Фильм 2016 года «Идеальные незнакомцы»: отзывы зрителей. «Идеальный незнакомец» (2007): отзывы

Кинолент, в которых несколько супружеских пар внезапно начинают говорить правду друг другу, в результате чего раскрываются все секреты и их жизнь уже никогда не станет прежней, великое множество. Трагикомедию «Идеальные незнакомцы» (2016) отзывы кинодеятелей причисляют к их числу.

Сюжет. Завязка

Кинокритики, рассматривая сюжет ленты «Идеальные незнакомцы», отзывы оставляли благосклонные, оценив творческий подход группы сценаристов под чутким руководством режиссера Паоло Дженовезе.

идеальные незнакомцы отзывы

Главные герои – четверо старых приятелей - решают встретиться в доме одного из них со своими вторыми половинками. Трое пришли со своими супругами, а четвертый без подруги, которая якобы почувствовала недомогание. Среди участников семейного ужина: радушные хозяева Рокко (Марко Джаллини) и Эва (Касия Смутняк), молодожены Косимо (Эдоардо Лео) и Бьянка (Альба Рорвахер), находящиеся на грани стресса Леле (Валерио Мастандреа) и Карлотта (Анна Фольетта) и одинокий толстячок Пеппе (Джузеппе Баттистон). В процессе ужина хозяйка дома предлагает всем присутствующим сыграть в «Правду» – подобие игры «Правда или действие». Только вместо действия окружающие должны будут продемонстрировать всем присутствующим содержание своего смартфона.

Видео: Человек – швейцарский нож (2016) | Русский Трейлер

Волнующая ситуация

Далее события разворачиваются с неумолимой скоростью, напряжение между главными героями растет с каждым очередным эпизодом фильма «Идеальные незнакомцы». Отзывы экспертов называют данный художественный прием лучшим режиссерским ходом.

идеальный незнакомец отзывы о фильме

Не все приглашенные готовы поддержать интригующее начинание Эвы, но под угрозой возникновения скандала участники званого ужина соглашаются на данную авантюру. Вначале создается впечатление, что эта забава доставит компании немало приятных минут времяпрепровождения. Однако ничего приятного не будет, так как у каждого имеются тайны прошлого и значимые скелеты в шкафу. Причем, как назло, все тайны вылезут на свет через смартфоны в виде СМС и звонков.

Игра в «Правду»

Фильм «Идеальные незнакомцы» (2016) отзывы рецензентов окрестили итальянским киновариантом игры в «Правду». По их мнению, причина фигурирования в названии слова «незнакомцы» вполне объяснима, так как все участники повествования, зная друг друга сто лет, в ходе действа раскрывают свои настоящие сущности, причем не только для своих благоверных, но и для самих себя. Единственное что смутило специалистов, так это использование создателями термина «идеальные». По их субъективным предположениям, создатели применили его намеренно, с изрядной долей издевки, потому как до идеала всем персонажам фильма очень далеко. Как оказалось, хороши все участники ужина: и пострадавшие, и наделавшие глупостей.

идеальные незнакомцы 2016 отзывы

Почти киноспектакль




Несмотря на то что вся лента снята как киноспектакль: используется пара локаций, 90 % хронометража все сидят за столом, едят и выпивают, прерываясь лишь на перекур, - картина имеет высокий рейтинг IMDb - 7.60.

В целом интересно смотреть проект «Идеальные незнакомцы»: актеры и роли подобраны гармонично, развитие сюжетной линии хоть и предсказуемо, но интригует, а кульминация фильма довольно оригинальна.

Актерская игра на высоте, но среди других исполнителей особо выделяется Анна Фольетта, удачно перевоплотившаяся в образ Карлотты. Ее героиня - самая страдающая, самая страстная, ей предстоит решить больше всех проблем и пережить разочарований. Также еще раз убедила всех в своем профессионализме Касия Смутняк, сыгравшая психоаналитика Эву, которая сама нуждается в психологической помощи. Всех исполнителей ролей первого плана фильма «Идеальные незнакомцы» отзывы киноценителей хвалили.

фильм идеальные незнакомцы 2016 отзывы [

Прогнозируемая аудитория и мораль

Из-за того, что лента камерная, чисто разговорная, ее, скорей всего, будет неинтересно смотреть молодежи, так как проблемы давно состоящих в браке пар им пока не близки. Также не впечатлит трагикомедия «Идеальные незнакомцы» (отзывы кинокритиков тому подтверждение) любителей картин с активным действом. А вот если смотрящий является поклонником театральных постановок или же пребывает в супружеских отношениях более 10 лет и недоумевает по поводу того, зачем его избранник/избранница, отправляясь в ванную, всегда берет с собой свой мобильный телефон, то просмотр ленты принесет ему массу удовольствия.

В кино «Идеальные незнакомцы» актеры и роли (фото персонажей размещены на постере) расскажут зрителю увлекательную историю с двумя моралями. Первая довольно сомнительна - она гласит о том, что при использовании мобильника лучше всего пользоваться простейшими нормами безопасности: ставить пароль на вход, использовать раздел засекреченных изображений и скрытых СМС - и так далее и тому подобное.

Вторая мораль предупреждает о последствиях измен, напоминая, что все тайное когда-нибудь становится явным.

Типичный голливудский продукт

Фильм «Идеальный незнакомец» содержит в своей основе не менее увлекательную историю, чем творение Паоло Дженовезе, однако ее реализация вызвала недоумение специалистов и рядовых обывателей. Согласно оценке кинообщественности, режиссер Джеймс Фоули снял стандартный голливудский продукт, не побуждающий к размышлениям, не вызывающий повышенной умственной активности.



идеальный незнакомец 2007 отзывы

Картина была невысоко оценена как критиками, так и зрительской аудиторией, ее рейтинг IMDb 5.70. Критике подверглось практически все: типичный сюжет, игра актеров – без полутонов, отсутствие «двойного дна» и несуразная, словно чужеродная финальная часть. Джеймс Фоули - постановщик не первой величины, но ленты среднего качества выпускает с завидной регулярностью, более того, в его картинах снимаются всем известные кинозвезды.

Видео: Selfie с мертвецами - Тизер №1 (2016) 4К

Проект «Идеальный незнакомец» отзывы о фильме сравнивают с прошлой работой – криминальным триллером «Афера» (2003). Но если в «Афере», запутавшись в бесчисленных перипетиях сюжета, постановщик сумел выпутаться из сложившейся ситуации, то в эротическом триллере 2007 года проблемы накрывают его с головой. Чтобы не уронить достоинство, продюсеры в интервью заявили, что после одного просмотра «Идеальный незнакомец» воспринимается не каждым, только после повторного зритель будет в состоянии оценить все преимущества вроде искусных аллюзий и вторых планов.

идеальные незнакомцы актеры и роли

Сюжет

Главная героиня Ровена Прайс, журналист по профессии, решает самостоятельно расследовать убийство своей подруги. Во время дознания она узнает, что, возможно, к делу причастен Харрисон Хилл, влиятельный бизнесмен, возглавляющий успешное рекламное агентство. Вместе с помощником Майлзом Хэйли героиня затевает опасную аферу. Девушка, притворяясь то Катариной, стенографисткой агентства Хилла, то Вероникой, обольщающей Харрисона в соц. сетях, пытается выяснить, кем тот является на самом деле. Но чем ближе она подбирается к разгадке тайны, тем опаснее становится ее расследования.

идеальные незнакомцы актеры и роли фото

Актерская работа

Рецензоров, анализировавших кино «Идеальный незнакомец», не впечатлила и актерская работа настоящих звезд Голливуда - Холли Берри и Брюса Уиллиса. Создается впечатление, что последний выполняет, скорей, представительские, нежели актерские функции: со своей фирменной улыбкой, кошачьим прищуром глаз Уиллис без особого энтузиазма изображает лощеного мужчину, озабоченного лишь одним - как уложить в кровать очередную красавицу, попавшую в ракурс его видимости. Не порадовала и оскароносная Холли Берри. Актриса, играя самую важную и одновременно сложную роль, проявляет себя настолько одномерно, что просто недоумеваешь. В отличие от звездных исполнителей главных ролей, Джованни Рибизи смотрится восхитительно. Образ, представленный на суд зрителя, достойный и интересный.

Набор несуразностей

Неудивительно, что триллер «Идеальный незнакомец» (2007) отзывы получил в большинстве негативные и скептические. Фильм полон всевозможных несуразностей: откровенных ляпов, абсолютно ненужных сюжетных ответвлений, заметных натяжек. От всего перечисленного проект смотрится высокобюджетной подделкой со странным названием, зрителю довольно сложно понять, при чем тут идеальный незнакомец. Ко всему же изначально продюсеры позиционировали картину как эротический триллер. На заявленный статус, по всей вероятности, не повлияло полнейшее отсутствие эротических сцен по сравнению, к примеру, с «Основным инстинктом» Пола Верховена.

В любом случае, прежде чем составить собственное мнение о фильме, его обязательно нужно посмотреть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм 2016 года «Идеальные незнакомцы»: отзывы зрителей. «Идеальный незнакомец» (2007): отзывы