Генри кавилл (henry cavill) - биография, фильмография, личная жизнь и фото

Видео: Самые красивые мужчины мира 2015

На сегодняшний день Генри Кавилл является довольно известным британским актером. Зрителям он известен благодаря запоминающимся ролям в популярном телесериале «Тюдоры», а также фантастическом фильме «Человек из стали». И если сегодня актер регулярно получает приглашения на участие в той или иной картине, то несколько дет назад ситуация была совсем иной. Ведь путь к успеху и признанию не всегда легок.

Генри Кавилл: биография и детство

генри кавилл Родился будущий знаменитый актер 5 мая 1983 года. Все детство он провел на острове Джерси. Его мать Марианна работала в банке. Отец Колин занимался торгами на бирже. Кстати, у Генри есть еще четыре брата.

Сначала он учился в начальной школе Святого Михаила, после чего его отдали в интернат, который расположен на территории Бакингемшира. Именно здесь парень серьезно увлекся сценическим мастерством.

Как Генри стал актером?

Учась в школе, молодой парень планировал поступить в университет и посвятить жизнь изучению истории Древнего Египта. Был и еще один вариант — пойти в армию и попробовать построить карьеру военного. Но все эти планы потеряли актуальность с того момента, как Генри начал периодически играть в школьных театральных постановках.

Он получал главные роли в школьных спектаклях, а его преподаватель актерского мастерства ставил мальчику исключительно положительные отметки. Сам актер говорит о том, что ни с чем не сравнимую смесь адреналина, страха и восторга впервые почувствовал в школьные годы, стоя под светом софитов. С того времени не было и речи о карьере историка или солдата — Генри твердо решил стать артистом.

Первые работы в фильмах

генри кавилл фильмография Впервые молодой актер появился на экранах в фильме «Лагуна», который вышел в 2001 году. Здесь ему досталась эпизодическая роль Томаса Эпри. А спустя год ему предложили небольшую работу в известном фильме Кевина Рейнольдса под названием «Граф Монте-Кристо», снятом по мотивам романа Александра Дюма. И хотя роль Альберта Мондего была не столь важна, Генри все-таки засветился на экране, пополнил фильмографию и приобрел некоторый опыт.

В 2002 году он сыграл Чеса Куилтера в одном из эпизодов популярного сериала «Инспектор Линли расследует». В 2003 году актер участвует в съемках еще одного популярного детективного сериала под названием «Чисто английские убийства» — в одной из серий он играет Саймона Мэйфлда.

В 2005 году на экраны выходит продолжение известного фильма ужасов под названием «Восставший из ада 8: Адский мир». Здесь Генри предстает в образе Майка. В 2006 году актер получает роль в легендарной романтической истории «Тристан и Изольда», где играет Мелота. В 2007 участвует в своего рода экспериментальном фильме «Красная шапочка», где предстает в роли охотника.

Самый невезучий человек Голливуда

В 2005 году у актера было несколько неудач во время кастингов. Началась «черная полоса» в карьере Генри с проб на роль Седрика Диггори в четвертом фильме о мальчике-колдуне «Гарри Поттер и Кубок Огня». Но, как известно, в этом образе на экране предстал Роберт Паттинсон.




В то же году Генри Кавилл вместе с Сэмом Уорингтоном и Дэниелом Крэйгом претендовал на роль знаменитого британского шпиона Джеймса Бонда в фильме «Казино Рояль». К сожалению, продюсеры и режиссеры сочли актера слишком молодым для того, чтобы воссоздать всеми любимый образ.

А немного позже актер снова принял участие в пробах — на этот раз он хотел сыграть Эдварда Каллена в популярной саге «Сумерки». Но здесь ему снова не повезло, так как на тот момент Генри уже исполнилось 24 года и выглядеть как семнадцатилетний подросток он уже не мог. Роберт Паттинсон второй раз увел роль из-под носа Кавилла. Столь нелепые неудачи привели к тому, что актера назвали «самым неудачливым человеком в Голливуде». Благо удача довольно быстро вернулась к Генри.

Видео: 50 оттенков серого - Алексис Бледел и Мэтт Бомер

Сериал «Тюдоры» и долгожданное признание

генри кавилл фото В апреле 2007 года на экраны выходит первый эпизод знаменитого сериала «Тюдоры». Несмотря на название, центральным персонажем сюжета становится король Англии Генрих Восьмой. Этот монарх, который успешно осуществил свою мечту стать одним из самых влиятельных правителей Европы, известен всему миру также благодаря основанию англиканской церкви и большой любвеобильности — за время правления король был женат шесть раз, причем некоторые из его жен закончили свою жизнь на плахе.

Рейтинги сериала побили все рекорды уже после первой серии. Поэтому спустя несколько недель от начала показа студия объявила о начале работ над вторым сезоном. Сериал продержался четыре сезона — последняя серия вышла в апреле 2010 года.

Естественно, каждый актер, принимающий участие в сериале, получил свою долю славы и признания. Генри Кавилл (фото) работал в проекте на протяжении всех четырех сезонов. Здесь он блестяще сыграл лучшего друга и зятя монарха Чарльза Брэндона, первого герцога Саффолка, который остался на страницах истории как крайне успешный придворный и политический деятель. Именно после этого сериала актер стал знаменитым и начал получать приглашения в более серьезные проекты.

Генри Кавилл: фильмография

В 2007 году состоялась премьера фантастического фильма под названием «Звездная пыль». Генри Кавилл здесь работает со многими известными актерами, включая Роберта де Ниро и Сиенну Миллер. Кстати, ему досталась роль жениха главной героини Хамфри Мандэя.

генри кавилл личная жизнь А уже в 2009 году актеру достается одна из главных ролей в фильме ужасов «Кровавый ручей», сюжет которого рассказывает о мучительных экспериментах нацистов Третьего рейха с оккультными науками.

Генри также получил небольшую второстепенную роль Рэнди Джеймса в фильме Вуди Аллена под названием «Будь что будет», который вышел на экраны в 2009 году.

А спустя некоторое время, в 2011 году, Генри Кавилл появляется на экранах в роли Тесея. Боевик в стиле фэнтэзи под названием «Война богов: Бессмертные» получил не слишком хорошие отзывы от критиков. Тем не менее актерский состав, современные спецэффекты и прекрасное музыкальное оформление сделали историю из древнегреческих мифов довольно популярной среди зрителей.



В 2012 году актер появился в боевике под названием «Средь бела дня», где сыграл главного персонажа Уилла Шоу.

Как знаменитый актер превратился в «человека из стали»?

генри кавилл тренировки В 2013 году состоялась премьера фильма «Человек из стали». Во все времена истории о простом человеке Кларке Кенте, который скрывал свою истинную сущность, пользовались огромной популярностью. Именно поэтому Зак Снайдер и Кристофер Нолан решили по-новому рассмотреть историю Супермена. И его роль сыграл именно Генри Кавилл.

Тренировки актера начались за несколько месяцев до начала съемок и продолжались во время создания фильма. Интенсивные физические нагрузки и упражнения под присмотром знаменитого тренера Марка Твайта преследовали лишь одну цель — заставить зрителя поверить в то, что главный герой фильма действительно обладает чрезвычайной силой. Сам же актер в одном из интервью упомянул о том, что изнурительные тренировки помогли в первую очередь ему — он действительно почувствовал себя «человеком из стали».

Будущие фильмы со знаменитым актером

генри кавилл биография После успеха фантастической истории о Супермене Генри Кавилл получил еще несколько предложений. В ближайшем будущем на экранах появятся еще два фильма с его участием. Сейчас он работает над картиной «Человек из U.N.C.L.E», где играет агента ЦРУ Наполеона Соло. Вместе с сотрудником КГБ в разгар Холодной войны он пытается остановить крайне опасный международный преступный синдикат.

А на 2016 год планируется еще одна масштабная премьера, которая станет своего рода продолжением фильма «Человек из стали». Официальное название картины еще не известно, но рабочее звучит как «Бэтмен против Супермена». Сюжет ленты пока не разглашается, Зак Снайдер и прочие создатели свято хранят секрет. Известно лишь, что первые съемки прошли в конце октября 2013 года.

Личная жизнь Кавилла

генри кавилл и его девушка

Естественно, после успеха исторического сериала и нескольких полнометражных фильмов многие поклонники киноискусства начали интересоваться вопросами о том, кто такой Генри Кавилл. Личная жизнь актера также является предметом бурного обсуждения.

Но стоит отметить, что Генри, несмотря на искреннее дружелюбие, не склонен распространяться о своих проблемах и отношениях с противоположным полом. Тем не менее известно, что актер долгое время встречался со спортсменкой Эллен Уитакер. В 2011 году Генри Кавилл и его девушка даже объявили о помолвке. Тем не менее отношения не заладились — в августе 2012 года стало известно об их разрыве.

А уже спустя месяц появились слухи о том, что актер начал встречаться с Джиной Карано — молодых людей часто видели вместе. Но и эти отношения не продлились долго, так как в мае 2013 года стало известно о расставании звезд. После этого в прессе появлялись слухи об отнюдь не дружеских отношениях Кавилла с актрисой Кейли Куоко. Но актеры быстро разорвали отношения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Генри кавилл (henry cavill) - биография, фильмография, личная жизнь и фото