоянии сделать это именно так профессионально. Но в этот день, когда оба уже в предвкушении чего-то очень светлого (несмотря на месяцы войны), когда они уже не могут скрывать возникшего друг к другу чувства, приходит злосчастная повестка из военкомата...

Размышления по поводу...



Этот фильм затрагивает струны в душах большинства зрителей. Его снимали 31 год назад. Но он все так же пользуется заслуженным вниманием у людей разного возраста. Хотя, наверное, больше всего его понимают люди старшего поколения, которые пережили эту страшную войну. То тяжелое время отражено в картине очень достоверно. Одновременно главные герои - очень хорошие и чистые люди.

Актеры фильма «Законный брак» отобразили всю действительность того времени. С первой минуты фильма чувствуется, что сценарий к нему писал неравнодушный, переживший военное время человек. Картина запомнилась не только главными героями, но и прекрасной музыкой Булата Окуджавы. Он не только исполнил песню для этого фильма, но даже сыграл небольшую эпизодическую роль пассажира в поезде. А балладу о женщине в окне стали напевать многие после того, как лента вышла на экраны.

фильм законный брак актеры фото

Актеры фильма «Законный брак»показываюти другую сторону войны, убеждая в том, даже в такое страшное и трудное время может зародиться любовь. А трансформация от чувств обыкновенной, человеческой благодарности до начала романтики и страсти у Ольги наблюдается в эпизоде, в котором происходит ее разговор с сестрой Игоря. «У вас будет ребенок?», - спрашивает родственница главного героя. - «Нет», - отвечает учительница. - «Пока нет», - добавляет она с мягкой улыбкой и некоторой надеждой.

И в этом чувствуется ее новое отношение к своему мужу, к тому, что у них незаметно для них самих начался новый этап в отношениях. Вот так показывал эту историю фильм «Законный брак». Актеры, фото которых появлялось в разных советских журналах не один раз, были теперь еще больше любимы народом, чем до 1985 года, когда картину еще не снимали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры фильма «Законный брак». Сюжет картины