Рецепты: спаржевая фасоль обогатит ваш рацион.

Видео: Как Готовить Стручки Фасоли

Многие хозяйки любят и с удовольствием претворяют в жизнь рецепты, спаржевая фасоль в которых присутствует и добавляет изюминку. Вообще это продукт, богатый железом и фолиевой кислотой. То есть она способна благоприятно влиять на состояние печени, придавать силы и энергию, а также улучшать состав крови. Рецепты, спаржевая фасоль в которых неизменно присутствует, есть в кулинарной копилке каждой уважающей себя хозяйки. Ведь такие блюда получаются не только вкусными, но еще и сытными. Помимо всего прочего, спаржевую фасоль успешно используют те, кто находится на диете или просто ведет здоровый образ жизни.

Видео: Диетический нежный салат Куриная грудка, фасоль...

Молодая фасоль, рецепты которой вы захотите претворить в жизнь, более приемлема, чем зрелая. Есть отличное блюдо, обещающее стать украшением как праздничного, так и повседневного стола. Возьмите пол килограмма молодой фасоли, три моркови, пять свежих помидоров, два болгарских перца, 200 грамм колбасы или сосисок, приправу для овощей, подсолнечное масло, перец и соль. А теперь морковь потрите на крупной терке, лук - нарежьте мелкими кубиками. Обжарьте немного все это в казанке на разогретом подсолнечном масле. Обработанную фасоль необходимо отварить в слегка подсоленной воде примерно 10 минут, а потом сцедить воду и положит в казанок. Кроме того, вам понадобится еще нарезать дольками помидоры, соломкой - перец и добавить их к морковке с луком и фасолью. Последними кладутся сосиски, нарезанные соломкой, специи, перец и соль. Теперь содержимое казанка следует перемешать и еще немного протушить. В итоге получается очень вкусное и сытное рагу.




Салат с консервированной фасолью, рецепт которого знают не все, также является необыкновенным по вкусовым качествам блюдом. Для его приготовления вам понадобится одна банка консервированной фасоли, 400 граммов любых грибов, 200 граммов ветчины, головка репчатого лука, соль и майонез. Первым делом очистите лук, нашинкуйте его и обжарьте до золотистой корочки. Грибы также необходимо обжарить отдельно от лука. Потом все это смешать, добавить фасоль, ветчину, нарезанную кубиками, посолить и заправить майонезом.

Видео: / Фасоль / Как сварить фасоль за 5 минут / В посуде АМС /



Рецепты, спаржевая фасоль в которых играет главную скрипку, поистине разнообразны. Вот один из них: возьмите 700 граммов спаржевой фасоли, столовую ложку томатной пасты, пять помидоров, три зубчика чеснока, соль и петрушку. У фасолевых стручков необходимо срезать концы, затем промыть ее в дуршлаге и порезать на кусочки, по четыре сантиметра длиной. Теперь мелко нарежьте помидоры и измельчите чеснок с петрушкой. После этого обжарьте чеснок в казанке до золотистого цвета, положите туда же сначала петрушку, а затем помидоры, добавьте томатную пасту и посолите все это. Накройте казан крышкой и тушите на медленном огне примерно минут 10. После чего нужно всыпать туда фасоль и протушить содержимое еще 15 минут. Когда фасоль стала мягкой - блюдо готово.

Рецепты, спаржевая фасоль в которых успешно фигурирует, могут быть и мясными. Например, приготовьте пол килограмма фасоли, по 300 граммов отварной говядины и помидоров, по 150 граммов сладкого перца и моркови, 100 граммов репчатого лука. Свежую фасоль перед приготовлением данного блюда необходимо поместить в кипящую воду и прокипятить на протяжении пяти минут. Если у вас замороженная фасоль, то этого делать не нужно. Теперь в разогретую уже сковородку на растительное масло положите нашинкованный лук, обжарьте его, туда же поместите фасоль, жарьте все это 10 минут, помешивая. Теперь можно добавить нарезанное соломкой мясо, морковь и сладкий перец. С помидоров предварительно необходимо снять кожицу и порезать дольками. Содержимое сковородки вы должны посолить, поперчить и тушить под крышкой до полной готовности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты: спаржевая фасоль обогатит ваш рацион.