Рецепт салата с языком

Как и в старые времена, сейчас салат с языком и сыром в соусе или воде считается настоящим деликатесным блюдом, и представляет в себе нежный вкус мяса, богатого соками и насыщенного головокружительными и приятными пряными ароматами сыра. В языке есть уникальное слияние необыкновенного вкуса и особенного, манящего привкуса. Кроме того, врачи признают, что в языке содержится суточная норма белка, так что данное блюдо является достаточно сытным и калорийным. Стоит отметить, что рецепт салата с языком имеет очень большое количество разновидностей. Например, в Болгарии предпочитают блюдо, которое представляет собой салат язык с болгарским перцем. Во Франции в язык является основой для сытного блюда, которое подают со сливочным соусом и молотым перцем. Разнообразные пряности, которые применяются при приготовлении языка, только поддерживают и улучшают вкусовые ощущения.

Во многом, сложность приготовления этого продукта заключается в том, что люди не знают, какой рецепт салата с языком выбрать, и с какими приправами и гарниром его лучше всего подавать. Вкус языка могут сильно улучшить дольки чеснока, сушеная морковка, а также корень петрушки. Необходимо обязательно добавлять в бульон при варке говяжьего языка все эти приправы и коренья, если вы хотите получить привлекательный вкус. Сейчас я расскажу небольшой и несложный рецепт салата с языком, который поможет вам узнать, сколько времени варить язык говяжий и как вообще должен выглядеть правильно приготовленный салат.

Украинский рецепт салата с языком.

Видео: Салат с языком. Очень вкусный рецепт салата. Как сварить язык




Такой салат впервые был опробован мной в одном украинских ресторанов. Главным блюдом этого ресторана считался салат с языком, который был только составляющим всего блюда. Данное блюдо меня поразило не только вкусом, но и самой уникальной подачей салата, а также невероятным запахом, который так и манил попробовать. Как затем я узнавал у шеф-повара, данный салат готовится достаточно просто и быстро, и в нем на самом деле нет абсолютно никаких деликатесов и редких ингредиентов.

Основными ингредиентами для данного салата были следующие: Говяжий или свиной язык, небольшой кочан капусты, 2 шутки лука репчатого, 3 штуки маринованного огурца, пачка шампиньонов. Также, для улучшения вкусовых ощущений и получения приятного запаха я добавлял лимонный сок, 1 чайную ложку сахара и соли, и заправлял салат яичным майонезом.



Процесс приготовление проходит в следующем порядке: Для начала язык и маринованные огурцы необходимо аккуратно порезать небольшими по размеру кубиками. Лук репчатый также нарезается мелкими кубиками, а затем в него добавляется немного уксуса. Всю данную смесь необходимо хорошо перемешать и добавить туда немного сахара и соли. Затем залить полученную смесь кипятком до половины плошки, и дать языку немного промариноваться в течение 30-40 минут. Шампиньоны в это время следует отварить целиком, а уже потом порезать.

Потом все ингредиенты смешиваются и заливаются небольшим количеством лимонного сока. После этого необходимо нашинковать тонко капусту и тщательно помять полученный салат руками. Само блюдо выглядит так: в центр тарелки выкладывается капуста, а сверху выкладывается заправленный майонезом маринованный язык.

Видео: Салат из языка

Бульон от приготовленного языка также желательно использовать в блюде, так как он получается очень насыщенным различными вкусовыми составляющими и обладает великолепным ароматом. Такой бульон хорошо подойдет как основа для супов. После данной статьи вопрос о том. сколько варить язык говяжий должен полностью отпасть. Благодаря высокому содержанию в приготовленном блюде железа, оно является очень полезным для людей с низким содержанием гемоглобина. Кроме того, для восстановления после родов кормящих женщин данное блюдо подойдет как нельзя кстати. Желаю приятного аппетита, и не забывайте, как и сколько варить язык говяжий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт салата с языком