Актеры "Без лица": Николас Кейдж, Джон Траволта и другие

Видео: Джон Траволта отмечает своё 60-летие

История об агенте ФБР и преступнике, случайно поменявшихся местами, будет интересна не только поклонникам таких звезд, как Николас Кейдж и Джон Траволта. Актеры «Без лица», безусловно, одно из главных достоинств триллера, однако картина также хороша продуманным сюжетом, обилием неожиданных поворотов и эффектных сцен. Что же известно об исполнителях главных ролей и персонажах, блестяще ими сыгранных?

Видео: Трейлер фильма "Без лица"

Сюжет и актеры «Без лица»

В образе положительного героя в этом триллере перед зрителями предстает Джон Траволта, играющий сотрудника ФБР Шона Арчера. Интересны и актеры «Без лица», которым досталось амплуа отрицательных персонажей — братья-террористы Кастор и Полукс, старшего из которых изображает Николас Кейдж, а младшего — Алессандро Нивола.

актеры без лица

Несколько лет назад Кастор Трой случайно застрелил сына Шона Арчера при попытке убить агента ФСБ. Не удивительно, что поимка террориста с тех пор становится главным делом жизни персонажа Траволты. Наконец братья оказываются в руках правоохранительных органов. Старшего брата (Николаса Кейджа) ранение погружает в коматозное состояние, а младшего отправляют в тюрьму. Арчер выясняет, что перед поимкой преступники успели установить взрывчатку, однако точное местонахождение бомбы остается неизвестным.

Почему решено было назвать триллер «Без лица»? Главные актеры действительно «меняются» лицами. Намереваясь выпытать у младшего Троя, сидящего в тюрьме, секрет месторасположения взрывчатки, Арчер решается на сложную операцию. Она заключается в обмене лицами, в результате которого Шон становится «близнецом» Кастора. Операция производится, однако почти сразу после этого старший Трой выходит из комы и угрозами вынуждает врачей сделать ему лицо Арчера.

Кого играет Джон Траволта




Интересно, что изначально сыграть центральных персонажей должны были Шварценеггер и Сталлоне, которые по каким-то причинам не смогли принять участие в боевике «Без лица». Актеры и роли поменялись, в образе агента ФСБ перед публикой предстал Траволта. Джон в то время уже был известной персоной киномира, зрители помнили его по фильмам «Криминальное чтиво», «Достать коротышку». Роль положительного героя стала интересным опытом для Траволты, которого режиссеры чаще видят в амплуа гангстеров.

без лица актеры и роли

Как и другие основные актеры «Без лица», Джон прекрасно справился со своей ролью. Ему и Николасу Кейджу пришлось перенять манеру поведения друг друга, что звездам удалось на славу. Террорист Кастор с лицом Арчера вселяется в его семью, состоящую из жены и дочери, намереваясь убить давнего врага и исполнить свое намерение взорвать бомбу.

Николас Кейдж и его роль

Николас Кейдж за годы съемок в кино успел зарекомендовать себя как человек, которому по силам воплощение любого образа. Он одинаково органично смотрится в амплуа бравых военных, возвышенных интеллектуалов, опустившихся алкоголиков, супергероев и даже вампиров. Особенно интересны два его разных образа в триллере «Без лица», актеры и роли которого даже спустя почти двадцать лет продолжают интриговать зрителей.

без лица главные актеры



Участие Николаса Кейджа в картине начинается с создания образа опасного террориста, на счету которого множество человеческих жертв. Но «поменявшись» лицом с персонажем Траволты, талантливый актер вынужден перевоплотиться в отважного полицейского, который спасает человечество от преступников и мечтает отомстить за случайно погибшего сына, убив виновного в его смерти. Николас отлично передает эмоции человека, которого мучают такие противоречивые чувства, как страх за свою семью и желание покарать убийцу.

Видео: ТОП 10 ФИЛЬМОВ С ДЖОНОМ ТРАВОЛТА

Другие герои триллера

Противостояние героев Кейджа и Траволты — конфликт, на котором строится весь сюжет фантастического боевика «Без лица». Актеры и роли, сыгранные ими, на протяжении всего просмотра держат публику в напряжении. Тем не менее стоит отметить и других персонажей, сыгравших важную роль в этой истории. В частности, это супруга Шона Арчера и его дочь-подросток.

фильм без лица актеры и роли

Джоан Аллен — актриса, прекрасно справившаяся с ролью Евы Арчер, жены агента ФСБ. Ее героиня по профессии является доктором, находится в сложных отношениях с практически помешавшимся на мести мужем и растущей дочерью, страдает по погибшему сыну. Джоан можно увидеть в фильмах «Плезантвиль», «Ультиматум Борна». Для Доминик Суэйн образ дочери Арчера стал первой заметной ролью. Актриса также снялась в сериале «Говорящая с призраками», ленте «Альфа Дог».

Таковы самые интересные персонажи, которыми может гордиться фильм "Без лица", актеры и роли, сыгранные ими, заставляют пересматривать триллер снова и снова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры "Без лица": Николас Кейдж, Джон Траволта и другие