«Заживо погребенный». Актеры дебютного хоррора Фрэнка Дарабонта

Видео: Фильм Погребенный заживо 2010 смотреть онлайн бесплатно

В настоящее время Фрэнк Дарабонт является автором наиболее известных экранизаций произведений Стивена Кинга - «Побег из Шоушенка», «Зеленая миля» и «Мгла». Но начинал свою блестящую карьеру режиссер съемками полнометражного психологического триллера «Заживо погребенный» (актеры первого плана: Т. Мэтисон, Д. Д. Ли, У. Этертон, Х. Экстон и Д. Гербер), предназначавшегося для телетрансляции.

Создатели

Постановщик Фрэнк Дарабонт давно сумел зарекомендовать себя как профессионал в поджанре horror-драмы. Его кинопроекты отличаются уникальным построением сюжетной линии, которая зачастую простирается за пределы объяснимого, акценты смещены не на установление первопричин и последствий происходящих событий, а на понимание природы человеческих мотивов и страхов. Дебютный фильм «Погребенный заживо», актеры и роли которого известны поклонникам творчества постановщика, не уступает последующим авторским кинопроектам ни по содержательности, ни в плане подачи материала.

заживо погребенный актеры

Сценаристы Дэвид А. Дейвис и Марк Патрик Кардуччи, взяв за основу одноименный роман первого, избегают традиционных жанровых поворотов, предлагая на суд зрителя историю тщательно спланированного и преднамеренного жестокого убийства без прикрас и смягчающих ответвлений в повествовании. В результате достаточно жестоким, невзирая на обозначенный рейтинг PG-13, получился триллер «Заживо погребенный» (фильм 1990, США). Актеры, привлеченные к съемочному процессу, под умелым руководством постановщика подарили киноманам подборку прекрасных характерных персонажей.

Видео: Погребенные заживо люди (5 жутких историй)

Сюжет




Главная героиня триллера Джоанна (актриса Дженнифер Джейсон Ли), прежде разбитная городская штучка, чахнет от тоски в захолустном провинциальном городишке, в котором вынуждена была поселиться после свадьбы. Размеренная жизнь и удел домохозяйки не для нее, поэтому Джоанна, пытаясь разнообразить рутину, заводит интрижку с циничным местным доктором Кортланом ван Оуэном (актер Уильям Атертон). В ходе развития их страстного романа у парочки рождается безумная идея – убить добродушного супруга Джоанны – Клинта Гудмана (актер Тим Мэтисон). Немедля любовники разрабатывают коварный план, собираясь осуществить преступный замысел в ближайшее время. В результате порочный тандем приводит план в исполнение, бедняга Гудман отправляется в мир иной, но ненадолго. Вскоре он вернется, одолеваемый жаждой мести. Такова бесхитростная завязка хоррора «Заживо погребенный». Актеры, привлеченные в работу над проектом, успешно реализовали задумку режиссёра, и в 1990 году мир увидел простенький, но со вкусом созданный фильм ужасов.

погребенный заживо актеры и роли

Актерский ансамбль

Хоррор «Заживо погребенный» раскрывает все аспекты трансформации личностей, оказавшихся на грани нравственного падения, и персонажа, ставшего несчастной жертвой преступного умысла. Заслуга в этом не только постановщика, но и исполнителей главных и второстепенных ролей. Весь актерский состав картины заслуживает похвалы, так как свои образы все воплотили достаточно убедительно. Однако из актерского ансамбля ленты стоит выделить исполнителей главных ролей - Тима Мэтисона (Клинт Гудман), Дженнифер Джэйсон Ли (Джоанна Гудман) и Уильяма Этертона (врач-любовник).

Видео: 5 ЛЮДЕЙ ПОГРЕБЕННЫХ ЗАЖИВО!

Исполнители главных ролей

Тим Мэтисон – американский продюсер, режиссер-постановщик, актер. Он стал известен после участия в ТВ-сериале «Западное крыло», в котором исполнил роль Джона Хойса, вице-президента США. Также многие зрители узнают в нем исполнителя роли доктора Брика Брилэнда из телесериала «Зои Харт из Южного штата». Любопытно, но актер из фильма «Погребенный заживо», сыгравший несчастного обманутого и убиенного супруга, женат и счастлив в браке уже 25 лет, имеет троих детей и верит в любовь до гроба.

заживо погребенный фильм 1990 сша актеры



Дженнифер Джэйсон Ли - американская певица, актриса, продюсер и сценарист. Актриса известна широкой зрительской аудитории как исполнительница сложных в эмоциональном плане ролей, а порой психически неадекватных, порой излишне уязвимых героинь первого и второго плана. Она намеренно избегала участия в популярных фильмах после хоррора «Заживо погребенный». Актеры, работающие с Ли в творческом тандеме, отмечали ее незаурядный талант к перевоплощению.

Уильям Атертон - американский киноактёр. Наиболее известный в мире кино по сравнению со своими коллегами по фильму «Заживо погребенный». Актеры из любовного треугольника проекта Фрэнка Дарабонта не имеют в своей фильмографии таких значимых кинолент, как Атертон («Шугарлендский экспресс», «Оскар», «В поисках мистера Гудбара», «Крепкий орешек 1, 2» и т. д.).

актер из фильма погребенный заживо

Неоднозначная стилистика

Фильм, обладающий форматом прямолинейного трэша, начинающему постановщику Фрэнку Дарабонту удалось превратить в ироничный ужастик с элементами мистического триллера. С учетом скромного бюджета, режиссер не начал изобретать велосипед, проигнорировал типичные камерные декорации и удачно расставил акценты на отдельных эпизодах. Грамотно соотнеся хронометраж киноленты и масштаб развивающихся событий, он избежал идейной пустоты и досадных провисаний в динамике сюжетной линии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Заживо погребенный». Актеры дебютного хоррора Фрэнка Дарабонта