"Пуаро Агаты Кристи": актер Д. Суше и другие исполнители

Одним из наиболее популярных телесериалов является «Пуаро Агаты Кристи». Актер, сыгравший главную роль, по праву снискал мировую известность именно во многом благодаря блестящему воплощению образа легендарного бельгийского сыщика. Это в своем роде уникальный проект BBC, который растянулся на два десятилетия, что ничуть не отразилось на качестве эпизодов, несмотря на то, что многие из них часто существенно отступают от оригинала.

Краткая биография

Одним из наиболее удачных проектов британского телевидения является «Пуаро Агаты Кристи». Актер Дэвид Суше, сыгравший знаменитого детектива, родился в 1946 году в Лондоне. Он закончил академию музыкального и драматического искусства. Он много и плодотворно играет на театральной сцене, на его счету более сорока работ, среди них – классические роли по пьесам Шекспира, Горького, Стриндберга и многих других. Кроме того, Суше занимается озвучиванием, в частности, его голосом говорит Джепетто в мультфильме «Пиноккио». Однако всемирную известность, популярность и славу ему принесла роль бельгийского детектива, который по сюжету из-за войны был вынужден покинуть континент и перебраться в Великобританию, где и остался.

пуаро агаты кристи актер

В 2011 году он стал командором ордена Британской империи. Кроме того, он является обладателем других многочисленных наград как за создание экранных образов, так и за театральную игру. За роль Пуаро он три номинировался на престижную премию BAFTA, однако, к сожалению, так и не получил ни одной. Зато эта работа принесла ему любовь многих поклонников творчества знаменитой английской писательницы.

Съемки в сериале




Проект «Пуаро Агаты Кристи», актер которого оказался идеальным исполнителем главной роли, включает тринадцать сезонов, последний из которых вышел три года назад. Известно, что он очень ответственно подошел к своему персонажу: изучил историю и культуру Бельгии, в которой родился, воспитывался и вырос его герой, внимательно перечитал книги писательницы и максимально достоверно воспроизвел речь, походку, манеры сыщика и даже составил список из его любимых напитков, а также формы его знаменитых усов, которые составляют такую же неотъемлемую принадлежность этого образа, как трубка и скрипка для Шерлока Холмса. Эти старания себя оправдали в полной мере: сериал «Пуаро Агаты Кристи», актер которого обеспечил половину его успеха, стал лучшей экранизацией произведений королевы детективов.

пуаро агаты кристи актеры и роли

Хью Фрейзер

Кроме Д. Суше, в сериале снялись многие другие замечательные британские актеры. Постоянного спутника и лучшего друга сыщика сыграл Х. Фрейзер. Так же, как и его партнер, он закончил академию драматического искусства и музыки. В основном он снимался во второстепенных ролях, был даже рок-певцом. Первую значимую роль он сыграл в кино «Контракт рисовальщика», потом участвовал в некоторых сериальных проектах. Фильм «Пуаро Агаты Кристи, актеры и роли которого являются предметом настоящего обзора, стал для него настоящим прорывом. Роль простодушного, доверчивого капитана Гастингса, который составляет полную противоположность сыщику, сделала его настоящей звездой телеэкрана.

актеры сериала пуаро агаты кристи

Филипп Джексон

Он сыграл во многих эпизодах старшего инспектора Джеппа. Он закончил Британский университет и, получив образование актера, снялся в нескольких сериалах. Номинировался на престижную премию гильдии киноактера США за роль в фильме «Голосок». Актеры сериала «Пуаро Агаты Кристи» идеально подошли для исполнения своих ролей. Джексон не стал исключением. Его инспектор Джепп получился очень убедительным героем: типичный английский полицейский первой половины XX века, который отличается высоким профессионализмом, дорожит своей работой и любит ее, он поначалу не воспринимает сыщика всерьез, но впоследствии меняет свое мнение о нем и очень дорожит дружбой с ним.

Женские персонажи



Одним из самых продолжительных проектов британского телевидения стал сериал «Пуаро Агаты Кристи». Актеры (3 сезон является одним из наиболее успешных), исполнившие в нем главные роли, очень хорошо вписались в антураж эпохи. П. Моран блестяще сыграла секретаршу детектива мисс Лемон. Она окончила театральную школу и академию драматического искусства. Она также играет в театре, однако массовому зрителю запомнилась именно как флегматичная, хладнокровная, немного чопорная, рассудительная и необыкновенно обаятельная помощница детектива.

пуаро агаты кристи актеры 3

Спутницу и помощницу сыщика в нескольких эпизодах мадам Оливер сыграла британская актриса американского происхождения Зои Уонамейкер. Свою карьеру она начала в театре и выиграла престижную премию Лоуренса Оливье. Она играла в классических постановках, в том числе в пьесах Шекспира. В кино снимается с 1989 года, играя как в мини-сериалах, так и в комедийных проектах. Например, она принимала участие в съемках популярного проекта «Доктор Кто». В сериале про бельгийского сыщика она сыграла эксцентричную писательницу детективов, в которой Кристи изобразила саму себя. Ее амбициозная мадам Оливер очень предприимчива, любопытна и очень наблюдательная и сообразительна, она не раз помогала сыщику своему советами.

пуаро агаты кристи берег удачи актеры

Эпизод 10 сезона

Одна серий популярного сериала называется «Пуаро Агаты Кристи: Берег удачи». Актеры, которые снялись в этой части, очень хорошо подошли на свои роли. Была задействована Дж. Эгаттер, популярная британская актриса, которая потом переехала в Голливуд, С. Имри, которая считается одной из наиболее популярных британских актрис последнего десятилетия, снимающейся не только у себя на родине, но в крупных американских проектах, а также Э. Сприггс, которая прославилась самыми разноплановыми ролями, в том числе в других популярных английских сериалах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Пуаро Агаты Кристи": актер Д. Суше и другие исполнители