Актриса Аманда Ригетти: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Видео: История злодея. Харли Квинн / Harley Quinn Origin (враги Бэтмена)

Аманда Ригетти – талантливая американская актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря сериалу «Менталист», где она сыграла одну из ключевых ролей. Девушка редко снимается в фильмах, отдавая предпочтение долгоиграющим телепроектам. В свои 33 года она уже может гордиться более чем двадцатью ролями. Что же о ней известно?

Видео: Туба Бюйюкюстюн в Дубаи!

Аманда Ригетти: биография звезды

Будущая звезда появилась на свет в Сент-Джордже (США), произошло это в апреле 1983 года. Аманда Ригетти стала восьмым ребенком своих родителей. Вскоре после рождения девочки семья перебралась в Лас-Вегас, где и прошли первые годы жизни будущей знаменитой актрисы.

аманда ригетти

Известно, что путь Аманды к славе начался с карьеры модели. Очаровательного ребенка заметили еще тогда, когда Ригетти была школьницей. Она стала сотрудничать с брендами, создающими детскую одежду. Однако Аманда Ригетти мечтала о большем, роль звезды подиумов ее не удовлетворяла. Поэтому после окончания школы девушка перебралась в Лос-Анджелес, решив, что именно в этом городе она сможет стать известной актрисой.

Успехи и неудачи

Конечно же, Аманда Ригетти стала звездой далеко не сразу после своего переезда в Лос-Анджелес. Первые роли, которые ей удавалось получить, были эпизодическими. Начинающая актриса снялась в нескольких популярных и малоизвестных сериалах, таких как «Красавцы», «Встреча выпускников», «Полиция Нового Орлеана» и так далее. Однако зрители никак не желали запоминать исполнительницу эпизодических ролей.

Видео: Ariana Grande/Умеет копировать любой голос..замечательно Кэтти Пери ,бритни спирс и шакиру..




актриса аманда ригетти

В 2003 году девушка получила одну из центральных ролей в телепроекте «Нет места лучше дома». Тогда она решила, что ей наконец-то улыбнулась удача, однако сериал, к сожалению, закрыли после выхода пилота. Тем не менее начинающую актрису заметили представители компании Fox. Аманду пригласили в известный телепроект «Одинокие сердца», в котором она снималась в течение трех лет.

Известные роли

Актриса Аманда Ригетти впервые привлекла к себе внимание общественности, появившись в сериалах «Воссоединение» и «Северный берег». Особенно зрителям пришлась по душе ее роль в «Северном береге» - сериале, завораживающем интригами, страстями и красивыми видами Гавайских островов. Однако вовсе не этот телепроект подарил молодой актрисе звездный статус.

аманда ригетти фильмы

В 2007 году Ригетти получила главную роль в ужастике «Возвращение в дом ночных призраков». Затем она сыграла еще в одной страшной картине – «Пятница, 13-е». В этом фильме Аманда получила роль Уитни – девушки, которая в компании друзей оказалась рядом с печально известным заброшенным лагерем «Хрустальное озеро». Конечно же, интерес приятелей к легенде о психопате-убийце, связанной с этим местом, добром не кончился. Лента получила негативные отзывы критиков, однако понравилась зрителям.

Благодаря какой роли стала звездой Аманда Ригетти, фильмы и сериалы с которой рассматриваются в этой статье? Долгожданная известность пришла к актрисе после выхода первых серий сериала «Менталист». В этом детективном телепроекте она воплотила образ агента Грейс Ван Пелт, сотрудницы бюро расследований. Обаятельную и отчаянную героиню Аманды можно увидеть во всех сезонах сериала.

Что сейчас



В настоящий момент актриса Ригетти снимается в популярном сериале «Колония». Ее персонаж Мэделин входит в число счастливчиков, переживших инопланетное вторжение на Землю. Героиня и ее близкие люди пытаются приспособиться к новому миру, спасти своих детей от безжалостных захватчиков, диктующих человечеству свои правила.

Видео: Алисса Милано (Alyssa Milano)

аманда ригетти фото

Пока сериал «Колония» состоит всего из одного сезона, однако уже в следующем году поклонников ожидает продолжение популярного телепроекта. Аманда Ригетти, фото которой можно увидеть в этой статье, вновь сыграет Мэделин.

Жизнь за кадром

Активно снимаясь в кино и сериалах, Аманда не забывает и о личной жизни. Избранником звезды «Менталиста» стал сценарист Джордж Алан. Влюбленных абсолютно не смущает разница в возрасте, составляющая 16 лет. Супругой Джорджа Ригетти стала в 2006 году, церемония бракосочетания прошла на Гавайях.

Аманда – не только жена, но и мать. В 2013 г. она родила долгожданного сына, которого назвали Ноксом Эдисоном. Интересно, что беременность не помешала актрисе сняться в пятом сезоне телепроекта «Менталист». Только режиссерам пришлось подбирать правильные ракурсы во время съемок, так как беременность героине придумывать не стали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Аманда Ригетти: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы