Талантливые актеры. "Шоу Трумана" - увлекательная трагикомедия с Джимом Керри

Какой фильм стоит посмотреть зрителям, занятым поисками увлекательной комедийной драмы, в которой снимаются талантливые актеры? «Шоу Трумана» - трагикомедия, позволившая исполнителю главной роли Джиму Керри доказать, что он хорош не только в качестве комика. Картина была представлена на суд общественности еще в 1998 году, однако способна понравиться и современной аудитории. Что же известно о ролях и людях, которым они достались?

Несколько слов о сюжете

Труман Бербанк – центральный персонаж трагикомедии «Шоу Трумана», актеры и роли которой рассматриваются в этой статье. Увидев первые кадры, легко решить, что главный герой – обыкновенный человек, живущий ничем не примечательной жизнью. Однако вскоре зрители узнают, Труман, сам того не подозревая, является участником реалити-шоу, которое смотрят миллионы. Все люди, входящие в окружение Бербанка, - актеры, работа которых оплачивается создателями шоу. Дом и даже город, в котором проживает главный герой – всего лишь качественные декорации. Специальные технологии позволяют регулировать даже погодные условия.

актеры шоу трумана

Режиссер следит за тем, чтобы жизнь его «подопечного» шла в соответствии с заранее написанным сценарием. Время от времени возникают непредвиденные проблемы, к примеру, герой влюбляется не в ту женщину, которую выбрали на роль его супруги, а в актрису с другой задачей. Однако создатели шоу быстро устраняют «технические неполадки». Все меняется, когда Труман вдруг начинает сомневаться в реальности мира, в котором он живет вот уже тридцать лет. Ситуация начинает выходить из-под контроля режиссера, однако создатели реалити-шоу не собираются сдаваться.

Видео: 25 фильмов с непредсказуемым финалом. Незабываемые ощущения гарантированы!

Джим Керри и его герой

Трагикомедия могла бы не собрать астрономической по тем временам суммы в прокате, если бы главные роли сыграли другие актеры. «Шоу Трумана» - фильм, во многом обязанный своим успехом Джиму Керри, который сумел создать интересный образ человека, не желающего покоряться воле «режиссера» его судьбы.

Известно, что режиссер комедийной драмы Питер Уир в течение долгого времени не мог найти исполнителя главной роли. Ему необходим был человек, который может быть интересен зрителям настолько, чтобы они желали следить за его жизнью годами, а не просто обаятельный актер. Некоторое время он рассматривал кандидатуру Гэри Олдмена, однако злодей из «Дракулы» не сумел сыграть Трумана так, как хотелось Уиру. В результате роль получил Джим Керри.




Сам актер с удовольствием согласился сыграть центрального персонажа реалити-шоу, ведь с такой сложной ролью способны справиться лишь обладающие серьезным драматическим талантом актеры. «Шоу Трумана» - трагикомедия, показавшая зрителям, что Керри принадлежит к их числу. Сценарий настолько понравился Джиму, что он даже согласился на «урезанный» гонорар, составивший 12 миллионов долларов.

Жена Трумана

Не только Джим Керри украсил своим присутствием фильм «Шоу Трумана», актеры и роли которого описываются в статье. Понравилась зрителям и Лора Линни, сыгравшая актрису Ханну Гилл, которую наняли для того, чтобы изображать супругу главного героя реалити-шоу Мерил Бербанк.

шоу трумана актеры

Ханна – всего лишь кинодива, играющая свою роль. Она абсолютно равнодушна к Труману, не хочет рожать от него детей, хотя на это рассчитывает режиссер реалити-шоу. В передаче она снимается исключительно ради денег. Ее основная миссия – реклама товаров различных брендов, которая обеспечивает основной доход создателей «Шоу Трумана». Во время подготовки к этой роли Линни проштудировала торговые каталоги времен 50-х, чтобы позаимствовать рекламные позы, которые принимают модели. Помимо трагикомедии актрису можно увидеть в таких картинах, как «Первобытный страх», «Дикари», «Кинси».

Любовь Трумана

Конечно же, Джим Керри и Лора Линни стали звездами трагикомедии, однако заслуживают внимания и другие актеры. «Шоу Трумана» - фильм, позволивший заявить о себе Наташе МакЭлхоун. Через несколько лет после выхода картины британская актриса добилась еще больших успехов, сыграв одну из главных ролей в телепроекте «Блудливая Калифорния».

фильм шоу трумана актеры

Ее героиня Сильвия – девушка, в которую неожиданно для режиссера и сценаристов реалити-шоу влюбляется Бербанк. Конечно же, неугодного персонажа, которому отводилась лишь эпизодическая роль, моментально устраняют из «городка», в котором снимается передача. Однако Сильвия успевает зародить сомнения в Трумане, а затем, оказавшись «на воле», разворачивает масштабную компанию по его освобождению.

Ноа Эммерих и его персонаж



Выше перечислены еще не все звезды ленты «Шоу Трумана», актеры которой до сих пор интересуют зрителей. К примеру, замечательно справился со своей ролью Ноа Эммерих, тогда еще бывший начинающим актером. Через некоторое время после выхода трагикомедии Ноа прославился как один из центральных персонажей сериала «Американцы».

шоу трумана актеры и роли

В фильме «Шоу Трумана» Ноа изобразил актера, который получает деньги за то, что изображает лучшего друга Бербанка. Его персонаж Луис снимается в реалити-шоу с первых лет жизни, искренне привязан к Труману и страдает из-за того, что вынужден обманывать «друга».

Кто сыграл Кристофа?

Кто еще украсил своим присутствием фильм «Шоу Трумана», актеры которого блестяще справились со своими задачами? Конечно же, Эд Харрис, воплотивший образ продюсера Кристофа, который режиссирует жизнь Трумана. Сначала Питер Уир видел в этой роли Денниса Хоппера, однако позже счел его недостаточно обаятельным.

фильм шоу трумана актеры и роли

Хоппера сменил Эд Харрис, уже успевший заявить о себе благодаря «Аполлону-13» и другим известным картинам. В исполнении Харриса персонаж получился неоднозначной личностью с замашками бога.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Талантливые актеры. "Шоу Трумана" - увлекательная трагикомедия с Джимом Керри