Салат с сухариками – быстро и очень оригинально

Салат с сухариками можно приготовить, имея под рукой минимальный набор ингредиентов. В зависимости от состава он может получиться весьма оригинальным. Здесь есть простор для того, чтобы проявить фантазию и даже, в какой-то мере, творчество. Готовить этот салат нужно только перед подачей к столу, чтобы сухарики лишь слегка пропитались соусом и соком овощей.

Рецепт этого блюда настолько прост, что его можно приготовить, когда гости будут уже на пороге. Берем сыр, лучше любых твердых сортов, и трем его на терке. Формируем на блюде из него слой. Затем мелко режем помидоры и выкладываем их поверх сыра. Теперь настала очередь сухариков. Можно взять любые, но только из черного хлеба. Поливаем салат с сухариками майонезом и украшаем блюдо зеленью. Сразу подаем на стол. Это великолепная закуска, которая приведет в восторг ваших гостей.

Салат с сухариками можно приготовить с печенью трески. Для этого достаем печень из банки и режем ее кубиками. Добавляем пять вареных куриных яиц, нарезанных также кубиками. Теперь можно насыпать сухарики из белого хлеба и добавить соль и любой перец. Заправляем салат майонезом и подаем на стол.

Видео: Необычный КРАБОВЫЙ САЛАТ на Новый год / Быстро и очень вкусно

Куриный салат с сухариками готовится немного дольше из-за того, что нужно предварительно отварить куриное филе. После этого моем листья салата и рвем их на более мелкие части. Добавляем к ним нарезанное кусочками куриное филе. Отвариваем куриные яйца и также режем их и выкладываем в салат. Теперь смешиваем майонез, сухарики и рубленый или пропущенный через специальный пресс чеснок. Сыпем перец и соль по вкусу. Выливаем эту заправку в салат и все перемешиваем. Подаем на стол, пока сухарики не стали мягкими.




Салат с сухариками отличается тем, что его нельзя приготовить заранее. По крайней мере, сухари добавляем только перед подачей к столу. Но это компенсируется быстротой его приготовления и несложной технологией.

Видео: Салат на Новый год, очень вкусный и простой. Салат с сухариками.

Сухарики для приготовления салата можно приготовить самостоятельно. Берем батон и нарезаем его кубиками. Затем обжариваем их на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Теперь приготовим салат из курицы с сухариками, которые сделали сами. Берем куриное филе и предварительно егоотвариваем. Далее, когда оно остынет, нарезаем его мелкими кусочками. Сыр также режем средними кубиками. Теперь нужно смешать курицу, сухарики, сыр и консервированную кукурузу. Соль и любой перец добавляем по желанию. Заправляем салат с сухариками майонезом.

Вот еще один рецепт простого салата с добавлением сухариков. Берем банку фасоли консервированной и банку кукурузы. Добавляем к ним одну банку маринованных шампиньонов, которые нужно нарезать половинками или мельче. Теперь измельчаем свежую кинзу, и высыпаем в салат. В последнюю очередь добавляем сухарики. Этот салат можно заправить маслом оливковым или подсолнечным.



Очень быстрый салат из сухариков и моркови. Трем морковь на терке и добавляем к ней чеснок, который пропускаем через пресс. Затем высыпаем пачку сухариков, приготовленных из черного хлеба. Заправляем салат любым майонезом и хорошо перемешиваем. Тут же подаем на стол. Быстрая и вкусная закуска.

Вместо курицы можно использовать любое отварное мясо или копченую колбасу. Режем колбасу брусочками и добавляем к ней немного кукурузы, сухарики и зелень. Все перемешиваем и заливаем майонезом.

Видео: САЛАТ С СУХАРИКАМИ " ХРУСТИК " ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Если немного усложнить рецепт, то можно использовать больше ингредиентов. Берем бекон или копченое мясо и режем кубиками или лучше брусками. Добавляем к нему нарезанный так же сыр, вареные яйца, сухарики, чеснок и обжаренные шампиньоны. Все заправляем любым майонезом и посыпаем нарезанной зеленью.

Вы наверняка убедились, что салат с сухариками делается быстро и легко. Его можно приготовить из имеющихся в наличии продуктов. Теперь осталось попробовать сделать салат по одному из предложенных рецептов и угостить им родных и близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с сухариками – быстро и очень оригинально