"Не отступать и не сдаваться": актеры, персонажи, краткий сюжет

В голливудской картине «Не отступать и не сдаваться» актеры в очередной раз демонстрируют историю успеха молодого паренька, который занимается единоборствами и мечтает стать известным спортсменом. С какими преградами придется столкнуться главному герою на этот раз и кто придет ему на помощь?

Создатели фильма

Режиссером ленты «Не отступать и не сдаваться» выступил китайский режиссер Кори Юэнь. За камеру Юэнь пригласил Дэвида Голиа, который снимал фильмы «В поисках нефти и песка», а также «Уличное правосудие».

не отступать и не сдаваться актерыРежиссер Кори Юэнь – мастер боевых искусств. Начиная с 70-х гг., он много снимался в кино в качестве актера: в его фильмографии числятся картины «Кулак ярости», «Легенда о драконе», «Телохранитель из Пекина» и многие другие.

С 80-х гг. Юэнь пробует себя в качестве режиссера. Он дебютировал с картиной «Башня смерти». Главную роль в ней исполнил сам Брюс Ли. Затем были «Ниндзя в логове дракона», «Кулак возмездия» и даже «Перевозчик» с Джейсоном Стэтхемом в главной роли.

«Не отступать и не сдаваться» - не самая известная картина Юэня. Более того, она неоднократно подвергалась критике из-за своей схожести с фильмом «Рокки» и «Малыш-каратист». Тем не менее режиссер в 1987 г. снял продолжение этой истории - «Не отступать и не сдаваться-2».

Актеры второй части – сплошь новые лица. Лишь только сюжет перекликается с первой картиной: теперь американские кикбоксеры сражаются не с русской мафией, а с советскими спецназовцами.

«Не отступать и не сдаваться»: актеры. Курт МакКини в роли Джейсона




В центре сюжета фильма «Не отступать и не сдаваться» - судьба паренька Джейсона Стилуэлла. Он живет в Лос-Анджелесе, а его отец является владельцем маленькой школы каратэ. Однажды вечером в их школу заявилась русская мафия и потребовала отдать ей бизнес. Отец Джейсона ввязался в перепалку и его изрядно побили. После этого семья приняла решение переехать в другой город.

актеры фильма не отступать и не сдаватьсяНо и на новом месте Джейсону не дают спокойно жить: донимает местная шпана, которая мешает ему посещать школу каратэ, а также выстраивать отношения с понравившейся девушкой. В отчаянии Джейсон отправляется на могилу Брюса Ли и просит великого мастера боевых искусств помочь ему. Случается чудо: к парню действительно приходит призрак мистера Ли и начинает его тренировать.

Актеры фильма «Не отступать и не сдаваться» в основной своей массе профессиональные спортсмены. Курт МакКини с юных лет занимался боевыми искусствами, а в кино постоянно играл «крутых» парней. Актера можно увидеть в таких фильмах, как «Кровавая месть», «Клятва мести» и «В обход всех правил».

«Не отступать и не сдаваться»: актеры, фото. Жан-Клод Ванн Дамм в роли Ивана Крашинского

Из всех исполнителей, приглашенных сниматься в фильм «Не отступать и не сдаваться» один только Жан-Клод Ванн Дамм достиг успеха в профессии и обрел мировую известность.

не отступать и не сдаваться актеры фотоВ ленте «Не отступать и не сдаваться» актеры Ванн Дамм и Курт МакКини играют заклятых врагов. Русский каратист Иван Крашинский в исполнении Жана-Клода сначала сломал ногу отцу Джейсона, а затем покалечил во время соревнований на ринге его друзей. В финале картины Джейсон сам ввязывается в бой с Иваном и с триумфом побеждает, как обычно это бывает в американских фильмах.

Жан-Клод – уроженец Бельгии. В юношеские годы он увлекался каратэ. Затем Ванн Дамм продолжал совершенствовать свое искусство и освоил еще кунг-фу, тхэквондо, муай тай и кикбоксинг. По каратэ Ванн Дамму был присужден черный пояс еще в шестнадцать лет.

В кино свои силы Ванн Дамм попробовал в 1979 г., снявшись в драме «Женщина между собакой и волком». Фильмографию актера составляют преимущественно боевики: «Кровавый спорт», «Киборг», «Кикбоксер», «Универсальный солдат», «Патруль времени», «Уличный боец» и так далее.

Тимоти Бэйкер в роли отца Джейсона



В картине «Не отступать и не сдаваться» актеры Тимоти Бэйкер и Курт МакКини играют отца и сына. Том в исполнении Бэйкера является владельцем школы каратэ. Но из города его угрозами вытесняет русская мафия. Мужчина переезжает с семьей в Сиэтл и пытается там начать жизнь заново.

Видео: Подвиги Геракла / Le Fatiche di Ercole ( 1958)

Тимоти Бэйкер также снимался в фильмах «Кровавый кулак-2», «Черный пояс», «Жажда крови», «Сердце тигра» и «Маленький лесной человечек».

Другие исполнители ролей

Роль любимой девушки главного героя досталась актрисе Кэти Сайлено. К сожалению, это единственная ее работа в кино.

не отступать и не сдаваться 2 актерыОбраз Брюса Ли на экранах воплотил южнокорейский каратист Тай Чунг Ким. Его также можно увидеть в лентах «Игра смерти», «Башня смерти» и «Кулак смерти».

Роль каратистов, участвовавших в соревнованиях в финале фильма, исполнили реальные обладатели черных поясов по этому виду боевого искусства: Марк Захаратос, Ти Мартинес и другие.

Фильм «Не отступать и не сдаваться» имеет рейтинг 5.60 по версии IMDb. Аудитория зрителей разделилась на две половины: одна поддает жесткой критике каждый сюжетный поворот картины, другая просто получает удовольствие от эффектных экранных боев. В любом случае с участием Ван Дамма есть и более достойные фильмы, а о других актерах ленты уже мало кто вспоминает в наши дни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Не отступать и не сдаваться": актеры, персонажи, краткий сюжет