Наталья белохвостикова - фильмография, биография и личная жизнь (фото)

Расскажем о популярной актрисе, которая многих покорила своей женственностью, удивительным тембром голоса и необыкновенно красивыми и выразительными глазами.

Видео: Natalya Rudova and Kirill Turichenko together?

Детство, семья

наталья белохвостиковаНаталья Белохвостикова – актриса, любимая миллионами зрителей, родилась двадцать восьмого июля 1951 года в Москве. Отец девочки был чрезвычайным и полномочным послом в Канаде, Великобритании и Швеции. Мама Наташи работала переводчиком.

Родители познакомились в Канаде, где вместе работали. Когда они вернулись в Москву, у них родилась дочь. Когда девочке исполнился год, родители увезли ее в Великобританию, куда их направили работать.

В Лондоне Наталья Белохвостикова прожила до пяти лет. Она совершенно свободно говорила по-английски. В посольстве постоянно показывали советские фильмы, на просмотр которых мама водила девочку с двух лет. В этом возрасте Наташа была молчаливой, тихой и очень упитанной девочкой. Как вспоминает сама актриса, ее прозвали «запасным Черчиллем» из-за того, что она была толстая, смешная, а щеки ее буквально лежали на плечах.

Школьные годы

Биография Натальи Белохвостиковой насыщена различными переменами. Когда пришло время идти в школу, девочку из Лондона отправили в Москву к бабушке.биография натальи белохвостиковойОставшись в столице без любимых родителей, с которыми она раньше никогда не расставалась, девочка затосковала. Чтобы скрасить одиночество и унять тоску по родителям, Наташа очень много читала и мечтала о кино. Белохвостикова до сих пор очень благодарна своим родителям. По ее мнению, они предоставили ей полную свободу, предварительно объяснив, что такое хорошо и что такое плохо.

Первая роль в кино

Дебют на телеэкране у Натальи произошел совершенно неожиданно в 1965 году. Она отправилась на каникулы к родителям. В то время они работали в Стокгольме. В этой стране Марк Донской начинал снимать художественный фильм «Сердце матери». Для участия в массовых сценах ему потребовались люди. Он обратился в посольство, но оказалось, что все сотрудники заняты работой, тогда он отправился на детскую площадку, и из нескольких играющих там детей выбрал Наталью. Он предложил ей сыграть роль Марии Ульяновой. В результате девочка была занята в нескольких небольших эпизодах.

ВГИК

Биография Натальи Белохвостиковой словно соткана из неожиданностей и случайностей. Ее поступление в этот замечательный ВУЗ можно вполне считать чудом. После выхода в прокат фильма «Сердце матери» начинающая актриса оказалась на ЦКДЮФ им. М. Горького. В коридоре она встретилась с режиссером Герасимовым. По счастливой случайности рядом оказался художник картины, в которой снялась Наташа. Он представил юное дарование мэтру советского кинематографа. Сергей Герасимов расстроился, узнав, что девушка хочет поступать во ВГИК, потому что он уже набрал курс, но предложил ей прийти на следующий год без экзаменов. В тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году Наталья Белохвостикова стала студенткой ВГИКа (курс Т. Макаровой и С. Герасимова). Надо заметить, что девушку приняли в ВУЗ за год до окончания школы.белохвостикова наталья муж

«У озера»




Уже на втором курсе Герасимов снял ученицу в своем художественном фильме. Речь идет о картине «У озера» и роли Лены Барминой. Образ был создан сценаристами специально для Натальи. За эту роль начинающая актриса получила Госпремию СССР. Кстати, она является самым юным лауреатом этой премии.

Признание

В 1971 году Наталья Белохвостикова окончила учебу и была принята в Театр-студию киноактера. В этом же году она исполнила роль Ани Снегиной в картине «Пой песню, поэт» С. Урусевского. В тысяча девятьсот семьдесят шестом году ее вновь пригласил в свою картину Сергей Герасимов. На этот раз он предложил своей ученице роль гордой и прекрасной Матильды де ля Моль в картине «Красное и черное».

Наталья Белохвостикова, фильмография которой регулярно пополнялась, в 1979 году прекрасно сыграла Анну в «Маленьких трагедиях». Однако, по мнению специалистов, самые яркие и сильные работы актрисы связаны с сотрудничеством с режиссерами Наумовым и Аловым.

Личная жизнь

Белохвостикова Наталья (муж ее – известный режиссер Владимир Наумов) познакомилась со своим супругом не на съемочной площадке, а совершенно случайно, в аэропорту. Белохвостикова летела на фестиваль в Югославию с картиной «У озера». Владимир туда же вез картину «Бег». Их познакомили друзья. После фестиваля молодые люди стали встречаться, а через некоторое время поженились.

дочь натальи белохвостиковой

Дети Натальи Белохвостиковой

В 1977 году семья увеличилась. Родилась дочь Натальи Белохвостиковой и Владимира Наумова. Отец настоял, чтобы малышку назвали в честь ее прекрасной мамы. Наверное, девочке была уготована судьба актрисы. Она дебютировала в кино в трехлетнем возрасте. Папа снял ее в своем фильме «Тегеран-43». Сегодня Наташа - актриса, которая много снимается в фильмах своего отца. В 2007 году Наталья и Владимир усыновили трехлетнего мальчика Кирилла. Это не было пиаром. Просто супругам хотелось подарить частичку своего тепла маленькому человеку.

Последние роли актрисы

Белохвостикова Наталья, фильмография которой состоит из тридцати картин, в последние годы снимается не слишком часто. Сегодня мы хотим познакомить вас с последними ее работами.

Видео: Наталия Белохвостикова. Жена. История любви

«Змеелов» (1986), криминальная драма

В этом фильме Наталья Белохвостикова исполнила главную роль. Павел Шорохов, бывший директор большого столичного гастронома, вернулся из заключения и столкнулся с холодностью жены, которая запретила ему видеться с сыном. Павел вынужден поселиться у Котова, который владеет тайными списками преступной группировки и схемой передвижения неучтенных товаров&hellip-дети натальи белохвостиковой

Видео: "Частная история": Наталья Белохвостикова о необычных встречах

«Выбор» (1987), драма



Владимир Васильев, который хорошо известен не только на родине, но и за рубежом, приезжает с супругой в Италию на выставку своих работ. Во время венецианского фестиваля он неожиданно встречает своего фронтового друга Илью, которого все считают погибшим. В сорок третьем его и еще нескольких бойцов командир отправил на верную смерть. Узнав, что его мать жива, Илья стал собираться в Россию…

«Закон» (1989), социальная драма

В середине пятидесятых годов молодой прокурор занимается делами репрессированных. За каждым обвинением – трагедия человека. Все вместе они довершают страшную картину беззакония, царящего в стране. Но существуют законы совести, которые не может отменить никакая власть.

«Разыскивается опасный преступник» (1992), драма

История командира танкового полка, отказавшегося разгонять митингующих рабочих завода. Его поступок расценивают как вызов системе. За это его лишают всего – должности, звания, наград, свободы. Пройдя через тюремный ад, он смог остаться человеком…

наталья белохвостикова актриса

«Белый праздник» (1994), драма

Фильм снят по мотивам повести Тонино Гуэрра. Полумистическая трагическая история о том, что привлекает человека в смерти. К частному детективу обращается старый профессор с просьбой, чтобы тот ходил за ним в течение дня и описывал его поступки. Сыщик недоумевает, он еще не знает, что дни старика сочтены, и это последний путь, в который они отправляются. Два одиноких и довольно странных человека, испытывающих друг к другу одновременно симпатию и неприязнь, отправляются в путешествие, полное странных и таинственных встреч…

«Год лошади – созвездие Скорпиона» (2004), драма

Знаменитая в прошлом цирковая наездница, артистка Мария, узнает, что ее коня, с которым она много лет выступала, отправляют на бойню. Она решается на отчаянный шаг – выкрасть его из цирка. В результате Мария оказывается без средств к существованию в огромном городе. Впереди ее ждут странные встречи, потеря четвероногого друга и другие драматические события. Все утраты и переживания компенсируются встречей с обаятельным и очень одиноким мужчиной&hellip-белохвостикова наталья фильмография

Видео: Natalya Rudova and Kirill Turichenko together?

«Джоконда на асфальте» (2007), мелодрама

Дочь влиятельного бизнесмена Ольга два года назад пережила огромное горе – погиб в Чечне любимый муж, мысли о нем не покидают молодую женщину. Ее раздражают ухаживания поклонников – бизнес-партнера отца Кости и сослуживца Кирилла. Костя безумно влюблен в Ольгу и готов доказать, что ради нее он может совершить романтические и даже безумные поступки…

«В России идет снег» (2014). В производстве, трагикомедия

В этой картине Наталья Белохвостикова играет главную роль. В Россию в первый раз приезжает журналист из-за рубежа. Неожиданный телефонный звонок кардинально меняет его жизнь. Его втягивают в авантюру, в результате чего мужчина попадает в немыслимые ситуации. Это история человека, который проживает чужую жизнь. Игра с тем, что предназначалось не ему, приводит его в город, которого нет на карте…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наталья белохвостикова - фильмография, биография и личная жизнь (фото)