Салат «анастасия». Рецепт салата «анастасия» с пекинской капустой

Видео: Салат Анастасия. Салаты рецепты

Как известно, человечество за свою историю придумало немало самых разнообразных салатов. Сегодня мы предлагаем подробнее познакомиться с одним из них под красивым названием «Анастасия». Откуда этот салат получил такое имя, доподлинно неизвестно. Однако точно можно сказать, что блюдо соответствует своему красивому названию. О нескольких вариантах того, как приготовить салат «Анастасия», мы расскажем в нашей статье.

салат анастасия

Рецепт с говядиной, морковью по-корейски и гранатом

Этот рецепт салата «Анастасия» не оставит равнодушными любителей корейской моркови и граната. Поскольку последний продукт на прилавках магазинов появляется в основном лишь в зимнее время, это блюдо станет великолепным украшением новогоднего стола. Кроме того, подобный салатик можно готовить и без особого повода, ведь он является сытным, довольно легким и отлично подойдет людям, следящим за своей фигурой.

Видео: Салат Анастасия Рецепт

Итак, для того чтобы приготовить это вкуснейшее блюдо, нам потребуются следующие ингредиенты: 200 граммов моркови по-корейски, одна луковица, 300 граммов белокочанной капусты, 300 граммов говядины, три куриных яйца, 50 граммов грецких орехов, один гранат и майонез.

Для начала необходимо отварить и остудить говядину. Затем нарезаем мясо и капусту соломкой и укладываем в миску. Лук очищаем и рубим на мелкие кубики. Из яиц готовим омлет, остужаем и нарезаем соломкой. Орехи измельчаем толкушкой или другим подходящим предметом. Из граната извлекаем зернышки. Все ингредиенты соединяем, перемешиваем и заправляем майонезом. Салат готов к подаче на стол! Поскольку при приготовлении используется майонез, не рекомендуется хранить это блюдо в холодильнике более 12 часов.

Видео: НЯМ-НЯМ: Салат Анастасия

салат анастасия с пекинской капустой

Салат «Анастасия» с пекинской капустой

Несмотря на то что существует множество способов приготовления данного блюда, классическим считается рецепт с использованием пекинской капусты. Чтобы побаловать домочадцев и гостей вкуснейшим салатом, нам потребуются следующие ингредиенты: 300 граммов вареной ветчины, одна отварная куриная грудка, один небольшой кочан пекинской капусты, 200 граммов моркови по-корейски (ее можно купить или приготовить самостоятельно), горсть грецких орехов, 200 граммов майонеза, три куриных яйца, немного молока и муки.

Процесс приготовления




Взбиваем яйца с мукой и молоком и жарим два блинчика. Нарезаем их тонкой соломкой. Пекинскую капусту шинкуем и выкладываем в салатницу. Ветчину и филе нарезаем длинными полосочками. Грецкие орехи измельчаем. Все ингредиенты складываем в миску, хорошенько перемешиваем и заправляем майонезом. Салат «Анастасия» с пекинской капустой готов. Приятного аппетита!

салат анастасия рецепт

Рыбный салат «Анастасия»: рецепт с фото

Многие хозяйки предпочитают готовить это блюдо на основе рыбы. В данном случае используется копченая скумбрия. Эта рыба является очень вкусной и сама по себе, но в сочетании с другими ингредиентами она приобретает настоящую изюминку. Поэтому будьте уверены, что этот салат недолго простоит на праздничном столе: скорее всего, его практически моментально съедят ваши домашние и гости.

Видео: Рецепты салатов Салат «Анастасия»

Для приготовления этого оригинального и вкусного блюда нам потребуются следующие продукты: 250 граммов копченой скумбрии (филе), два куриных яйца, одна луковица, одна морковка, пучок петрушки, растительное масло - одна столовая ложка и 150 граммов майонеза.

салат анастасия рецепт с фото

Видео: Салат с пекинской КАПУСТОЙ, с КУКУРУЗОЙ! Салаты рецепты от kylinarik.ru

Морковь и репчатый лук очищаем, нарезаем мелкими кусочками и обжариваем на растительном масле до готовности. Скумбрию режем соломкой. Яйца отвариваем и натираем на крупной терке. Не стоит торопиться и складывать всю получившуюся яичную массу в салатницу – оставьте немного для украшения нашего блюда. Зелень петрушки мелко рубим. Соединяем все ингредиенты, хорошенько перемешиваем и добавляем майонез. Если у вас остались кусочки отварного яйца, то украшаем ими блюдо. Приятного аппетита!

«Анастасия» с грибами и орехами



Если вы любите грибы, орехи и чернослив, то наверняка вам по вкусу придется данный рецепт салата. Это блюдо получается просто великолепным, а готовить его совсем несложно.

Итак, нам потребуются следующие ингредиенты: полкило моркови, 20 грецких орехов, полкило репчатого лука, килограмм грибов (лучше всего взять шампиньоны), 250 граммов чернослива, растительное масло, а также майонез, перец и соль по вкусу. Если использовать постный майонез, то это блюдо вполне можно употреблять во время поста. Если же вы не употребляете в пищу этот продукт вовсе, то его легко можно заменить сметаной.

рецепт салата анастасия

Грибы промываем и нарезаем на небольшие кусочки. Морковь чистим, моем и натираем на крупной терке. Лук очищаем, промываем и мелко рубим. Чернослив замачиваем в кипятке, после чего очищаем от косточек и нарезаем соломкой. Грецкие орехи очищаем от скорлупы и с помощью скалки или толкушки измельчаем. Разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем на среднем огне шампиньоны с половиной лука в течение пяти-семи минут, постоянно помешивая. В отдельной скороде обжариваем оставшийся лук с натертой морковью в течение пары минут. К этой массе добавляем чернослив и орехи. Хорошенько перемешиваем, солим и перчим. В салатницу все составляющие необходимо выкладывать слоями. Сначала идут грибы, поверх – немного майонеза, затем смесь из лука, моркови, орехов и чернослива. Сверху опять выкладываем майонез. Отправляем наш салат на пару часов в холодильник. После чего его можно подавать на стол. Время приготовления данного блюда составляет около 60 минут. Из указанного же количества ингредиентов получается шесть порций салата.

«Анастасия» с оливками и сухариками

Предлагаем вашему вниманию еще один простой рецепт приготовления вкуснейшего салата, который займет достойное место как на повседневном обеденном, так и на праздничном столе.

Нам потребуются следующие продукты: куриная отварная грудка, 300 граммов отварной ветчины, маленький кочан пекинской капусты, 200 граммов моркови по-корейски, 100 граммов майонеза, горстка очищенных грецких орехов, 150 граммов сухариков из белого хлеба и 100 граммов оливок.

Ветчину и куриное филе нарезаем длинными кусочками. Капусту очищаем и шинкуем. Орехи измельчаем. Все ингредиенты соединяем в салатнице и хорошенько перемешиваем. Заправляем майонезом и наслаждаемся великолепным вкусом. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат «анастасия». Рецепт салата «анастасия» с пекинской капустой