А вы знаете, как сделать подлив с мясом и овощами? Подробный рецепт

Как сделать подлив с мясом для гарнира из картофельного пюре или макарон? Ответ на поставленный вопрос вы можете найти чуть ниже. Стоит отметить, что вкуснее и быстрее всего такой гуляш готовится из свежей нежирной свинины. Но при желании блюдо можно делать из говядины, птицы, баранины, телятины.

Как сделать подлив с мясом: пошаговый рецепткак сделать подлив с мясом

Компоненты для гуляша:

Видео: Как приготовить лагман в домашних условиях

  • свинина без костей и жира – 400 г;
  • подсолнечное масло непахнущее – 45 мл;
  • лук сладкий репчатый – 2 шт.;
  • томатная паста или свежие помидоры – 2 больших ложки или 3 крупных шт.;
  • фильтрованная вода – 1,3 стакана;
  • зубчики чеснока – 3 небольших шт.;
  • зелень (укроп, петрушка) свежая - по пучку;
  • душистый перец, соль поваренная, специи, предназначенные для мяса – добавлять по вкусу;
  • густая сметана – 120 г;
  • морковь средней величины – 1-1,5 шт.;
  • листы лавра – несколько шт.

Обработка свинины

Перед тем как сделать подлив с мясом, главный компонент следует хорошо обработать. Для этого нежирный продукт необходимо помыть, срезать все ненужные элементы, а затем нарезать на средние кубики.

Подготовка дополнительных ингредиентов




Чтобы подлив из мяса (свинины) получился более вкусным и сытным, его рекомендуется готовить вместе с такими овощами, как белый репчатый лук и морковь средней величины. Для этого ингредиенты необходимо почистить и нарезать на небольшие кусочки. Если для приготовления такого гуляша вы не хотите использовать пасту (томатную), то вместо нее рекомендуется взять свежие помидоры. Их необходимо помыть и нарезать на маленькие кубики.подлив из мяса

Видео: Что Можно Приготовить из Целой Курицы Рецепты

Обжаривание свинины

Подлив из мяса следует начинать готовить с обжаривания главного ингредиента. Для этого требуется поставить сотейник на огонь, влить в него масло и выложить всю обработанную свинину. Ее рекомендуется готовить на среднем огне в течение 17-ти минут. За это время мясо должно частично размягчиться и покрыться ароматной корочкой.

Видео: Как Приготовить Цукаты из Имбиря

Термическая обработка всего блюда



Как сделать подлив с мясом, чтобы он получился сытным, наваристым и ароматным? Для этого к обжаренной свинине требуется выложить белый нашинкованный лук, среднюю морковь и свежие помидоры (если томатная паста не используется). Далее к ингредиентам необходимо влить фильтрованную воду, всыпать душистый перец, специи для мяса, лаврушку и поваренную соль. В таком составе компоненты рекомендуется тушить под закрытой крышкой в течение 46-ти минут.

Видео: Как_приготовить_лагман. Рецепты_лагман_по-узбекски

Завершающий этап в приготовлении гуляшаподлив из мяса свинины

После того как мясо станет полностью мягким, а вода частично испарится, оставив лишь густой и наваристый подлив, в сотейник следует выложить томатную пасту и густую сметану. Вместе с этими компонентами гуляш требуется прокипятить в течение трех минут, а затем снять с плиты, добавить тертые зубчики чеснока, хорошо перемешать и продержать под закрытой крышкой еще примерно 6 минут.

Как правильно подавать свиной гуляш к столу

Томатная подлива с мясом подается к столу вместе с картофельным пюре или макаронами. Такое блюдо должно быть обязательно горячим. Также к нему рекомендуется преподнести свежую зелень, ржаной или свежий пшеничный хлеб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, как сделать подлив с мясом и овощами? Подробный рецепт