Отзывы "Бойтесь ходячих мертвецов": жанр, актеры и персонажи

Еще один сериал о зомби-апокалипсисе стал неожиданным подарком для поклонников «Ходячих мертвецов» от его создателей. Телепроект, первый сезон которого увидел свет в 2015 году, получил от зрителей и критиков весьма неоднозначные отзывы. «Бойтесь ходячих мертвецов» – шоу, еще с первых серий сумевшее приобрести как поклонников, так и ненавистников. В статье приводятся аргументы и тех, и других.

Жанр и сюжет

Сериал «Ходячие мертвецы» предоставил зрителям возможность наблюдать за миром, в котором уже наступил зомби-апокалипсис, а немногие уцелевшие всеми силами пытаются выжить. Новый же телепроект о зомби позволяет увидеть первые дни распространения эпидемии. Аудитория шоу сможет наблюдать за тем, как в одночасье рушатся жизни обыкновенных людей.

отзывы бойтесь ходячих мертвецов

В гуще событий окажутся рядовой школьный учитель Трэвис Манава и его подруга жизни Мэдисон, грубо вырванные из привычного мира и вынужденные спасать себя и своих детей, постепенно привыкая к новой действительности. Драма, триллер, ужасы – жанры, к которым принадлежит увлекательное шоу «Бойтесь ходячих мертвецов».

Отзывы о сериале

Как уже было сказано, новый телепроект получил как положительные, так и отрицательные отзывы. «Бойтесь ходячих мертвецов» – сериал, который разочаровал зрителей, мечтавших узнать причины, что повлекли за собой распространение эпидемии. Создатели вновь оставили эту тему за кадром, предоставив аудитории строить собственные догадки. Зато у поклонников «Ходячих мертвецов» появилась возможность увидеть первые дни зомби-апокалипсиса, что было оценено по достоинству многими из них.

клифф кертис

Какие еще плюсы сериала указывают зрители, оставляющие положительные отзывы? «Бойтесь ходячих мертвецов» – шоу, по мнению многих поклонников, обладающее уникальной атмосферой. Здесь царит не безысходность, как это происходит во вселенной «Ходячих мертвецов», а надежда, с которой еще не расстались герои телепроекта. Мир рушится у них на глазах, однако центральные персонажи не перестают убеждать себя в том, что все неприятности временны и они справятся с ними, если будут продолжать бороться.

Убедительные аргументы высказывают и люди, оставляющие негативные отзывы. «Бойтесь ходячих мертвецов» – сериал, в котором слишком много персонажей-клише, если доверять их мнению. Многим зрителям не понравился такой стандартный сюжетный ход как появление в конце первого сезона человека в костюме с загадочным планом, присутствие в шоу злых военных, рассеянных соседей, параноиков. Подобные типажи, как полагают противники шоу, слишком часто встречаются в современных сериалах.

Отзывы о персонажах

Главные герои «Ходячих мертвецов» (Рик, Шейн и многие другие) умеют обращаться с оружием, владеют навыками рукопашного боя, иначе говоря, готовы к апокалипсису если не морально, то физически. Совсем других центральных персонажей представляет зрителям сериал «Бойтесь ходячих мертвецов». Актеры подобраны так, чтобы никто не сомневался в том, что их герои – обычные люди, которым сложно выжить в мире, пораженном таинственной эпидемией.

Такое решение создателей сериала нашло как сторонников, так и противников. Негативно настроенные зрители полагают, что наблюдать за тем, как борются за жизнь обычные люди, постоянно совершая ошибки и подвергая смертельной опасности себя и близких, скучно. Поклонники телепроекта напротив считают, что именно этим он отличается от «Ходячих мертвецов», где большая часть персонажей сразу умеет стрелять и драться.

Клифф Кертис и его герой

Школьный учитель Трэвис – один из центральных персонажей сериала. Создатели рассматривали несколько претендентов на роль, в результате ее получил Клифф Кертис. Актер играет обыкновенного человека, преподававшего детям английский язык в мире «до апокалипсиса». У Трэвиса есть бывшая жена и сын, который ненавидит отца за то, что он бросил семью.

Не все гладко и в новой семье: сын его подруги жизни Мэдисон – наркоман, которого постоянно приходится вытаскивать из сложных ситуаций. Однако все проблемы отступают на второй план, когда распространение эпидемии приводит к постепенному исчезновению привычного мира.




мерседес масон

Клифф Кертис утверждает, что ему сразу пришелся по душе его персонаж. Актера увлекла идея сыграть человека, который вынужден совершать геройские поступки, не имея необходимых для этого качеств. Трэвис вынужден приспосабливаться к окружающему миру и меняться вместе с ним, однако желание помогать людям все также живет в нем.

Клифф происходит из семьи новозеландских маори. Он появился на свет в 1968 году в Новой Зеландии. Звездный статус актер приобрел задолго до выхода сериала. Зрители могут помнить его по таким популярным фильмам как «Крепкий орешек 4», «Пекло», «Повелитель стихий».

Кто сыграл Мэдисон

Если актера на роль Трэвиса искали достаточно долго, то с кандидатурой актрисы, которая сыграет его жену Мэдисон, создатели шоу «Бойтесь ходячих мертвецов» определились практически сразу. Выбор пал на очаровательную Ким Диккенс, которую можно увидеть во многих популярных сериалах. Наиболее яркие роли были сыграны актрисой в таких проектах как «Остаться в живых», «Карточный домик» и «Сыны анархии». Год рождения звезды – 1965. Ким родом из Алабамы.

алисия дебнем кэри

Мэдисон Кларк – школьный психолог и мать-одиночка, воспитывающая сына и дочь. Ее роман с коллегой Трэвисом начался уже после его развода, и вскоре влюбленные стали жить вместе. Жизнь Мэдисон не была безоблачной и до начала апокалипсиса. Главной ее проблемой являлся сын Ник, пристрастившийся к наркотикам. Также Кларк беспокоили долги по кредитам и время от времени случающиеся ссоры с мужем. Конечно же, все это перестало казаться важным с началом эпидемии.

Ким Диккенс убеждена, что ее героиня относится к числу самых ярких персонажей шоу. Именно Мэдисон постоянно берет на себя роль лидера, заботясь о спасении семьи. Она способна на решительные действия, быстро учится выживать в мире после апокалипсиса, сражаться с зомби и другими уцелевшими людьми.

Фрэнк Диллэйн и его персонаж

Ник – подросток, из-за проблем в семье пристрастившийся к наркотикам. В начале сериала все его мысли посвящены проблеме поиска новой дозы, и ради этого он готов на любые действия, в том числе и выходящие за рамки закона. Однако герой обладает ясным умом, способностью быстро ориентироваться в ситуации, выживать в экстремальных условиях. Именно он первым осознает, что инфицированные люди мертвы, а не больны. Также симпатию вызывают такие его качества как оптимизм и великолепное чувство юмора.

бойтесь ходячих мертвецов актеры

Ник – герой, который нравится практически всем поклонникам сериала «Бойтесь ходячих мертвецов». 2 сезон сериала позволяет актеру наглядно продемонстрировать лучшие качества своего персонажа, отрицательные черты Кларка уходят на второй план.

Роль получил молодой актер Фрэнк Диллэйн, появившийся на свет в 1991 году в Великобритании. Участие в сериале – далеко не первое профессиональное достижение Фрэнка. Зрителям актер мог запомниться по таким картинам как «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «В сердце моря». Также он снялся в популярном телепроекте «Восьмое чувство».

Алисия Кларк

Алисия Дебнем-Кэри – актриса, сыгравшая в сериале Алисию Кларк, дочь Мэдисон и сестру Ника. Девушку, родившуюся в 1993 году в Австралии, сделал известной не сериал «Бойтесь ходячих мертвецов». К моменту выхода первого сезона шоу у нее уже были поклонники, полюбившие Алисию в роли гордой правительницы Лексы из нашумевшего телепроекта «Сотня».



ким диккенс

Актриса во всех интервью рассказывает о том, как сложно ей переключиться с роли боевой королевы Лексы на образ нежной Алисии. Ее героиня – обычная школьница, абсолютно не приспособленная к борьбе за жизнь в пораженном эпидемией мире. Она страдает из-за потери любимого парня, оказавшегося в числе жертв смертельного вируса. Алисия всю жизнь мечтала вырваться из шумного Лос-Анджелеса, в котором проживала ее семья, однако вынужденное бегство из города с родственниками, отсутствие дома, в который можно вернуться, вовсе не радует ее.

Крис Манава

Алисия Дебнем-Кэри не единственная, кому досталась роль слабого персонажа. Крис Манава, сын Трэвиса от его первой супруги, которого играет Лоренцо Джеймс Хенри, также чувствует себя потерянным в новом мире.

Крис – обыкновенный школьник, сложный подросток, рассерженный на отца, оставившего семью и живущего с другой женщиной. В результате смерти матери, ставшей жертвой зомби, он вынужден остаться с отцом и его новой семьей и вместе с ними бежать из города в поисках убежища. Переживания постепенно сводят парня с ума, он начинает совершать странные поступки, пугающие его спутников.

бойтесь ходячих мертвецов 2

Роль Криса сыграл Лоренцо Джеймс Хенри – американский актер 1993 года рождения. Именно благодаря сериалу «Бойтесь ходячих мертвецов» он стал известен общественности. До этого юноше доверяли в основном эпизодические роли, к примеру, его можно увидеть в фильме «Звездный путь».

Семья Салазар

Мерседес Масон – малоизвестная актриса из Швеции, появившаяся на свет в 1982 году. В сериале девушка получила роль Офелии Салазар, дочери переселенцев из Сальвадора. Бежать из родной страны родителей Офелии вынудила гражданская война. Девушка родилась на территории США, одинаково хорошо изъясняется на английском и испанском. В первые дни апокалипсиса она теряет мать, дополнительные страдания Офелии причиняет известие о темном прошлом отца. Вместе с семьей Мэдисон и Трэвиса она и ее отец бегут из Лос-Анджелеса, который заполонили зомби.

Экранный «отец» Мерседес Масон – Рубен Блейдс. Герой актера – Даниэль Салазар, выходец из Сальвадора, когда-то служивший в печально известном «Эскадроне смерти». Из всей команды только он умеет хорошо обращаться с оружием, успешно применяет навыки из прошлой жизни для получения информации от врагов. Главная цель, которую ставит перед собой Даниэль после смерти жены, заключается в спасении любимой дочери.

Другие персонажи

Конечно же, выше перечислены не все интересные герои, с которыми смогут встретиться зрители сериала «Бойтесь ходячих мертвецов». Актеры, сыгравшие Стрэнда и Лизу, бывшую супругу Трэвиса, также заслуживают внимания.

Стрэнд – загадочный незнакомец, которого Ник встречает во время своего пребывания в лагере беженцев. У него есть план о том, как выбраться из Соединенных Штатов, в подробности которого он, однако, отказывается посвящать своих случайных компаньонов. Стрэнда сыграл Колман Доминго.

Лиза Манава – бывшая жена Трэвиса и мать Криса, присутствующая только в первом сезоне. Она – медсестра, превыше всего ставящая помощь людям. Именно после смерти матери с психикой Криса начинают твориться страшные вещи.

Смотреть или не смотреть

Заслуживает ли просмотра сериал «Бойтесь ходячих мертвецов»? Каждый человек сможет принять это решение самостоятельно, ознакомившись с первыми сериями шоу. Отзывы о телепроекте гласят, что события набирают темп постепенно, неспешно вводя аудиторию в мир апокалипсиса и знакомя с главными героями. С каждой серией становится все больше зрелищных сцен и неожиданных сюжетных поворотов, появляются новые загадки в сериале "Бойтесь ходячих мертвецов". 2 сезон становится еще более динамичным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы "Бойтесь ходячих мертвецов": жанр, актеры и персонажи