Кто снимался в фильме "Дневник Бриджит Джонс"? Актер, сыгравший главного героя, и другие

Существуют фильмы, которые не утрачивают своей актуальности на протяжении десятилетий. В их число, безусловно, входит и киноистория о девушке, однажды решившей изменить свою жизнь и написавшей об этом в дневнике. Легкая романтическая комедия, ориентированная в первую очередь на женскую аудиторию – так в двух словах можно описать ленту «Дневник Бриджит Джонс». Актер, а точнее актриса, без участия которой теперь сложно представить себе этот забавный кинопроект – Рене Зеллвегер, сыгравшая главную героиню.

дневник бриджит джонс актер

Итак, что же можно рассказать о сюжете, центральных персонажах картины и людях, столь успешно воплотивших их образы?

Сюжет и актеры фильма «Дневник Бриджит Джонс»

То, что сюжет нашумевшей комедии позаимствован у одноименного произведения, созданного популярным автором любовных романов, говорит само за себя. Впрочем, создатели комедии «Дневник Бриджит Джонс», актеры и роли которой уже около 15 лет будоражат общественность, и не скрывали, что пытаются покорить в первую очередь прекрасную половину зрителей.

дневник бриджит джонс актеры и роли

Центральный персонаж киноромана – 30-летняя барышня по имени Бриджит, проживающая в Англии. Молодую англичанку волнуют вполне стандартные проблемы – отсутствие личной жизни, избыточный вес, вредные привычки, сложные отношения с родителями и начальницей. Со всеми этими напастями Джонс в исполнении блистательной актрисы Рене Зеллвегер намеревается бороться, начиная с Нового года.




Конечно же, не обходится и без харизматичных мужских персонажей картина «Дневник Бриджит Джонс». Актер, играющий красавца-начальника, в которого влюблена главная героиня – Хью Грант. Интересная роль досталась и Колину Ферту, который воплотил образ адвоката, с которым отчаянно пытается свести Джонс собственная мама. Как легко догадаться, ситуация постепенно превращается в настоящий любовный треугольник.

Кого сыграла Рене Зеллвегер

Многие актеры фильма «Дневник Бриджит Джонс» были утверждены создателями чуть ли не в последний момент. Это касается и Рене Зеллвегер, которая ради съемок согласилась набрать вес. Актриса, от природы не склонная к полноте, соблюдая специальную «диету», набрала 11 кг, превратившись в очаровательную пышечку. Усилия Рене не были напрасными, так как роль англичанки Бриджит до сих пор считается главным ее достижением. Интересно, что изначально планировалось, что образ воплотит в фильме Кейт Уинслет.

актеры фильма дневник бриджит джонс

Разумеется, звезда фильма «Дневник Бриджит Джонс», актеры и роли которого до сих пор активно обсуждаются, известна не только благодаря образам комедийных персонажей. Рене Зеллвегер давно доказала свою способность играть абсолютно непохожих друг на друга женщин. Среди ее героинь были несправедливо осужденная девушка, писательница-феминистка, жертва гражданской войны, свидетельница убийства, вынужденная скрываться, и другие интересные личности.

Хью Грант и Колин Ферт

Роль обаятельного мерзавца, склонного к вранью и предательству, просто создана для Хью Гранта, что он в очередной раз доказал, снявшись в комедии «Дневник Бриджит Джонс». Актер блестяще воплотил образ начальника-мачо, в которого влюблена неуклюжая и смешная англичанка. Персонаж Гранта, с которым Бриджит расстается в связи с его изменой, участвует в самых забавных сценах комедийной драмы. Тем не менее обладатель истинно британских манер Хью хорош не только в амплуа отрицательных героев. Ему удаются самые разнообразные роли, начиная от агента ФБР и заканчивая несчастным влюбленным.



дневник бриджит джонс 2 актеры

Конечно же, не может обойтись и без положительного персонажа комедия «Дневник Бриджит Джонс». Актер, сыгравший адвоката Марка Дарси, с которым 30-летнюю англичанку настойчиво пытается свести мать – Колин Ферт. Его персонаж – полная противоположность Даниэля Клевера, образ которого воплотил Грант. Марк – ответственный, серьезный, умный и добрый молодой человек, в конце концов влюбляющийся в Бриджит. Как и Хью, Колин предпочитает не застревать в одном амплуа, играя аристократов из прошлых веков, преступников, представителей творческих профессий и даже королей.

Другие интересные герои

Конечно же, выше перечислены далеко не все яркие персонажи «Дневника Бриджит Джонс». Нельзя не отметить таких героев, как родители молодой журналистки. В первую очередь внимания заслуживает актриса, блестяще сыгравшая маму Бриджит, которая, как и дочь, внезапно решает начать жизнь заново, для чего уходит от мужа к другому мужчине и активно занимается своей карьерой. Джемма Джонс знакома зрителям в первую очередь как актриса сериалов «Пуаро» и «Чисто английское убийство», также ее можно увидеть в картинах «Дьяволы», «Балетные туфельки».

Покинутого мужа и по совместительству папу Бриджит сыграл Джим Бродбент. Поклонникам актера могут понравиться такие известные кинопроекты с его участием, как «Банды Нью-Йорка», «Мулен Руж».

Продолжение истории

Зрители, которым пришелся по душе фильм, обязательно должны увидеть и продолжение – «Дневник Бриджит Джонс 2». Актеры, которые играют центральных персонажей, не меняются. Поклонники вновь встретятся с Зеллвегер, Грантом, Фертом и другими. Отчаянную англичанку ждут новые приключения, отношения главной героини с адвокатом Марком Дарси вновь оказываются под угрозой.

Приятная новость для поклонников героев Зеллвегер, Гранта и Ферта. В 2017 году ожидается уже третья часть истории про Бриджит и ее мужчин. На этот раз Джонс будет мечтать о ребенке, вступив в критический возраст.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто снимался в фильме "Дневник Бриджит Джонс"? Актер, сыгравший главного героя, и другие