Как приготовить гуляш из свинины, говядины и других мясных продуктов

Гуляш можно отнести к традиционным блюдам Венгрии. Само блюдо очень универсально. Его можно приготовить в виде супа и использовать в качестве первого блюда. Но, в тоже время, густой гуляш становится главным блюдом стола. Изначально гуляш был супом с добавлением мяса, картофеля, колбасы и клецок. Венгры очень часто используют при его приготовлении жгучий перец. В результате получается вкусное, острое, вызывающее аппетит блюдо. Как приготовить гуляш из свинины, чтобы он получился вкусным?


Для начала необходимо нарезать мясо небольшими кусочками. Затем обжариваем его на сковороде с использованием растительного масла, чтобы получить румяную корочку. Мяса необходимо взять примерно 800 грамм. Далее свинину солим и перчим, посыпаем приправами. Специи можно взять по вкусу, но для этого рецепта рекомендуем тмин. Добавляем в мясо муку (1 чайную ложку) и тщательно перемешиваем.


При приготовлении гуляша лучше взять сотейник. На дно выкладываем нарезанный кольцами лук. Следующим слоем идут два помидора, нарезанные крупными дольками. Затем выкладываем мясо, перемешанное с мукой. Накрываем его еще одним слоем помидоров и лука. Доливаем воды и тушим, пока мясо не станет мягким. При желании в это блюдо можно добавить болгарский перец. Гуляш можно делать из говядины, свинины, птицы и других продуктов. Если пожелаете, используйте любые овощи. От этого блюдо не потеряет своей привлекательности, а только станет более оригинальным.

Видео: Блюда из мяса





Большой разницы между тем, как делать гуляш из свинины или других видов мяса, не существует. В основном различается время приготовления. Говядина тушится дольше, свинина быстрее.


Можно приготовить гуляш из свинины с картошкой. Различие между рецептами невелико. Если вы знаете, как приготовить гуляш из свинины, то нужно просто в процессе добавить к нему картофель. Для начала обжариваем мясо, нарезанное кусочками, до золотистого цвета. Такая обжарка необходима, чтобы мясо сохранило все свои соки. Далее добавляем нарезанный кольцами лук и очищенные и измельченные овощи. Все это тушим на медленном огне, пока мясо не станет мягким. В полученную массу высыпаем нарезанный кубиками картофель, и тушим до готовности. Такие овощи, как болгарский перец и помидоры тоже можно добавлять за 15-20 минут до полной готовности.

Видео: СОЛЯНКА сборная мясная / Как приготовить солянку сборную мясную


Иногда перед тем, как приготовить гуляш из свинины, ее предварительно маринуют в горчице. Нарезанное кусочками мясо обмазывают горчицей и оставляют на час. За это время можно подготовить остальные овощи и нарезать их. После этого смываем с мяса горчицу и готовим согласно рецепту. Горчица делает мясо мягким.




В некоторых рецептах гуляша используют сало. Его добавляют в тот момент, когда обжаривают кусочки мяса. Муку можно не добавлять непосредственно во время приготовления, а ввести ее в конце. Для этого обжариваем мясо и складываем в сотейник. Туда же укладываем нарезанные овощи. Затем муку обжариваем на сковороде до золотистого цвета и добавляем воду или бульон. Разведенную муку выливаем в сотейник и ставим тушиться на огонь.


Зная основы, как приготовить гуляш из свинины, можно добавлять различные овощи и делать блюдо каждый раз оригинальным и вкусным. При приготовлении гуляша можно использовать и красное вино. Его добавляют непосредственно в жидкость, в которой тушится мясо. На один килограмм мяса понадобится примерно один стакан красного вина, которое придаст пряный вкус гуляшу.


Сегодня гуляш стал традиционным блюдом на наших столах. Никто уже и не помнит, что это рецепт венгерской кухни. Существует множество вариантов приготовления гуляша из свинины. Ориентироваться надо на имеющиеся продукты и на собственные предпочтения. Но то, что это невероятно вкусное блюдо, сомнений нет ни у кого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить гуляш из свинины, говядины и других мясных продуктов