Как снимают "ходячих мертвецов": особенности и интересные факты о сериале

Видео: ТОПы и Интересные Факты!!!

Один из самых популярных сериалов на сегодняшний день – это «Ходячие мертвецы». В ожидании нового сезона мы пересматриваем старые серии и каждый раз, как и при первом просмотре, вздрагиваем при внезапном появлении «ходячих», с омерзением и жадным любопытством разглядываем изувеченные тела и лица зомби. Популярность сериала легко объяснить – высокий уровень технического развития общества на протяжении всей истории приводил к тем или иным катастрофам, а потому на каком-то подсознательном уровне каждый из нас допускает возможность такой катастрофы, как нашествие полулюдей-полумертвецов. В то же время вряд ли кто-то забывает, что это всего лишь постановка, а потому большинству зрителей интересно, как снимают «Ходячих мертвецов».

Один из факторов успеха – история, лежащая в основе сериала

Графическая новелла под названием «Ходячие мертвецы» появилась в недалеком 2003 году. Она была создана писателем по имени Роберт Киркман.

как снимают ходячих мертвецов

Спустя семь лет эта книга получила награду Scream Awards и даже попала в список самых читаемых произведений New York Times. После такого успеха вопрос об экранизации был фактически решенным, и 31-е октября 2010 года стало датой выпуска пилотной серии. Транслировал сериал канал АМС, и сразу же был зафиксирован рекорд по количеству зрителей почти в пять с половиной миллионов. Не секрет, что на сегодняшний день сериал является мегапопулярным, а зрителям очень интересно, как снимают «Ходячих мертвецов».

Видео: Зловещие мертвецы. Черная книга - видео со съемок

Подготовка актеров




Как это ни странно, но все же наибольшие сложности были для тех актеров, которые играли «мертвецов». Ведь именно от них полностью зависело, поверят ли зрители в демонстрируемую картинку или нет. 5000 к 1 - вот какое соотношение «ходячих» и живых людей в фильме.

ходячих мертвецов съемки

С самого начала съемок зомби отделили от обычных людей. Они отдельно обедали, а перед тем, как приступить к работе, должны были пройти обучение в специально созданной школе, где создатели фильма учили актеров правильно передвигаться и волочить ноги. Для того чтобы получить возможность сыграть в ленте, актеры должны были быть достаточно худыми и изнеможенными внешне, поэтому некоторые придерживались специальных диет.

Особенности грима

Был бы сериал таким интересным и правдоподобным без качественной работы гримеров? «Конечно!» - скажете вы, ведь ни в одной из серий не было видно ни одного «художника по макияжу». И тем не менее именно работа гримеров – это одна из составляющих успеха «Ходячих мертвецов».

Видео: Инфакт от 09.07.2015 [Игровые новости] - Звёздные войны: Изгой, Герои: Возрождение, Walking Dead...



ходячие мертвецы съемки фильма

Съемки каждой серии начинаются именно с их труда – наложение масок, тонны маскирующих и красящих средств. Как говорит Грег Никотеро, один из главных отвечающих за перевоплощение людей в «мертвецов», на «создание» каждого зомби уходит не менее полутора часов времени. Приходя в гримерную, актеры каждый раз попадают в руки нового специалиста по гриму киноленты «Ходячие мертвецы». Съемки фильма идут уже не один месяц, и одинаковые «мертвецы» быстро бы наскучили зрителям. Новые специалисты создают каждый раз новый образ.

Как снимают «Ходячих мертвецов»: перипетии сюжета

Один из секретов сериала – продуманность истории. Если вы ожидаете от фильма с «мертвецами» много крови и так называемой «расчлененки», то вы не ошибаетесь. Но кроме этого, в картине достаточно лирики, а именно история выживших героев и их взаимоотношений в совместном существовании. По большому счету сериал «Ходячие мертвецы» - это не просто захватывающий экшен, это драма о выживании, которая учит тому, что только в социуме человек представляет собой силу, а не отдельную единицу.

5 мая 2014 года, к радости всех поклонников сериала, был объявлен старт съемок нового сезона, и уже осенью мы сможем посмотреть первую серию. Ну, а как снимают «Ходячих мертвецов», вы уже знаете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снимают "ходячих мертвецов": особенности и интересные факты о сериале