Российская актриса ирина леонова: биография, фото

актриса ирина леоноваПопулярная ныне молодая актриса российского театра и кино - Леонова Ирина - родилась в Таллине 22 августа 1978 года.

Студентка, подающая надежды

Мечта стать актрисой появилась у Ирины очень рано, поэтому никто не поразился, когда после успешного окончания средней школы девушка поступила в Театральное училище им. Щепкина. Никого не удивлял и тот факт, что еще во время учебы в училище она играла на сцене Малого театра - уж слишком ярким и самобытным был ее талант. Девушка сразу стала заметна среди сокурсников, поэтому многие режиссеры обратили на нее внимание.

После окончания училища Ирина стала работать в Малом театре на официальной, постоянной основе.

Ведущая актриса

Прошло совсем немного времени, и Ирина становится ведущей актрисой труппы. Леонова была удостоена почетного звания лауреата фестиваля молодых талантов. Это звание она получила за роль Софьи в знаменитом спектакле «Горе от ума» в номинации «Лучшая актриса». В 2003 году Леонова получила Государственную Премию РФ за блестяще исполненную роль Поликсены в нашумевшем спектакле «Правда – хорошо, а счастье – лучше». У Леоновой появились поклонники ее таланта, которые ценили ее искренность.

Театр




ирина леонова актриса фотоИрина беззаветно любит театральную сцену. Несмотря на то, что она много снимается в кино, театр для нее – это вечная отдушина, глоток свежего воздуха. Возможность творить и импровизировать. Несмотря на то что она еще молода, в арсенале девушки уже много блистательно исполненных ролей. Это и французская принцесса в спектакле «Усилия любви» по роману У. Шекспира, и прекрасно раскрытый образ Лидии Юрьевны в постановке «Бешеные деньги», и Наталья Петровна в представлении «Трудовой хлеб».

Работа в кино

Следует отметить, что Ирина Леонова – актриса, фото которой вы видите в этой статье, - не ограничивается только работой в театре. В конце 90-х годов ее стали приглашать сниматься в кино. Дебютом на съемочной площадке стала роль Лизы в фильме «Опять надо жить» режиссера Василия Панина. Кинокартина вышла на экраны в 1999 году. Актриса Ирина Леонова отлично зарекомендовала себя в своей первой кинороли, и вскоре она получила заманчивое предложение от Всеволода Шиловского - сняться в сериале «Люди и тени». Еще позже поступает приглашение от известного сценариста К. Шахназарова: он предлагает принять участие в съемках трагикомедии «Яды, или Всемирная история отравлений». Но первое признание и популярность актриса Ирина Леонова получила после выхода в прокат сериала «Лучший город Земли». Роль Кристины получилась яркой и убедительной.

ирина леонова актриса биографияВ том же 2003 году Ирина Леонова, актриса, фото которой вы можете увидеть не только в нашей статье, но и во многих известных глянцевых журналах, впервые за свою карьеру в кинематографе сыграла ведущую роль в искрометной комедии «Шнек, или Мечтать не вредно» Евгения Лаврентьева, которая вышла в прокат в 2005 году. Нельзя не отметить интересно исполненные роли Галки в комедийной ленте «Новогодние приключения» и Лены в прославленном сериале «Дети Арбата».

Другие роли в кино

Ирина Леонова - актриса, биография которой складывается весьма успешно, - была занята и в других, не менее популярных сериалах: «Люди и тени» (2001 год), «Трое против всех» (2002 год), «Черная комната» (2001 год), «Звездочет» (2004 год) и др.

Личная жизнь



Первый раз актриса Ирина Леонова вступила в брак с популярным актером Игорем Петренко, с которым они вместе учились в Театральном училище, а позднее делали первые шаги на сцене. В 2005 году Игорь проходил пробы на роль главного героя в сериал «Дети Арбата». Его кандидатура не была утверждена, а роль Саши сыграл Евгений Цыганов - восходящая звезда российского кинематографа. На съемочной площадке у Евгения и Ирины начался роман, и отношения с Игорем Петренко были разорваны.

Тем не менее, в одном из интервью ее бывший муж недвусмысленно дал понять, что причиной разрыва послужила его страстная влюбленность в Екатерину Климову.

ирина леонова актриса детиВ 2005-м актриса Ирина Леонова стала женой Евгения Цыганова, и с тех пор больше не появлялась на экране. В театре же она продолжает плодотворно работать.

Ирина Леонова-актриса. Дети

Для Ирины очень большое значение имеет семья, дети. В счастливом браке, который длится уже более девяти лет, у Леоновой пятеро детей: Полина, Никита, Андрей, София и Александр. В прошлом году стало известно, что семейная пара ожидает рождения шестого ребенка. Ирина Леонова, фильмография которой насчитывает 13 работ, по-прежнему много трудится в театре, постоянно шлифуя свой талант. Естественно, много времени она уделяет семье и своим любимым детишкам. Несмотря на очень плотный график спектаклей и съемок родителей, дети звездной пары никогда не остаются без внимания. Евгений признается, что часто ограничивает себя в гастролях – для него на первом месте дети и жена. Семейная пара редко появляется на светских раутах или обычных актерских тусовках. Именно этим объясняется тот факт, что довольно трудно найти совместные фото супругов, равно, как и снимки их детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Российская актриса ирина леонова: биография, фото