Как приготовить гуляш с подливкой из курицы

В национальной кухне Венгрии гуляш известен давно. Традиционным считается гуляш, приготовленный из говядины. Это очень вкусная и сытная еда, которая пользуется популярностью во всем мире. В современных условиях в нашей стране гуляш с подливкой готовят в детских садах и столовых, в ресторанах, а также дома.

Для приготовления традиционного венгерского гуляша используют большое количество муки и паприки или сладкого перца. Должно получаться блюдо, похожее на мясной соус и, одновременно, на мясное рагу. Сварить гуляш можно и в мультиварке на режиме «гречка» или «рис».

Основным ингредиентом гуляша является мясо. Не менее важными считаются сладкий перец и лук. Все остальные составные части этого блюда служат дополнением и зависят только от личного вкуса хозяйки и предпочтений домочадцев. Для начала необходимо обжарить мясо на сковороде с маслом. Затем, в зависимости от рецепта, доводить гуляш до готовности.

Видео: Гуляш из курицы с подливкой.

Приготовить гуляш с подливкой из курицы можно в микроволновке, на плите, в духовке. Даже если ингредиенты будут одинаковыми, вкус такого блюда будет отличаться (в зависимости от способа приготовления). Чтобы сделать гуляш в микроволновой печи, надо небольшие кусочки курицы обжарить на сковороде и выложить в специальную стеклянную емкость.




Добавить в нее мелко порезанный сладкий перец и лук, перец и соль по вкусу, залить бульоном и накрыть крышкой. Готовить надо на максимальной мощности в течение 15 минут. Затем в ¼- стакана сухого белого вина развести 2 ст. л картофельного крахмала, влить в гуляш и тушить еще 5 минут.

Видео: Что приготовить из курицы? Гуляш из курицы от Ивана!

Приготовленный гуляш с подливкой из курицы в кастрюле на плите на медленном огне получается гуще и нежнее, если в него тоже влить растворенный в сухом вине крахмал. Вкус от этого станет даже лучше. На гарнир к такому гуляшу можно подавать не только картофельное пюре, но и каши, и тушеные овощи.

Для маленьких детей лучше готовить гуляш из цыпленка, которого необходимо нарезать на мелкие части и обжарить на сливочном масле. Затем добавить пассированный лук и помидоры, которые можно заменить томат-пастой. Все хорошо перемешать и поставить в духовку на 20 минут. Потом посолить и влить стакан сметаны, чтобы получилась нежная подливка. Довести до полной готовности в духовом шкафу еще минут 10.

Видео: Гуляш из курицы

Дети очень любят все необычное, например, клецки, которые готовят из муки или картофеля. Этот оригинальный гарнир к гуляшу из цыпленка им обязательно понравится. Гуляш со сметаной любят не только дети, но и взрослые. Хотя вместо сметаны часто в процессе приготовления гуляша добавляют жирные свежие сливки.



Гуляш с подливкой из курицы можно приготовить легко и быстро, если воспользоваться следующим рецептом. Для начала отварить куриные грудки до готовности. Затем бульон использовать для того, чтобы отварить в нем крупно порезанные картофель и морковь. А отварное мясо порезать на мелкие кусочки, посолить и поперчить, и опустить повторно в бульон на 5 минут.

Видео: Гуляш из курицы с пюре - вкусный рецепт пошагово!

Отдельно приготовить соус из жирных сливок и зелени петрушки. Полученный соус лучше вливать уже в каждую тарелку, по вкусу. Дополнительно можно подать на стол хрустящие сухарики. При приготовлении по этому рецепту важным условием является то, что надо обязательно использовать филе или куриное мясо без костей.

Настоящее праздничное блюдо можно получить, если поставить гуляш с подливкой из курицы в духовку в порционных горшочках. Вначале слегка обжарить лук и кусочки мяса на сковороде. Затем уложить слоями курицу, лук и сырой картофель, крупно нарезанный, в горшочки. Залить томатным соком и поставить в духовку минут на 40. За это время мясо станет мягче в кислой среде сока, а картофель не разварится быстро. Тем самым, блюдо сохранит внешний вид, получится красивым и вкусным, настоящим украшением праздничного стола.

Видео: Гуляш из курицы

Для приготовления подливки можно использовать кетчуп или томат-пасту, томатный сок, сухое вино, бульон или воду. Добавление специй и пряностей придадут блюду изысканность и нежность, поэтому гуляш понравится гурманам всех возрастов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить гуляш с подливкой из курицы