Известная актриса Тамара Акулова

Будущая звезда советского и российского кино родилась в Воронежской области, в селе Новая Усмань.

Детство

С малых лет, не очень любя детские игры, ставила дворовые пьесы. В 6 лет пыталась поставить «12 месяцев». Но приглашенных артистов хватило только на «Вия» Гоголя. На роль самого Вия была приглашена двоюродная сестра.

Однако, несмотря на такие артистические данные, она поступила после школы на факультет макаронных и кондитерских изделий в родном Воронежском институте. ВГИК уехала штурмовать только спустя год.

Киношная биография актрисы Тамары Акуловой началась с жуткого конкурса во ВГИК. Больше 380 человек на место! Курс в этот год набирали Скобцева Ирина и Сергей Бондачук. Судьба решила дать ей шанс.

Первая роль

Почти сразу после окончания ВГИКа в фильме «Бедная Маша» Тамару утверждают на главную роль. Играть ей предстояло со Станиславом Садальским, Олегом Штефанко и Амаяком Акопянам. Съемки прошли успешно и принесли первые лучи популярности.

Видео: Наедине со всеми ~ Ирина Акулова 11 мая 2016

актриса тамара акулова

Следом стали поступать интересные предложения. Тамара Акулова начала выбирать.

Картины

В начале 1982 года Сергей Тарасов приглашает ее на роль леди Ровены в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Съемки были очень тяжелыми. Режиссер задействовал баллады барда Высоцкого, которые привели зрителя в восторг. Картина была суперуспешной. И до сих пор актриса считает это фильм самым своим успешным и любимым.

Видео: "Ее надо спасать!" Звезда "Экипажа" 22 года прячется от людей. От 24.12.15




биография актрисы тамары акуловой

После этой картины, в течение нескольких лет актриса Тамара Акулова участвует в съемках фильмов «В поисках капитана Гранта», «Трое на шоссе» и «Воскресный папа». Роли в этих картинах приносят ей большую популярность. Теперь ее знает вся страна.

Небольшой перерыв в работе

Наступают шальные девяностые. Распадается Союз, появляется СНГ, кино не снимается, артисты без денег, ролей. В этот период Тамара играет несколько эпизодический ролей. Но зато она полностью поглощена воспитанием маленького сына. Параллельно с этим преподает актерское мастерство у Натальи Нестеровой. Также занимается озвучиванием мультфильмов и кинофильмов.

актриса тамара акулова личная жизнь

Тамара в различных интервью вспоминает, как обидно и жалко было не сниматься в самом расцвете сил и красоты, но говорит, что ни о чем не жалеет. Человек, по словам Тамары, не должен на работе зацикливаться и из-за этого сходить с ума.

Возвращение к карьере

Постепенно жизнь набирает обороты, и уже к началу 2001 года актриса Тамара Акулова снова на съемочной площадке. Начинаются съемки фильма «Наследницы», Тамара оказывается среди таких блистательных актеров, как Ирина Скобцева, Александр Балуев, Вера Глаголева, Марианна Вертинская, Валерий Гаркалин, Лариса Гузеева и многие другие.

Видео: Самые красивые актрисы советского кино ч.2

После этой удачной картины карьера актрисы снова идет вверх. Начинается новый интересный этап, и появляются новые потрясающие роли. Сначала сериал «Ангел на дорогах», потом фильмы «О тебе», «Невеста», «Третье небо», «Жизнь, которой не было». И уже совсем недавно "Россия 1" завершила проекты «Женщины на грани» и «Повороты судьбы», в которых активное участие приняла Тамара.

«МУР»



В биографии Тамары отдельно стоит работа в многосерийном фильме «МУР». Здесь она великолепна в роли капитана Лидии Беловой – милиционер с неудавшимся женским счастьем, но беспощадно карающий разбойников и преступников. "Роль настолько нетипичная для меня, что пришлось полностью изменить характер и даже открыть в себе что-то новое, до сих пор скрытое", - рассказывает в многочисленных интервью Тамара. Фильм произвел фурор. И даже коллеги заметили, что ее Лидия получилась честной и потрясающе яркой.

В наши дни Тамара очень востребованная и популярная актриса. Передает свой жизненный и актерский опыт, преподавая во ВГИКе.

Личная жизнь актрисы Тамары Акуловой

Во время учебы, на первом курсе театрального училища, на горизонте появляется известный хореограф Шерлинг Юрий, с которым знакомится актриса Тамара Акулова. Личная жизнь начинает новый виток. Она младше его почти на 13 лет. Но очаровательные ухаживания сломили молоденькую актрису. Она сдалась, и вскоре состоялась свадьба. Спустя пару лет на свет появилась очаровательная Аня. Но к этому времени уже семейная жизнь стала в тягость обоим, и супруги принимают решение расстаться. Хорошие дружеские отношения поддерживают до сих пор.

В 1986-м актриса Тамара Акулова была на фестивале в республике Узбекистан. И там, в Ташкенте, познакомилась со своим вторым мужем. Уже известная актриса и молодая привлекательная девушка сразу покорила сердце режиссера Эльера Ишмухамедова. Чувства вспыхнули мгновенно, спустя несколько месяцев они сыграли свадьбу. Сын Дмитрий родился в 1989 году. Супруги и сегодня вместе. Уже более 25 лет. Они воспитывают внуков – Нидаль и Софию.

жизнь актрисы тамары акуловой

Актерская биография актрисы Тамары Акуловой продолжается в дочери Анне. Она сначала закончила успешно МГИМО, но вдруг решила все в жизни поменять и поступила в РАТИ на актерский факультет. Закончила с успехом. Снялась в замечательных фильмах «Золушка», «Невеста» и других. Сейчас активно работает в сфере телевидения.

Сын Дмитрий, закончив юридический факультет известной московской академии, поступил в МГУ на факультет психологии.

Актриса Тамара Акулова придерживается здорового образа жизни. Правильно питается, благодаря чему хорошо выглядит. Свободное время проводит на любимой даче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Известная актриса Тамара Акулова