Фильм «Особо опасна»: актеры и роли, сюжет

В мае 2015 года в прокат вышел комедийный боевик режиссера Кайла Ньюмана «Особо опасна». Динамичная лента, созданная согласно всем канонам жанра, в первую очередь привлечет внимание молодежи. Смотреть или нет? Решать вам, а мы расскажем, о чем фильм и кто исполняет главные роли.

Сюжет фильма

В фильме «Особо опасна» актеры не только известные, но и начинающие. В том числе и главная героиня Меган, которая с раннего детства жила, воспитывалась и училась в закрытой школе для совсем юных специальных агентов. В свои шестнадцать лет она является одной из лучших, свободно владеет карате, стреляет без единого промаха. Но юная девушка мечтает не о головокружительной карьере шпиона, а о жизни простой школьницы. Она фальсифицирует свою смерть и в надежде на новую жизнь поступает в обычную пригородную среднюю школу.

Особо опасна: актеры.

Но все на так просто, как кажется, и оказывается, здесь может быть куда опаснее, чем на специальном задании. Ситуацию осложняет появление еще одного необычного подростка Хизер. Она работает под прикрытием и прислана бывшей выпускницей школы спецагентов Викторией (в исполнении Джессики Альбы). Это лишь краткое изложение сюжета картины «Особо опасна», актеры которого многим знакомы и любимы. Остановим внимание на исполнителях главных ролей.

Видео: Батл Кинопроб. Актер - Игорь Криво, Роль "Агента ФБР Дэниса",фильм "Особо опасны".

Агент Хардман (Сэмюэль Л. Джексон)

Суперзвезда Голливуда, криминальных боевиков и самых известных блокбастеров, видимо, решил немного разнообразить свою фильмографию участием в данной картине. Он играет роль бывалого специального агента с большим жизненным опытом и выдающимися профессиональными навыками, являющегося к тому же еще и наставником главной героини, а также директором школы.

Видео: Дублированный тизер фильма «Особо опасен» (2008) Джеймс МакЭвой, Анджелина Джоли "HD"




Хэйли Стейнфилд.

Агент № 83 (Хейли Стейнфилд)

Она уже не помнит своего настоящего имени, а только знает порядковый номер. Девушка осиротела в еще совсем детском возрасте и сразу же попала в тайную правительственную школу специальных агентов (или юных убийц). О смерти и разрушении ей известно абсолютно все, а о нормальной жизни - ровным счетом ничего. Все свои знания она черпает из мыльных опер и женских журналов.

Имя Меган Уолш она придумывает себе после того, как инсценирует смерть. Главная роль в фильме принадлежит Хейли Стейнфилд – начинающей, но уже достаточно известной американской актрисе и певице. Ее актерская карьера началась в 8 лет со второстепенных ролей в сериалах для подростков и рекламе. Известность же ей принес образ Мэтти Росс из картины «Железная хватка», снятой братьями Коэн и многократно номинированной на кинопремию "Оскар".

Дав Камерон.

После того как Меган попадает в школу, ей, так или иначе, нужно привыкать к жизни среднестатистического, незаметного подростка. Она обзаводится новой подружкой Лиз Ларсон, роль которой исполнила Дав Камерон. Юная американская певица и актриса известна в первую очередь по сериалу «Лив и Мэдди», а также картине «Трамплин надежды».

Хизер (Софи Тёрнер)



Для того чтобы захватить одну из лучших учениц агента Хардмана, в школу направлена еще одна девушка под прикрытием. Рыжеволосая Хизер всеми правдами и неправдами пытается войти в доверие к Меган, для того чтобы выполнить задание. Ее роль исполняет знакомая всем жительница семи королевств – Санса Старк, в реальности Софи Тернер. Отметим, что у юной английской актрисы на 2016 год намечена не менее яркая премьера – заключительная часть франшизы «Люди Икс: Апокалипсис».

Видео: Особо опасны (2013) Фильм. Трейлер HD

Злодейка Виктория Нокс (Джессика Альба)

Одно из главных достоинств, ради которых стоит посмотреть фильм «Особо опасна», - актеры. Звезда Голливуда Д. Альба на этот раз предстает перед зрителем в несколько непривычном амплуа. Она злодейка. Ее героиня Виктория Нокс тоже обучалась в детской школе специальных агентов, однако после ее окончания что-то переломилось в юной девушке, она поддалась искушению и перешла на сторону зла. Для того чтобы получить Меган, она готова пойти на любые жертвы и самые отчаянные поступки. Нокс посылает в школу одну из своих подопечных – Хизер. Звезда фантастической четверки в этой роли смотрится гармонично и естественно, стоит отметить и ее новый цвет волос, ради нового образа она стала блондинкой. Правда, поклонников огорчает, что Джессика Альба на экране во время фильма появляется не так часто, как хотелось бы.

Джессика Альба.

Специальный агент Найт (Джейми Кинг)

Известная американская фотомодель, актриса кино и телевидения исполнила роль специального агента-аналитика. Она - коллега главной героини Меган по секретной школе. Широкому кругу зрителей актриса наиболее известна по ролям в сериале «Секреты на кухне», фильмах «Город грехов», «Оптом дешевле 2». Интересный факт, что крестной матерью одного из сыновей Джейми является Джессика Альба.

Видео: Фильм Особо опасен (русский трейлер 2008)

Фильм «Особо опасна», актеры которого знакомы даже старшему поколению зрителей, рассчитан в большей степени на школьников-подростков. Динамичный и зрелищный, он затрагивает проблемы взаимопонимания и общения, первых свиданий и планов на выпускной бал. Заявленный в анонсе жанр боевика подтверждается в малой степени, хотя сцены с драками и экшен, безусловно, присутствуют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм «Особо опасна»: актеры и роли, сюжет