Фильм "Последний самурай": актеры. Том Круз, Кен Ватанабе и другие

Зрители, которым по душе военные драмы, обязательно должны посмотреть картину «Последний самурай». Актер-звезда Том Круз, динамичный сюжет, масштабные сцены сражений — создатели исторической ленты сделали все возможное, чтобы их детище стало настоящим блокбастером. В съемках фильма приняли участие не только американцы, но и японцы, что позволяет истории выглядеть максимально достоверно. Итак, чья игра заслуживает аплодисментов в первую очередь?

Актеры фильма «Последний самурай» и сюжет

Военная драма перемещает зрителей в загадочную страну Японию. Действие происходит в 70-х годах XIX столетия. Актеры фильма «Последний самурай» прекрасно справились с созданием образов людей, живших в те далекие времена. Главный герой истории — капитан Нейтон Альгрен, роль которого досталась Тому Крузу. Персонаж звезды — военный офицер, которого японский император приглашает на службу. Задача Альгрена — обучение войска современному искусству боя.

последний самурай актер

Интересные герои с богатым внутренним миром — главное достоинство драмы «Последний самурай». Актер Том Круз — вовсе не единственная звезда, участвующая в съемках ленты. Его противника Кацумото сыграл Кен Ватанабе, уже тогда пользовавшийся известностью в Японии. Кацумото — лидер движения сопротивления, целью которого является сохранение самурайских устоев и отказ от прозападной политики.

Министр, имеющий практически неограниченное влияние на японского императора, — еще одна важная фигура исторической драмы «Последний самурай». Актер, играющий советника Омуру, — Масато Харада, получивший всемирную известность благодаря этой ленте. Присутствует и любовная линия, за которую несет ответственность японская актриса Коюки, исполняющая роль загадочной красавицы по имени Така.

Кого сыграл Том Круз




Любимец американских зрителей Круз взял на себя главную роль, согласившись на съемки в драме «Последний самурай». Актер блестяще справился с созданием непростого образа армейского капитана, случайно попавшего в эпицентр борьбы двух миров. Каждое важное решение Нейтон Альгрен принимает, исходя из своего понимания чести, он не склонен к бездумному выполнению приказов. Интересно, что во время съемок актер чуть не погиб при исполнении сложного трюка из-за чисто технического сбоя. Однако он с большим удовольствием вспоминает о том, как осваивал искусство обращения с самурайским оружием.

актеры фильма последний самурай

Неудачливый предприниматель, богатый плейбой, секретные агент, отважный летчик, кровожадный вампир — трудно вспомнить все роли, сыгранные в кино Томом Крузом. Не удивительно, что образ мужественного капитана Нейтона легко дался талантливому американскому актеру.

Кен Ватанабе и его герой

Как уже было сказано, участие в съемках обаятельного Тома Круза — далеко не единственное достижение картины «Последний самурай», актеры и роли которой не зря столь занимают зрителей. Кацумото — мятежный самурай, некогда преданно служивший японскому императору. Поднять восстание его вынудила прозападная политика министра Омуры, который объявил делом своей жизни искоренение самурайских традиций, необходимое для развития государства. Конечно же, у Кацумото нашлись последователи. Интересны отношения персонажа Кена Ватанабе с героем, сыгранным Крузом. На протяжении фильма персонажи перейдут от ненависти к дружбе.

последний самурай актеры и роли



Кен Ватанабе к моменту начала съемок уже был популярен на территории Японии. Однако именно роль сурового воина Кацумото, умеющего при необходимости становиться преданным другом, нежным отцом, подарила талантливому актеру мировую популярность, доказательством чего служит номинация на «Оскар». На игру Ватанабе зрители могут полюбоваться и в других известных лентах: «Мемуары гейши», «Бэтмен: Начало».

Другие интересные герои

Безусловно, именно Круз и Ватанабе стали звездами драмы «Последний самурай». Фильм тем не менее знакомит зрителей и с другими яркими личностями. К примеру, весьма противоречивый образ министра Омуры создал неизвестный до выхода картины актер Масато Харада. Его персонаж, конечно, работает во благо своей страны, но использует на пути к своей цели слишком жестокие методы. Другая известная лента с участием Масато — «Бесстрашный».

последний самурай фильм

Интересен и такой персонаж, как Така, сестра Кацумото, которая становится возлюбленной Нейтона Альгрена. Герой Тома Круза убивает в сражении мужа Таки, что не мешает молодой девушке впоследствии влюбиться в красавца-капитана. Актриса Коюки известна главным образом на территории Японии.

Таков перечень актеров, сыгравших самых любопытных героев картины «Последний самурай».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Последний самурай": актеры. Том Круз, Кен Ватанабе и другие