Отзывы о фильме «Дочь Бога»: из крайности в крайность

Детективная драма с элементами криминального триллера «Дочь Бога», едва появившись в прокате, стала объектом пристального внимания широкой зрительской аудитории, так как главные роли в ней исполнили звезды первой величины: харизматичный Киану Ривз и обаятельная Ана де Армас.

Из крайности в крайность

Отзывы о фильме «Дочь Бога», опубликованные авторами-контрибуторами ведущих СМИ, посвященных кинематографу, диаметрально противоположны, что в целом неудивительно, ведь картина имеет довольно низкий рейтинг IMDb: 4.20. Многие специалисты называют проект Ги Малика Линтона провальным. В киноленте присутствуют многие составляющие успешности: интрига, волнующая тайна, «двойное дно» и крайне неожиданный финал, но все это не спасает картину. Детективная драма подается скучно, холодно, оказывает гнетущее воздействие. Затянутые диалоги, порой бессмысленные, утомляют зрителя. Из-за неудачной режиссуры и тягостной атмосферы персонажи криминального триллера кажутся неинтересными и неприятными, отдельные - и вовсе отталкивающими.

отзывы о фильме дочь бога

В это же время фильм «Дочь Бога» отзывы критиков, настроенных не столь категорично, называют кинопроектом, подкупающим парадоксальным образом своей интригой и задевающим неоднозначностью. Нехитрый нарратив, правда, не отвечающий ни на один вопрос, перманентно поставляет смотрящему пищу для размышлений, что само по себе ценно и на эмоциональном уровне не оставляет зрителя равнодушным.

«Оставленная» или «Незащищенная»




Кинодеятели всех мастей, оставляя отзывы о фильме «Дочь бога», не забывали упомянуть об изначальном названии картины. В период производства криминальный триллер именовали «Незащищенная» или «Оставленная», и только в преддверии публичного премьерного показа авторы сменили рабочую версию на более интригующее и громогласное «Дочь Бога». Кинофильм можно смело назвать детищем дебютанта Ги Малика Линтона, выступившего в кино в трех ипостасях: сценариста, продюсера и режиссера. Впрочем, поставить триллер ему помогал еще один новичок – режиссер Деклан Дэйл. Кинокритики, подвергая анализу фильм «Дочь Бога» (2016), отзывы касательно профессионализма Линтона оставили довольно благосклонные.дочь бога отзывы о фильме

Видео: девочка.720

Неординарность мышления

Специалисты отметили способность Ги Малика совмещать незаурядность авторского мышления и здоровую амбициозность. У дебютанта присутствует желание высказываться о важных вещах, поднимать хлесткие темы. Поэтому картина обладает не только стильным визуальным рядом (сочетание единообразия цветовой гаммы и удачной стилистики работы оператора), но и содержательным единством. В ленте все жанровые составляющие криминальной картины и присутствующие сверхъестественные мистические моменты не просто создают волнующую атмосферу, но и выступают инструментами в реализации авторского умысла. На эти постулаты в большинстве своем и опираются рецензоры, опубликовавшие положительные отзывы о фильме «Дочь Бога».

фильм дочь бога 2016 отзывы

Сюжет



102-минутный рассказ выстраивается вокруг двух главных героев, формально никаким образом между собой не связанных. Один из центральных персонажей - детектив Скотт Гальбан (Киану Ривз), расследующий странные обстоятельства недавней гибели своего напарника. Последней, кто видел погибшего живым, была одухотворенная красавица Изабель де ла Крус (Ана де Армас). Иммигрантка из Латинской Америки пытается начать жизнь с чистого листа. Но совсем недавно она стала свидетелем сверхъестественного происшествия, которое рационально объяснить не представляется возможным. После этого девушку регулярно мучают внезапные видения. Таково краткое описание сюжетной линии триллера «Дочь Бога». Отзывы о фильме, рассматривающие подробно структуру повествования ленты, предупреждают зрителя, что каждая из двух развивающихся параллельно историй раскрывается довольно самобытно, но, к сожалению, невыразительно и скомканно. Все точки над "и" расставляются лишь в финале, отвечая на все возникающие во время просмотра вопросы. Кульминация детективной драмы представляет собой единственный мощный момент в явно хлипко скроенной истории.фильм дочь бога отзывы критиков

Актерский ансамбль

Фильм «Дочь Бога» отзывы посмотревших рекомендуют к просмотру из-за добротного актерского состава. Согласие на участие в производстве ленты дали Кристофер МакДональд, Мира Сорвино, Киану Ривз и Ана де Армас.

Видео: Popular Videos - Combat Sports

Ривз уверенно добавляет в свою фильмографию ленты, относящиеся к современному авторскому кино. Он уже сотрудничал с Марком Манном, Чадом Стахелски, Дэвидом Литчем и Элайем Ротом. В проекте последнего Киану впервые встретился на съемочной площадке с Аной де Армас. В триллере «Тук-тук» она исполнила роль неряшливой блондинки, а вот в «Дочери Бога» актриса предстала пред зрителем одухотворенной сдержанной брюнеткой. Ана де Армас считается многообещающей исполнительницей, способной в короткое время выстроить блестящую карьеру на Фабрике грез.фильм дочь бога отзывы посмотревших

Авторские метафоры

По мнению кинокритиков, написавших отзывы о фильме «Дочь Бога», проект Линтона бесценен старанием не противопоставить, а соединить несходство взглядов главных героев, которое автор стремится привести к тождеству в виде гуманизма. Милая Изабель выступает олицетворением человека веры, а разуверившийся Скотт являет собой воплощение человека разума, разочарованного, несовершенного, но мятежного и неуспокоенного. Другими словами, персонаж Киану Ривза позиционируется создателями как метафоричный образ человека, имеющего великий потенциал. Дилемма о соразмерности сакрального и житейского может быть снята как не животрепещущая – каждый обыватель сочетает в себе черты этих феноменов. За убедительное доказательство этого утверждения Ги Малик Линтон заслуживает бурных оваций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы о фильме «Дочь Бога»: из крайности в крайность