"Фантастическая четверка: Серебряный серфер": актеры и роли

В 2005 г., когда только начиналось всеобщее помешательство на супергеройских фильмах, компания 20th Century Fox выпустила на большие экраны блокбастер «Фантастическая четвёрка». Спустя два года продюсеры проекта попытались открыть одноимённую франшизу, но картина «Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер» не имела особого успеха. Что не заладилось во второй части фильма? И почему проект закрыли?

Создатели картины

Режиссёром супергеройского боевика «Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер» выступил Тим Стори. Он же снимал первую часть дилогии. До экранизации комиксов о супергероях Стори снял всего два малоуспешных фильма и несколько лет проработал на съёмочной площадке сериала «C.S.I.: Майами». Возможно, именно из-за отсутствия должного опыта режиссёр не смог реализовать проект так же успешно, как, например, были реализованы «Люди Икс» или «Мстители».

фантастическая четверка серебряный серфер

Продюсером картины «Серебряный сёрфер» выступил Ави Арад – настоящий мастер супергеройского жанра. Под его опытным руководством на большие экраны выходили кинохиты «Человек-паук», «Железный человек», «Тор». Однако и это не спасло франшизу о фантастической четвёрке: в прокате вторая часть фильма собрала всего 289 миллионов долларов при затратах в 150 миллионов.

Сюжет «Фантастической четёрки-2» крутится вокруг схватки гуманоида Серебряного Сёрфера с Мистером Фантастиком и его командой. На каждой планете, где появляется загадочный сёрфер на серебряной доске, через 8 дней наступает конец света. Чтобы победить неприятеля, Риду, Сьюзан, Джонни и Бену приходится объединиться с заклятым врагом Виктором фон Думом. В финале супергероям, конечно же, удаётся спасти мир и устранить все угрозы.

«Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер»: актеры и роли. Йоан Гриффитт в роли Мистера Фантастика

Мистер Фантастик – это персонаж, который вследствие радиации обрёл способность растягивать части своего тела до невиданных размеров. Помимо этого, персонаж Йоана Гриффитта высоко интеллектуален, является неоспоримым лидером и талантливым учёным.

фантастическая четверка серебряный серфер актеры

Согласно сюжету, у Мистера Фантастика бурный роман с Невидимой Леди. В финале второй части отношения персонажей всё-таки перерастают в нечто большее: они женятся. Однако история развития их отношений не впечатлила зрителей. Да и вообще аудитория посчитала, что ни один герой фантастической четверки не прошёл какого-то серьёзного внутреннего становления: все отношения и проблемы были обозначены сценаристами весьма схематично. Можно предположить, что это и стало причиной провала «Фантастической четвёрки-2».




Валлийский актёр Йоан Гриффитт, сыгравший Мистера Фантастика, начал свою карьеру в Голливуде с роли Гарольда Лоу в драме «Титаник». Также Гриффитта можно увидеть в проектах «102 далматинца», «Король Артур» и «Уайльд».

«Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер»: фото актрисы Джессики Альбы. Биография персонажа Невидимая Леди

Под супергеройским псевдонимом Невидимая Леди на самом деле скрывается молодая женщина Сьюзан Шторм. Сьюзан – научный сотрудник, который много лет работает в команде с Ридом Ричардсом. Однажды Сьюзан, Рид, Джонни, Бен и Виктор фон Дум отправляются в космическое путешествие, из которого возвращаются уже со сверхспособностями.

фантастическая четверка серебряный серфер актеры и роли

Однако Виктор, в отличие от остальных сотрудников научной экспедиции, превращается в антигероя. Во второй части блокбастера «Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер» эти персонажи объединяются перед лицом новой угрозы. Однако в процессе выясняется, что за Сёрфером стоит некое существо Галактус, против которого и нужно применить все свои силы и навыки.

Джессика Альба, которой 20th Century Fox поручили роль Леди-невидимки, вполне органично смотрелась в этой роли. Джессика широко известна публике, благодаря своей незаурядной внешности. Однако на её счету не так уж и много хороших фильмов.

Крис Эванс в роли Человека-Факела

Крис Эванс сыграл в боевике «Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер» Человека Факела. Его персонаж обаятелен, является любимчиком дам. И он мог бы прославить Эванса, однако актёр известен, благодаря роли совсем другого супергероя – Капитана Америки из «Мстителей».

фантастическая четверка серебряный серфер фото

После закрытия франшизы «Фантастическая четвёрка» Эванс некоторое время снимался в блёклых, неприметных проектах. В 2010 г. он удачно прошёл кинопробы в боевик «Первый мститель» и получил роль во всех смыслах положительного Капитана Америки. На данный момент у Эванс график съёмок расписан вплоть до 2018 г.

Другие исполнители ролей



В боевике «Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер» актёры Майкл Чиклис и Джулиан Макмэхон тоже сыграли центральных персонажей.

фантастическая четверка серебряный серфер отзывы

Чиклис предстал перед публикой в образе Бена Гримма, уродливого, но чрезвычайно доброго существа. А Джулиан Макмэхон, звезда сериалов «Зачарованные» и «Части тела», получил роль злодея Виктора фон Дума.

Генерала Хейгера, являющегося посредником между супергероями и правительством США, сыграл актёр Андре Брауэр. Брауэр в основном работает на телевидении. Самая известная роль исполнителя – роль детектива Пэмблтона в проекте «Убойный отдел».

Над образом Серебряного Сёрфера работали сразу два человека: физическую оболочку воссоздал Даг Джонс («Лабиринт Фавна»), а голос персонажу подарил Лоуренс Фишборн («Матрица»).

Реакция публики

Супергеройский фильм «Фантастическая четвёрка: Серебряный сёрфер» отзывы получил смешанные. Критики разбомбили проект в пух и прах. Только 37% мировых рецензий оказались положительными. Среди недочётов отмечают «рафинированную», довольно условную игру актёров. Собственно, не стоило ожидать другого. Почти никто из участников проекта не отличается богатой и успешной фильмографией.

Зрители встретили фильм более благосклонно. И даже 268 миллионов долларов удалось заработать в прокате. Однако тут ситуацию спасли дорогие спецэффекты и симпатичное лицо Джессики Альбы.

В целом проект выдержан в духе комиксов. Жанр не предполагает озвучивание каких-либо глубоких мыслей. Поэтому один раз можно посмотреть боевик «Фантастическая четвёрка-2», чтобы скоротать свободный вечер и оценить масштаб спецэффектов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Фантастическая четверка: Серебряный серфер": актеры и роли