Космический вестерн "Светлячок": актеры и роли в сериале

Видео: ТОП 5 СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ФИЛЬМЫ

Гениальный Джосс Уидон просто не умеет создавать плохое шоу. На его счету легендарный сериал «Баффи – истребительница вампиров», его спин-офф «Ангел», два суперблокбастера «Мстители» и один из самых недооцененных проектов, культовый космический вестерн «Светлячок». Актеры и роли, которые они исполнили, а также интересная задумка и оригинальный сюжет настолько полюбились зрителям, что даже спустя тринадцать лет они все еще ждут, что эта история в том или ином виде вернется на экраны.

светлячок актеры

Новости кастинга

Это история о девятерых абсолютно разных людях, волею судьбы оказавшихся на космическом корабле «Серенити» класса «Светлячок». Актеры, сыгравшие главные роли, были подобраны еще задолго до официального запуска съемок. Джосс Уидон сам руководил процессом кастинга. Однако не обошлось без сбоев. Алан Тудик провалил пробы дважды, но тем не менее режиссер увидел в нем нечто, что позволило утвердить парня на роль, и не прогадал. Уже после первых дублей оказалось, что изначально утвержденная на роль Инары Серры актриса Ребекка Гейхарт совершенно не вписывается в образ, и она была единственной, кого заменили. Некоторые актеры уже были относительно известны, а некоторые только подавали большие надежды, но после «Светлячка» практически все из них стали звездами.

сериал светлячок актеры и роли

Сериал «Светлячок» - актеры и роли мужского состава

В далеком 2002 практически никому не известный Нэйтан Филлион был утвержден на роль капитана «Серенити» Малкольма «Мэла» Рэйнольдса, бывшего военного с прошлым, покрытым тайной. После успеха «Светлячка» карьера этого американского актера устремилась ввысь, и вот уж восемь сезонов подряд у него ведущая роль в сериале «Касл».

Проваливший кастинг Алан Тьюдик сыграл Хобана «Уоша» Уошберна, главного и единственного пилота корабля, освоившего эту профессию, чтобы увидеть звезды. Актер также очень востребован сейчас, на его счету десятки сериалов и фильмов, таких как «Я, робот» и «Убойные каникулы».




Неоднозначный наемник Джейн Кобб в исполнении Адама Болудина - еще один член команды корабля и важный персонаж сериала «Светлячок». Актеры, подобранные Уидоном, не только после съемок обзавелись внушительным послужным списком, но также могли похвастаться таковым и ранее, как Адам.

Видео: Лихорадка сериального вечера Выпуск 2 Светлячок ( Firefly)

Шон Махер воплотил образ доктора Саймона Тэма, прекрасного хирурга, бросившего практику, чтобы спасти сестру, и ставшего в итоге преступником с точки зрения властей. После «Светляка» актер в основном снимается в сериалах, среди которых популярные «Стрела» и «Менталист».

Очень загадочного священника Дерриала «Пастора» Бука, «темную лошадку» на «Серенити» сыграл Рон Гласс, который после закрытия шоу также остался сериальным актером.

Отдельно стоит упомянуть персонажа второго плана по имени Бэджер, в образ которого вжился Марк Шеппард, славящийся своим мастерством играть негодяев и наиболее прославившийся ролью Кроули в «Сверхъестественном».

светлячок актеры и роли

Главные женщины на корабле

Но интересны не только сыгравшие в сериале «Светлячок» актеры, прекрасная половина человечества также представлена сильными и талантливыми актрисами.



Джина Торрес была известной и востребованной актрисой еще до роли Зои Эллейн Уошберн, первого помощника, а также бывшего боевого соратника капитана Рэйнольдса и жены Уоша, она играла в двух продолжениях «Матрицы», а также в других фильмах и большом количестве сериалов. Актриса не сразу согласилась играть в космическом вестерне, но сценарий ее переубедил.

Невероятно популярная актриса Морена Баккарин была утверждена на роль компаньонки Инары Серры уже после начала съемок, но и в команду актеров, и в само шоу она списала очень органично. На ее счету большое количество популярных сериалов и фильмов.

А вот с Саммер Глау Джосс Уидон уже работал не один раз и утвердил ее на роль одной из первых. Ее персонаж Ривер Тэм в прошлом была вундеркиндом, но после экспериментов ученых из Альянса ее психическое здоровье подлежит сомнению, а также у нее проснулись паранормальные способности. Саммер на сегодняшний день остается сериальной актрисой.

Канадка Джуэл Стэйт до роли бортового механика Кейли Фрай мелькала во многих популярных шоу, но лишь эпизодически. Ее персонаж самый светлый и позитивный на корабле. После «Светлячка» она получила одну из ведущих ролей в еще одном фантастическом сериале «Звездные врата: Атлантида», и продолжила сниматься в других телепроектах.

Видео: Nathan Fillion вспоминает о Firefly (фграмент из сериала Castle)

сериал светлячок актеры

Вместо продолжения

Август 2003 года принес ужасную весть фанатам телевизионной научной фантастики: американский телеканал «Фокс» по необъяснимым причинам перестал транслировать ставший культовым сериал «Светлячок». Актеры и создатели, но в первую очередь многочисленные поклонники этого космического вестерна долго и упорно просили студию продолжить показ и продлить сериал на второй сезон, но «Фокс» не пошла на уступки. Сюжет явно требовал продолжения и логического завершения. Но права на проект были у телекомпании, и сменить канал не представлялось возможным. Поэтому Джосс Уидон нашел другой выход, он решил перенести события на большой экран и снять полнометражный фильм. Идея воплотилась в выход фильма «Миссия Серенити» 2005 года, который стал продолжением и окончанием истории, начатой в сериале «Светлячок». Актеры, сыгравшие в телевизионной версии, в полном составе появились на большом экране и воплотили полюбившихся персонажей. Для тех зрителей, кто не смотрел первоисточник, фильм показался немного странным, полным так называемых «черных дыр» и не совсем понятным. Тем не менее полнометражная лента получилась успешной и добавила к армии поклонников «Светлячка» еще немало новых зрителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Космический вестерн "Светлячок": актеры и роли в сериале