Звездная биография: ирина пегова в кино и в жизни

Видео: Ирина Пегова: «Получаю от жизни удовольствие». Часть первая

биография ирина пегова

Видео: Пегова.Фильмы,...

Не многие начинающие актрисы удостаиваются звания Заслуженной артистки РФ, для этого необходимо немало потрудиться. И Ирина Пегова, биография которой описана в статье, трудилась на грани своих возможностей. Сегодня это успешная актриса не только российского кино, но и театра. Что интересного нам может рассказать ее биография? Ирина Пегова — какая она вне сцены и камер? Об этом мы сейчас и поговорим.

Звездная биография: Ирина Пегова в детстве

Видео: Popular Videos - Irina Pegova

В 1978 году, 18 июня, в простой семье, проживающей в городе Выкса (Нижегородская область), родилась девочка, которую назвали Ирой. Спорт и музыка — это то, к чему пытались приучить дочь родители. Ирина с ранних лет занималась плаванием, легкой атлетикой, конным спортом, фехтованием. В зимнее время года в доме всегда готовы были к использованию лыжи и коньки. Но больше всего девочке нравилось играть на скрипке и петь. Ира поступила в музыкальную школу, а после ее окончания задумалась о профессиональных занятиях вокалом, хотела стать студенткой театрального. Маме будущей артистки такая идея не понравилась, и она настояла на том, чтобы дочь поступила в политех в Нижнем Новгороде. Но судьба подарила Ире случай, которым она с радостью воспользовалась.




ирина пегова биография

Звездная биография: Ирина Пегова на пути к мечте

Когда Пегова училась на втором курсе университета, в город приехала «Мастерская П. Фоменко» на гастроли и попала на курс Ирины. Этот шанс девушка не могла упустить. Она показала себя в лучшем свете, и Петр Фоменко, оценив ее старания по достоинству, предложил поступить в ГИТИС на его курс. Ирина, чтобы накопить денег на поездку, устроилась на работу уборщицей. Как только у нее была достаточная сумма, отправилась в Москву и воплотила в жизнь одно из своих желаний — стала студенткой театрального!

Видео: Сергей Бодров, Хит Леджер - Ушедшие на пике славы - Звездная жизнь

Актриса Ирина Пегова: биография

Уже в 2001 году Пегова вошла в состав труппы «Мастерская П. Фоменко» и играла роли в классических представлениях. Самыми яркими ролями Ирины стали судомойка Ирма в «Безумной из Шайо» и Соня в «Дяде Ване». Пегова работает в театре «Табакерка» и начинает свою карьеру в кино.



актриса ирина пегова биография

Ее дебютом стала картина «Прогулка», за роль в которой она получила сразу две премии - «Золотой орел» и «Окно в Европу». Как вспоминает сама актриса, это было для нее большой неожиданностью и даже... разочарованием. Она считает, что премии дают актеру ощущение больших достижений, а потому многие перестают работать над собой, так как думают, что уже все всем доказали. А она к этому не стремится, актриса просто хочет хорошо делать свое дело. Среди успешных работ Пеговой - роли в картинах «Спас под березами», «Подруга особого назначения», «Варенька», «Зоя», «Маша в законе», «Космос как предчувствие» и многих других.

Видео: ПОКА ВСЕ ДОМА у Дмитрия Орлова и Ирины Пеговой 2

Звездная биография: Ирина Пегова и ее личная жизнь

В 2005 году Ирина вышла замуж, ее спутником жизни стал актер Дмитрий Орлов, с которым они несколько лет до этого просто встречались. В одном из интервью Дмитрий сказал, что долго не мог поверить в то, что Ира не такая, как все актрисы. Несмотря на свою профессию, она остается настоящей, простой, обыкновенной женщиной. Это его и покорило. В браке родилась дочь, которую супруги назвали Татьяной. Но что-то помешало их семейному счастью, в 2011 году актеры развелись.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звездная биография: ирина пегова в кино и в жизни