Сказочно вкусный салат из говяжьего языка

Прекрасный диетический продукт – язык. Вкусный, питательный, нежный! А какие блюда из него получаются! Возьмем, к примеру, салат из говяжьего языка.

Сначала нужно подготовить все необходимые для этого блюда ингредиенты: язык отварной, грибочки маринованные, огурцы солёные, лук репчатый. Все перечисленные компоненты для салата мелко режем, заправляем либо растительным (лучше оливковым) маслом, либо майонезом (можно облегченным, постным). Хорошо бы добавить в салат из языка зеленый лучок. У некоторых хозяек в состав такого блюда непременно входит отварной картофель. А если вы салатик подадите на красивых листьях зеленого салата, восторгам гостей не будет конца. Наш необычайно вкусный, питательный и к тому же диетический салат из говяжьего языка станет одним из шедевров праздничного стола.

Среди самых распространенных кушаний из субпродуктов в русской кухне является заливной язык. Но на самом деле существует великое разнообразие рецептов, где одним из основных ингредиентов является язык. Вы только прочитайте, какие блюда из говяжьего языка на торжество можно приготовить: австрийский салат из языка с черносливом- говяжий язык в ореховом соусе, запеченный с грибами- польский салат из языка со спаржей по-венски и др. Такие блюда из языка по достоинству оценят не только ваши близкие и друзья, но и истинные гурманы.

Видео: Салат с Говяжьего Сердца и Моркови - Очень вкусно!




А вот салат из говяжьего языка, который под силу будет даже юному кулинару. Охлажденные и очищенные отварные картофель и язык нарежем кубиками. Морковь отвариваем, охлаждаем, очищаем, но режем соломкой. Сваренные вкрутую яйца нарезаем кружками, а свежий огурец – кубиками. Смешиваем все перечисленные ингредиенты, добавляем к ним мелко нарубленные веточки петрушки, перчим, приправляем специями, солим. Выкладываем в салатник и заливаем легким майонезом. Сверху на этот салат из языка можно выложить кружочки вареных яиц.

Зато над следующим рецептом придется потрудиться. Это изысканный салат из говяжьего языка для настоящих ценителей кулинарии. Чтобы его приготовить, необходимо взять следующие продукты:говяжий язык (300 г),свежие грибы (150 г небольшого размера), филе курицы (200 г), сельдерей (100 г), а также майонез, соль и лимонный сок.

Видео: Салат из Говяжьего Языка с Солёными Огурцами и Грибами



Пока язык и филе отвариваются, тушим грибы (шляпки их должны быть маленькими). Отдельно отвариваем сельдерей в подсоленной воде. Отварные мясные продукты режем полосками, сельдерей – произвольно. Соединяем всё и кладём в салатник. Сверху заливаем собственноручно приготовленной заправкой либо майонезом, а затем хорошенько перемешиваем. Осталось только сбрызнуть лимонным соком.

Следующий салат из говяжьего языка калорийный, но зато такой вкусный, что просто пальчики оближешь. Недаром его придумали в Польше, где понимают толк в яствах. Подготовим для него язык говяжий (300 г), спаржу (600 г), сливки и майонез (по 10 столовых ложек каждого ингредиента), консервированный горошек (350 г), соль, укроп. Отваренный говяжий язык нарезается кубиками. Тушеная спаржа режется на кусочки. Спаржа, горошек и язык соединяются в одной емкости и перемешиваются. Теперь нужно приготовить заправку для салата. Для этого майонез с укропом и сливками смешивают до однородности. Этим соусом заливается салат. Не забудьте слегка посолить этот салатик.

Видео: Просто Вкусно - Салат Из Языка С Сыром - Рецепт / Салат

Оригинальным вкусом отличается блюдо из языка под соусом. Хорошо вымытый говяжий язык ошпариваем кипятком и кладем в кастрюлю с водой, добавляем лавровый лист, перец, гвоздику, лук. Когда язык сварится, помещаем его под холодную воду - так будет легче снять кожицу, очищаем и режем тонкими пластинами. Теперь очередь дошла до соуса. Поджаренную на масле муку разводим половиной стакана бульона, оставшегося от варки языка. Добавляем измельченный миндаль, 0,5 стакана белого сухого вина, сок половины лимона и его цедру. На сковородке готовим жжёный сахар, который затем добавляем к соусу. Полученную заправку нужно проварить на огне 5 минут. Наш соус должен получиться кисло-сладко-пряным. Выкладываем пластины языка на блюдо и поливаем пикантным соусом. Отменно приготовленный язык по любому из предлагаемых выше рецептов станет той изюминкой, которой так порой не хватает нашему праздничному столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сказочно вкусный салат из говяжьего языка