«Невероятная жизнь Уолтера Митти»: актеры и роли. Сюжет фильма

Зрителям, которым нравятся комедийные мелодрамы, обязательно стоит обратить внимание на относительно новое творение Бена Стиллера – картину, получившую название «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Актеры и режиссер справились со своей задачей, создав увлекательную историю, от которой сложно оторваться вплоть до финальных титров. О чем же этот кинопроект, увидевший свет в 2013 году, и кто в нем снялся?

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»: актеры и сюжет

Сюжет мелодрамы, ставшей режиссерским дебютом Бена Стиллера, позаимствован из одноименного произведения Джеймса Тербера, пользующегося большой популярностью в Штатах. Способен ли ничем не примечательный человек на геройские поступки, может ли жизнь измениться в одночасье? На эти вопросы призвана ответить картина «Невероятные приключения Уолтера Митти». Актеры, воплотившие образы центральных персонажей, - Бен Стиллер и Кристен Уиг.

невероятная жизнь уолтера митти актеры

Уолтер (Стиллер) – рядовой специалист отдела иллюстраций, трудящийся в журнале «Жизнь». Однако в своих грезах он способен становиться отважным путешественником, бесстрашным космонавтом, любимцем женщин. Мужчина страдает от неразделенной любви к бухгалтеру Шерил (Уиг), не отваживаясь на сближение с дамой своего сердца. Внезапно его жизнь переворачивается, виной чему смена руководства глянцевого издания. Угроза увольнения заставляет Митти предпринять удивительное путешествие, в котором самые смелые его мечты могут стать явью.

Стиллер и Уиг – далеко не единственные звезды комедийной мелодрамы «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Актеры-знаменитости, которые также снялись в фильме, - это Адам Скотт, Ширли Макклейн, Шон Пен. Самая интересная роль (заносчивого Теда) досталась Адаму Скотту, который воплотил образ ненавистного начальника главного героя.

Кого сыграл Бен Стиллер

Безуспешные поиски человека, способного сыграть центрального персонажа, - одна из главных причин, по которым все время откладывались съемки мелодрамы «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Актеры, претендовавшие на эту «должность», - Оуэн Уилсон, Джим Керри, Майк Майерс, однако каждому из них чего-то не хватало. В результате образ Митти воплотил сам режиссер.

Видео: Невероятная жизнь Уолтера Митти - Официальный Трейлер F HD




невероятная жизнь уолтера митти актеры и роли

Стиллер – звезда таких фильмов, как «Знакомство с родителями», «Кое-что о Мэри», «Ночь в музее». Зрители привыкли видеть актера в образе незамысловатых комедийных персонажей, однако в этой мелодраме его роль сложнее, глубже. Критики, в целом негативно воспринявшие дебют Стиллера, одобрили то, как он сыграл главного героя. Бен представил зрителям своего героя как обывателя со стандартным набором проблем: скучная работа, сложные отношения с семьей, проблемы с противоположным полом. Однако по мере развития сюжета персонаж меняется, что великолепно показывает актер.

Кристен Уиг и ее героиня

Как уже было сказано, основная сложность заключалась в поисках человека на роль главного героя мелодрамы «Невероятная жизнь Уолтера Митти», актеры и роли которой до сих пор занимают поклонников. Кандидатура Кристен Уиг сразу не вызвала сомнений у создателей картины, Стиллер давно мечтал поработать с этой талантливой кинодивой.

группа фильма невероятная жизнь уолтера митти актеры

Ее персонаж – бухгалтерша Шерил, о которой тайно мечтает главный герой, именно эта женщина подталкивает его к преображению, заставляет желать перемен в жизни. Кристен великолепно смотрится как в роли страстной дамы из фантазий Уолтера, так и в роли матери-одиночки, переживающей за свою должность, каковой ее героиня является в действительности. Кристен Уиг можно увидеть и услышать также в таких кино- и мультфильмах, как «Марсианин», «Как приручить дракона», «Гадкий я-2».

Видео: "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "Неудержимые 3", "Интерстеллар". Индустрия кино от 03.01.14

Адам Скотт и его персонаж



Поклонников интересуют и другие актеры и роли фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти», среди которых особое место занимает Адам Скотт. Привычный мир главного героя рушится на глазах, когда в журнале происходит смена руководства. Именно тогда появляется Тед Хендрикс – самовлюбленный, заносчивый начальник, становящийся настоящей головной болью для центрального персонажа.

Видео: Невероятная жизнь Уолтера Митти

невероятная жизнь уолтера митти актеры фото

Любопытно, что Адам Скотт в жизни является полной противоположностью своего отталкивающего героя, что не помешало ему блестяще сыграть Теда. Простой человек, приятный в общении, - так характеризует его вся съемочная группа фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Актеры-коллеги также говорят о нем только хорошее. Увидеть Адама желающие смогут и в других фильмах: «Авиатор», «Как выйти замуж за 3 дня».

Видео: Невероятная жизнь Уолтера Митти - Официальный трейлер C - Двадцатый век Фокс HD

Другие интересные персонажи

Критики абсолютно единодушны в том, что украшением фильма стала актриса Ширли Макклейн. Эта удивительная женщина, в свое время успевшая побывать секс-символом США, продолжает сниматься, несмотря на преклонный возраст (81 год). В мелодраме она воплотила образ матери главного действующего лица. Удачный тандем они составили с Кэтрин Хан, сыгравшей взбалмошную сестру Уолтера.

Конечно, нельзя не отметить и вклад неотразимого Шона Пенна, получившего роль фотографа, за которым по долгу службы вынужден гоняться Митти.

Таковы звезды мелодрамы «Невероятная жизнь Уолтера Митти» - актеры (фото можно посмотреть в статье), сыгравшие основных действующих лиц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Невероятная жизнь Уолтера Митти»: актеры и роли. Сюжет фильма