Пегова Ирина Сергеевна: фильмография, биография, личная жизнь актрисы

Пегова Ирина Сергеевна, фильмография которой включает в себя множество замечательных фильмов, не является звездой суперкласса, однако сумела завоевать симпатии многих поклонников. Благодаря каким ролям эта лучезарная и талантливая актриса стала известной и какие премьеры с ее участием нас ожидают в будущем?

Ранние годы

Никто бы и не подумал, но Пегова собиралась стать профессиональной спортсменкой. Девочка в ранние годы своей жизни равнялась на собственного отца, который был знаменитым легкоатлетом и лыжником. Вот и юная Ирина увлекалась то плаванием, то катанием на коньках и лыжах. Затем пробовала себя в конном спорте, легкой атлетике и даже в фехтовании.

пегова ирина сергеевна фильмографияА потом в жизни Ирины появилась музыка, и она всерьез задумалась о том, чтобы стать знаменитой певицей, наподобие Эдит Пиаф. Однако ради этого Пегова почему-то решила поступить в театральное училище: ей казалось, что хорошая сценическая речь поспособствует вокальной карьере. Родители были не в восторге ни от первой, ни от второй затеи дочери, поэтому попытались определить ее в политехнический институт. Но затем поддались на уговоры Ирины и отпустили ее учиться в театральное училище.

Когда Ирина училась на втором курсе, к ним в учебное заведение приехали актеры из театра-студии Петра Фоменко. Студенты организовали показ этюдов, тогда Ирину и заметил Петр Фоменко. После окончания училища она была принята в его московский театр. Тогда же Пегова Ирина Сергеевна, фильмография которой насчитывает сегодня более сорока фильмов, снялась в эпизоде фильма «Спартак и Калашников», сыграв военного ветврача. Это был дебют 24-летней актрисы.

Ирина Пегова: фильмы, фильмография. Биография: главные роли 2000-2010

Кто не знает эту девушку? Пегова Ирина Сергеевна, фильмография которой неуклонно растет, сегодня достаточно известная и востребованная актриса. Но главные роли в кино она начала получать еще в 2000-х. Началось все с фильма «Прогулка», в котором актриса сыграла Ольгу и получила за свою работу премию «Золотой орел».

фильмография пеговой ирины сергеевны




В 2005 г. вместе с молодым Евгением Мироновым, Евгением Цыгановым и Еленой Лядовой Пегова сыграла главную роль в драме «Космос как предчувствие». В этом же году молодая женщина снова оказалась центральным персонажем, но уже на съемочной площадке фильма «Подруга особого назначения».

В 2006 г. на экраны вышла двухсерийная мелодрама «Варенька», в которой Пегова снова сыграла главную героиню. История Вареньки, которой на жизненном пути приходится преодолеть множество трудностей, оказалась довольно популярной среди женской аудитории, поэтому в 2009 г., а затем в 2010 г. вышли еще два сезона сериала.

Также Пегова сыграла главную роль в фильме-спектакле «Конек-Горбунок».

Видео: Как выглядит актер и режиссер Фёдор Бондарчук в свои 48 лет (2015 год)

Главные роли последних нескольких лет

Пегова Ирина Сергеевна, фильмография которой содержит в себе самые разнообразные картины, в 2010 г. сыграла известную советскую актрису Зою Федорову в биографическом фильме «Зоя».

Видео: "Правда 24": Актриса Юлия Пересильд

ирина пегова фильмография российские актрисыВ 2011 г. артистка появилась в лирической деревенской мелодраме «Бабье лето». 2012 г. снова ознаменовался для актрисы участием в трогательной мелодраме «Люблю, потому что люблю», где вместе с ней снимался Даниил Спиваковский («Две судьбы») и Галина Петрова («Между нами, девочками»).

Более интересной работой актрисы является роль владелицы юридического агентства в комедии «Маша в законе». Однако дальше для Ирины началась сплошная череда мелодраматических печальных картин о непростой жизни главной героини: «Всем скорбящим радость», «Одинокие сердца», «Танкисты своих не бросают» и т. д.

Видео: Фильм ,Нелюбимый,серии 1-4,мелодрама,в ролях,в ролях,Светлана Антонова ,Станислав Бондаренко,

ирина пегова фильмы фильмография биографияВыделяется разве что работа актрисы в военном фильме «Старое ружье» 2014 г.



В 2016 г. ожидается сразу пять премьер с участием Пеговой: «Крымская сакура», «Новогоднее счастье», «Петля Нестерова» и еще несколько фильмов.

Ирина Пегова: фильмография. Российские актрисы и место Ирины среди них

Однако самыми известными фильмами с участием актрисы все-таки остаются проекты, в которых Ирина играет лишь второстепенные роли. Фильмография Пеговой Ирины Сергеевны включает в себя такие широко известные картины, как «Адмиралъ», «Пассажирка», «Возвращение мушкетеров», «Пять невест» и «Любовь с акцентом».

Благодаря своей внешности и добродушному характеру актрисе хорошо удаются роли деревенских девушек, служанок, официанток, медсестер, то есть выходцев, как говорится, из народа. Фильмы с участием Ирины Пеговой пользуются большим спросом у домохозяек.

Личная жизнь

Фильмография Пеговой Ирины Сергеевны – это не единственный вопрос, которым интересуются поклонники актрисы. Личная жизнь Ирины также интересна публике.

Долгое время она была замужем за актером Дмитрием Орловым. Семь лет их дом считался полной чашей, на глазах подрастала общая дочь Татьяна. Супруги восхищались друг другом, давая интервью прессе. Но затем Пегова подала на развод.

Дмитрий причину их разрыва объяснял тем, что Ирина перестала уделять должное внимание семье и сосредоточилась на карьере. Пегова, в свою очередь, приводила иные доводы. В данный момент актриса ни с кем не встречается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пегова Ирина Сергеевна: фильмография, биография, личная жизнь актрисы