Брендан фрейзер: фильмография. Список фильмов с бренданом фрейзером

Когда человеку предлагают рассказать, кто такой Брендан Фрейзер, фильмография в памяти у многих ограничивается культовой "Мумией". Однако это не актер одной роли - у Брендана гораздо больше успешных проектов, за которые его помнят и любят. Но такой славы он добился большим талантом и тяжким трудом.

Видео: "Брендан Фрейзер" Топ Лучших Фильмов

Молодость Фрейзера

брендан фрейзер фильмография

Видео: Фильм Ослепленный желаниями

Брендан Фрейзер родился 3 декабря 1968 года в США, в городе Индианаполисе, который находится в штате Индиана. Его отец работал в туристическом бизнесе, и это обусловило условия жизни его семьи, в том числе и самого Брендана. Уже в детстве будущий актер успел пожить во многих городах Соединенных Штатов, а также за их пределами - в Канаде и Европе. Актерский талант Фрейзера был замечен довольно рано, когда тому было всего 12 лет. На тот момент семья проживала в Лондоне, и Брендан начал выступать в лондонских театрах, и даже имел довольно большой успех. Но семья Фрейзера вернулась в США через некоторое время, и свое обучение актерскому мастерству Брендану пришлось продолжить уже в Сиэтле. На этом переезды не закончились, и следующим местом, где молодой талант оттачивал свои навыки, стал уже город Торонто, то есть семья Фрейзера перебралась в Канаду. Оттуда уже молодой Брендан отправился в Голливуд, чтобы в возрасте 23 лет сыграть свою первую роль на большом экране.

Начало актерской карьеры

фильмы брендана фрейзера




Не мог долго оставаться безызвестным такой актер, как Брендан Фрейзер. Фильмография его только первые несколько лет пополнялась не самыми значительными фильмами, такими как "Дурацкое пари", который был снят в 1991 году. В том же году Брендан появился на экранах телевизоров в малых проектах "Дитя тьмы, дитя света" и "Виновен, пока невиновность не доказана". В 1992 году Фрейзеру достались уже более интересные роли - Линка в "Замороженном калифорнийце" и Дэвида Грина в "Школьных узах". В этих фильмах молодой талант впервые появился в главных ролях. 1993 год не принес Брендану ничего, кроме двух небольших кинолент - "Янгера и Янгера" и "Двадцати баксов", которые не получили особого признания. Но фильмы Брендана Фрейзера уже приглянулись как зрителям, так и творцам, поэтому в 1994 году актер был приглашен для участия сразу в трех картинах - в "Пустоголовых", "С почестями" и "Скауте", причем за последний фильм Брендан получил свой первый крупный гонорар в размере полутора миллионов долларов. "Блеск славы" и "Темный полдень" - это фильмы, в которых в 1995 году принял участие Брендан Фрейзер. Фильмография его все еще оставалась довольно скромной, в ней не было ни одного крупного фильма, хотя он уже 5 лет был на экране. 1996 год не принес ничего нового - только очередные две бесславные картины "Миссис Уинтерборн" и "Сумерки семейства Голд".

Расцвет Фрейзера

фильмы с бренданом фрейзером список

Зато 1997 год стал моментом, когда Голливуд и весь мир услышал новое громкое имя в кинематографе - Брендан Фрейзер. Фильмография актера, которая до этого состояла исключительно из не особо известных и второсортных работ, наконец, пополнилась шедевром. Брендан исполнил роль Джорджа в великолепной комедии "Джордж из джунглей", за что его полюбили все зрители. После этого уроженец Индианаполиса стал чередовать небольшие проекты с крупными. Так, в конце 1997-го и начале 1998-го он снялся в "Последнем дыхании" и "Богах и монстрах", которые были рассчитаны явно не на широкого зрителя, а за этим последовала роль Адама во "Взрыве из прошлого", которая еще больше укрепила позицию Фрейзера в Голливуде. Лучший период в карьере актера продолжался и дальше, и если нужно назвать лучшие фильмы с Бренданом Фрейзером, список, определенно, возглавит "Мумия", которая, несомненно, стала шедевром кинематографа. Актер исполнил роль Ричарда О`Коннела, за которую получил гонорар в размере 4 миллионов долларов. фильмы с участием брендана фрейзераВ том же году Брендан получил такую же сумму денег за главную роль в киноленте "Дадли Справедливый", но эта картина широкого признания не получила. В 2000 году Фрейзер попробовал себя на новом поприще - в озвучке мультипликационного фильма "Синдбад: Завеса туманов". Не забыл он и о съемках в кино, сыграв Эллиота Ричардса в "Ослепленном желаниями" и получив за эту роль 10 миллионов долларов. В 2001 году актер принимает участие в двух небольших проектах - "Обезьянья кость" и "Тихий американец", но гораздо важнее то, что он снимается в продолжении "Мумии", которая имеет не меньший успех, чем первая часть, и приносит Брендану в три раза больше денег. После этого Фрейзер берет перерыв, возобновляя деятельность ролью в фильме "Луни Тюнз: Снова в деле" - там он одновременно и играет самого себя, и озвучивает некоторых мультипликационных персонажей. В 2004-м актер играет Рика Кэбота в нашумевшей драме "Столкновение" - фильме, который при бюджете в 6 миллионов собрал почти 100. Еще один небольшой перерыв, и в 2006 году Брендан появляется на экранах в следующих двух негромких фильмах - "Путешествие на край ночи" и "В последний раз". 2007 год приносит уже более впечатляющий фильм - "Воздух, которым я дышу", а вот 2008 становится самым успешным годом в карьере актера. Сначала он снимается в "Путешествии к центру Земли", затем в третьей части "Мумии", а завершает год "Чернильным сердцем" - все три фильма стали очень популярными, во многом благодаря таланту Фрейзера.

Последние фильмы Фрейзера



Успех 2008 года актеру пока повторить не удалось - фильмы с участием Брендана Фрейзера, снятые после "Чернильного сердца", пока не пользовались особым успехом. В 2009-м были "Крайние меры", в 2010-м - "Месть пушистых" (картина, которая стала наиболее толковой из последних), в 2011-м - "Полный абзац". 2013 год стал очень плодородным для Брендана - он озвучил "Реальную белку" и "Побег с планеты Земля", а также снялся в картинах "Дело в тебе", "Опрометчивый", "Хроники ломбарда", "Свидетели должны замолчать" и "Подари мне убежище", но ни с одним из них не приблизился к своему минувшему успеху.

Видео: Самая лучшая роль Брендана Фрейзера

брендан фрейзер сейчас

Грядущие фильмы

Однако Брендан Фрейзер сейчас не собирается останавливаться - у него уже запланировано участие в двух кинолентах. Он сыграет главную роль в экранизации известной книги, которая получит название "Вильгельм Телль: Легенда", а также примет участие в съемках драмы "Секунды удовольствия".

Видео: Брендан Фрейзер черно- белые фото

Награды Фрейзера

В 2000 году Брендан Фрейзер номинировался на звание лучшего актера за роль в фильме "Мумия", но приз Сатурна получил Тим Аллен с фильмом "В поисках галактики". Прошло шесть лет, и в 2006 году Фрейзер все же удостоился награды, пусть пока и единственной: вместе со всем актерским составом он получил премию Гильдии актеров за лучший актерский состав в киноленте "Столкновение".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брендан фрейзер: фильмография. Список фильмов с бренданом фрейзером