Салат из морского коктейля. Рецепт на любой праздник

Видео: Салат с рукколой (салат из морепродуктов, салат с морепродуктами и рукколой)

Салат из морского коктейля, рецепт которого будет рассмотрен ниже, - удивительно вкусное и полезное блюдо. Его можно и на праздничный стол поставить, и для обычного обеденного перерыва сделать. Польза всех компонентов блюда настолько велика, что, съев порцию, можно получить заряд бодрости, положительных эмоций и массу витаминов, которые нужны для организма. Предлагаем рассмотреть несколько вариаций на тему океанических закусок.

Видео: Салат из говядины и квашеной капусты (салат мясной из говядины, вкусные салаты)

Салат из морского коктейля. Рецепт горячей закускисалат из морского коктейля рецепт

Для приготовления этого блюда помимо даров моря в количестве 400 грамм понадобятся овощи, лучше использовать замороженную смесь. Итак, разогреть сковороду с маслом, выложить на нее крупно нарезанный чеснок, довести его до мягкости и убрать, он не будет использоваться дальше. Добавить в ароматную жидкость морской коктейль и готовить на сильном огне пару минут. Потом убавить мощность, насыпать в емкость замороженные овощи (морковка, сельдерей, стручковая фасоль, помидоры, кабачки). Готовить все минут 10, при необходимости разбавить несколькими ложками воды. В конце обязательно посолить и влить три ложки соевого соуса. При подаче можно использовать рубленую зелень.

Видео: Салат порционный "Мимоза" (салат мимоза слои, салат мимоза)

Салат из морского коктейля в маслесалат из морского коктейля в масле




Если использовать для приготовления свежие овощи, можно добиться оригинальности и яркости блюда. Нарезать полосками помидор и перец, нашинковать красную луковицу и обдать ее кипятком. На сковородке разогреть кусочек сливочного масла и обжарить морской коктейль до испарения жидкости, остудить. Соединить компоненты, добавить зелень. Заправить лимонным соком, а через несколько минут, когда ингредиенты впитают жидкость, добавить оливковое масло.

Видео: Салат из капусты "Свежий" (вкусный салат из капусты свежей, вкусный салат со свежей капустой)

Салат из морского коктейля

Фото таких блюд очень аппетитно выглядит, например, если соединить обжаренные дары моря с соевым соусом, добавить к ним руколу и заправить необычной подливой. Для ее создания в глубокой емкости смешайте пару ложек сметаны, столько же сока лайма и оливкового масла, ложку сахара (предпочтительней коричневого), щепотку чили и пару сушеных томатов. Полученной смесью полейте блюдо перед подачей.

Видео: Салат "Легкость" (салат овощной с сыром фета, салат с сыром фета)

Салат из морского коктейля. Рецепт с соусом

Океанические дары необходимо отварить несколько минут, переложить их в дуршлаги, дать стечь жидкости. Тем временем нарезать полосками сладкий перец и соединить с морепродуктами. Венчиком взбить майонез и оливковое масло, добавить измельченный чеснок для пикантности. Подавать на листьях салата с соусом.



Салат из морского коктейля. Рецепт с авокадо

салат из мосркого коктейля фотоРаскалить на сковороде масло (это может быть сливочное или оливковое), обжарить в нем хлопья чеснока до мягкости и выбросить их. Добавить океанические дары, довести до румяности за пару минут. Тем временем почистить экзотический фрукт и нарезать его кубиками, соединить с поджаркой. Измельчить зеленый лук и добавить к смеси. В отдельной емкости смешать три ложки лаймового сока с соевым соусом (таким же количеством), добавить измельченный зубок чеснока (свежий). Заправить салат.

Заключение

Ни один гость не останется равнодушным к такому экзотическому блюду как салат из морского коктейля, который можно разнообразить кусочками манго или различными оригинальными заправками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из морского коктейля. Рецепт на любой праздник