Триллер «Выхода нет»: актеры, роли и краткий сюжет

В картине «Выхода нет» актеры разыгрывают забавный шпионский сюжет, в котором присутствует взрывоопасный коктейль: любовь, слежка, коварные убийства и, конечно, двойная игра советского агента КГБ. Как же распутался этот сюжетный клубок и кто оказался таинственным «кротом» в Министерстве обороны США?

Видео: Беги! 1 серия (2016). Детектив, триллер, сериал.

«Выхода нет»: актеры, роли, краткий сюжет

Противостояние двух разведывательных управлений – ЦРУ и КГБ – излюбленная тема многих американских фильмов, к коим относится и триллер «Выхода нет».

Видео: Мажор 2 сезон дата выхода

выхода нет актеры

Актеры в проекте были задействованы не самые знаменитые, однако имени Кевина Костнера на афише было достаточно, чтобы привлечь людей в кинотеатры и собрать 35 миллионов долларов при затратах в 15 миллионов.

Начинается сюжетная линия «Выхода нет» довольно невинно: морской офицер (К. Костнер) по имени Том Фаррелл знакомится на официальном приеме с красивой девушкой (Ш. Янг) и заводит с ней роман. Затем офицера переводят на службу в министерство обороны. И тут подружку Фаррелла внезапно убивает ее второй любовник – непосредственный начальник главного героя. Этот начальник (министр Брайс) подключает спецслужбы и пытается обвинить в содеянном вымышленного агента КГБ. На самом деле он подсовывает Тому фотографию, на которой изображен его соперник (то есть сам Том) и просит выяснить личность предполагаемого убийцы.

Никому и невдомек, что выдуманный разведчик КГБ, которого Брайс придумал, чтобы скрыть убийство, реально существует. И он в конечном итоге обведет всех вокруг пальца.

Кевин Костнер и его персонаж Том Фаррелл

Кевин Костнер в 1990-х гг. был видной звездой в Голливуде. Так что можно сказать, что «Выхода нет» - это его «соло», поскольку больше приглашенных знаменитостей в проекте нет.




кевин костнер

1990-е для актера начались весьма удачно: Кевин Костнер получил сразу два «Оскара» за свой режиссерский дебют «Танцующий с волками», где он отвел себе же главную роль. Затем был ряд довольно знаковых фильмов, однако зрители больше всего любят драму «Телохранитель», снятую в 1992-м. В этом кинохите Костнер появился в паре с певицей Уитни Хьюстон. И хотя картину разгромили критики, она стала культовой.

В боевике «Выхода нет» герой Костнера попадает в очень сложную ситуацию: начальник Тома приказывает ему отыскать любовника своей убитой подружки, однако этим любовником как раз и является Фаррелл. Более того, Брайс придумывает историю с советским агентом, чтобы прикрыть свои злодеяния. Но в финале мы видим, что министр обороны каким-то чудесным образом оказался прав: Фаррелл оказывается тем самым «Юрием», который долгие годы успешно работал «кротом» в военных подразделениях США.

Ш. Янг в роли Сьюзен

Актриса Шон Янг в картине играет некую Сьюзен Атуэлл. Вообще-то, до конца не понятно, чем собственно занимается девушка, известно лишь одно: она - постоянная подружка министра обороны Девида Брайса. Но вместе с тем Сьюзен не отказывает себе в маленьких «удовольствиях» и завязывает роман еще и с Томом Фарреллом.

Видео: Мажор 2 сезон съемки

шон янг

Для девушки это всё заканчивается печально. Брайс узнает об измене и в бешенстве убивает ее. Затем скрыть следы преступления ему помогает некий Притчард, которого Брайс затем подставляет и доводит до самоубийства.

Актриса Ш. Янг, исполнившая роль Атуэлл, фигурировала на второстепенных ролях во многих хитах 90-х. В «Бегущем по лезвию» с Харрисоном Фордом она сыграла Рейчел, в «Дюне» Дэвида Линча – наложницу Чани, в «Смертельном инстинкте» - Лолу Кей, а также появилась в знаменитой комедии «Эйс Вентура: Розыск домашних животных».



В последнее время Шон снимается мало. В 2005 г. ее пригласили на роль Айседоры Дункан в российский сериал «Есенин» с Сергеем Безруковым.

Дж. Хэкмэн в роли Брайса

Джин Хэкмэн, исполнивший роль коварного министра Брайса, родился в штате Калифорния. Его путь в «большое» кино был довольно извилистым. В 16 лет молодой человек ушел служить в морскую пехоту.

Видео: Провинциалка (2015) Драма мелодрама фильм сериал смотреть онлайн все серии

джин хэкмэн

Затем его демобилизовали из-за полученной в аварии травмы и предложили жить на пенсию. По закону, Хэкмэн мог выбрать университет, и государство оплатило бы ему обучение, однако актерская профессия в перечень специальностей не входила. Совмещая несколько подработок, Джин все-таки оплатил себе курсы Обучение Хэкмэн проходил вместе с Дастином Хоффманом. Оба актера впоследствии получили «Оскар» за достижения в киноискусстве.

На самом деле Хэкмэн является обладателем сразу двух «Оскаров»: за роль Джимми Дойла во «Французском связном» Уильяма Фридкина и за роль «Маленького Билла» в вестерне «Непрощенный» Клинта Иствуда. Последней работой артиста в кино стал комедийный проект «Добро пожаловать в Лосиную бухту».

Другие исполнители ролей

Но это далеко не полный перечень исполнителей, снявшихся в триллере «Выхода нет». Актеры Костнер и Уилл Паттон сыграли в этом фильме друзей и коллег по службе. Однако персонажу Паттона - Скотту Притчарду – не очень повезло: в финале картины он погибает.

Актера Уилла Паттона можно увидеть в картинах «Угнать за 60 секунд» и «Армагеддон». В эпизодической роли полицейского на экранах появилась начинающая звезда кинематографа – Брэд Питт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Триллер «Выхода нет»: актеры, роли и краткий сюжет