Фильм "Однажды в Америке": актеры, участвующие в кинопроекте, – звезды Голливуда первой величины

В 1984 году на киностудии Embassy International Pictures был создан фильм "Однажды в Америке". Актеры и роли в процессе постановки подбирались самым тщательным образом, поскольку тематика кинокартины отличалась особой специфичностью, свойственной гангстерским сюжетам.

Гангстерская история

Фильм "Однажды в Америке", актеры и роли в котором полностью соответствовали идейному содержанию и творческому замыслу сценаристов, стал последней работой известного режиссера Серджо Леоне.

однажды в америке актеры

Кинокартина посвящена деятельности гангстерских группировок, обосновавшихся в Ист-Сайде, еврейском районе Нью-Йорка, в 20-х годах прошлого столетия. Многие члены банды родились и выросли там же, поэтому они по праву считали близлежащие кварталы своей исконной территорией. Чужаков, пытавшихся проникнуть в Нижний Ист-Сайд, сразу изгоняли, а иной раз – убивали.

Четырехчасовой фильм рассказывает о бесчинствах гангстеров на протяжении пятидесяти лет, о том, как полицейские структуры срастались с бандитскими группировками. Блюстители порядка быстро становились частью организованной преступности, а их шеф – одним из доверенных лиц мафии.

Звездный состав




Актеры фильма "Однажды в Америке" – это преимущественно звезды Голливуда первой величины, такие как Роберт де Ниро, Джеймс Вудс, Уильям Форсайт, Элизабет МакГоверн, Джеймс Хейден. Талантливая игра исполнителей позволила создать в фильме целый ряд запоминающихся образов.

актеры фильма однажды в америке

Главный герой Ааронсон Дэвид, по прозвищу "Лапша" (в роли Роберт де Ниро) начинал свою карьеру гангстера, будучи подростком. Воровство, грабежи, рэкет, распространение наркотиков – это далеко не полный список преступлений, которые совершали юные бандиты. А когда в районе появился Макс Беркович (роль исполняет Джеймс Вудс), то между хозяевами квартала и новыми конкурентами началась настоящая война. Впрочем, противостояние двух группировок продолжалось недолго, "Лапша" и Макс нашли общий язык и стали заниматься грабежами сообща.

Самоотверженность создателей фильма

Гангстерский жанр, в котором режиссер Серджо Леоне создал свой шедевр, – это достаточно широкие возможности для постановщика, поскольку можно добавлять сколько угодно персонажей и развивать действие сразу по нескольким направлениям. Фильм "Однажды в Америке", актеры которого отличаются высоким профессионализмом, стал примером качественной работы всей съемочной группы. Режиссер задавал тон всему процессу, несмотря на то, что в то время у него появились первые признаки смертельной болезни.

однажды в Америке актеры и роли



Когда снимался фильм "Однажды в Америке", актеры по двенадцать часов подряд находились на съемочной площадке. Это не было проявлением энтузиазма, скорее, исполнителей ролей захватывал творческий процесс. Всем хотелось снять как можно больше эпизодов.

Ретроспекция

Картина построена на переплетении трех отрезков времени : 20-х годов, 30-х и частично 60-х. Все основные события показаны через призму видения Ааронсона Дэвида, главного героя, который периодически покидает родные места, чтобы вернуться через много лет. Серджо Леоне широко использует в картине принцип ретроспективного показа, а для такого фильма, как "Однажды в Америке" (актеры во всем поддерживали мэтра, став его единомышленниками на весь период съемок), такой стиль является наиболее благоприятным. Сногсшибательный успех киноленты говорит о правильном выборе постановочных методик, которые использовал маститый режиссер.

фильм однажды в америке актеры и роли

Исполнители ролей

Для съемок фильма были приглашены следующие актеры :

  • Роберт де Ниро – персонаж Дэвида Ааронсона, гангстера по прозвищу "Лапша";
  • Джеймс Вудс – роль Максимилиана Берковича, прозвище "Макс";
  • Элизабет МакГоверн – исполнительница главной женской роли Деборы Гелли;
  • Хейден Джеймс – персонаж Патрика Голберга, по прозвищу "Простак";
  • Уильям Форсайт – исполнитель роли Филипа Штайна, прозванного "Косым";
  • Тьюсдей Уэлд – в роли Кэрол;
  • Рэпп Ларри – персонаж Мо Гелли по прозвищу "Толстяк Мо";
  • Пеши Джо – исполнитель роли Фрэнка Манольди;
  • Джеймс Руссо – в роли Багси;
  • Эми Райдер – исполнительница роли Пегги;
  • Дэнни Айелло – персонаж шефа полиции;
  • Ной Мозелли – в роли Доменика;
  • Скотт Тайлер – сыграл главного героя в юности;
  • Джейкобс Расти – "Макс" в юные годы;
  • Конелли Дженнифер – Дебора Гелли в подростковом возрасте;
  • Брайан Блум – персонаж "Простака" в юности;
  • Эдриен Кьюрен – роль юного "Косого";
  • Монетти Майк – "Толстяк Мо" в юности;

Достаточно насыщенный сюжет имеет фильм Серджо Леоне "Однажды в Америке". Актеры и статисты, операторы и обслуживающий персонаж, все, кто участвовал в создании шедевра, были так или иначе отмечены премиями, призами и номинациями. Кинокартина считается одной из лучших работ в гангстерском жанре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Однажды в Америке": актеры, участвующие в кинопроекте, – звезды Голливуда первой величины