Квашеная тушеная капуста с мясом

Видео: Тушеная кислая капуста рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / гарнир к мясу

Все отмечают, что квашеная капуста – это блюдо на любителя, ведь вкус ее очень специфичен. У квашеной тушеной капусты поклонников еще меньше. А ведь капуста – это овощ крайне полезный для здоровья, и каждому человеку рекомендуется употреблять его в пищу как можно чаще в любом виде. Первое достоинство данного продукта – это витамин C, а не то, что, по легенде, благодаря этому овощу грудь девушек растет быстрее. Хотя, так это или нет – никто до конца не доказал. Как же ввести этот овощ в наш постоянный рацион? Все предельно просто – достаточно добавить мясо.

Многие, кто не любит капусту в обычном виде, удивляются тому, что их привлекает вкусное сочетание – квашеная тушеная капуста с мясом. Специально для вас, дорогие читатели, мы подготовили подборку из самых вкусных рецептов приготовления данного блюда.

Первый рецепт, который мы условно назовем "Традиционная капуста квашеная с мясом", требует наличия следующих продуктов:

2 крупные луковицы, свинина без косточек 500 г, 300 граммов квашеной капусты, 800 граммов свежей капусты, соус томатный, 4 помидора, соль, специи.




Способ приготовления данного блюда тоже прост до банальности: нарезаем кольцами лук, тушим на маленьком огне. Нарезаем мясо, забрасываем его в ту же сковороду, где тушится лук. Через 15 минут в эту смесь добавляем квашеную капусту. Затем нарезаем свежую капусту (желательно белокачанную, но выбор не принципиален). Добавляем в ту же сковороду. За 20 минут до приготовления наливаем в блюдо томатный соус. Затем нарезаем помидоры и опускаем их туда же.

Видео: Тушеная квашеная Капуста с Мясом. Рецепт от Кулинар ТV

Важно, чтобы капуста с мясом настоялись хотя бы около получаса, прежде чем начнется какое-нибудь торжество с этим блюдом в главной роли. Дело в том, что это существенным образом скажется на вкусе и сочности вашего кулинарного шедевра.

Еще раз напомним своим читателям, что это самое обычное блюдо, приготовить которое при наличии квашеной капусты можно за считанные секунды. Но существует и иной способ – это не просто квашеная тушеная капуста с мясом, а нечто более креативное и экстравагантное. Это цельная утка, фаршированная квашеной капустой. Для приготовления этого блюда вам потребуется: мясо птицы – 2 кг, капуста квашенная – полтора килограмма, 4 головки лука, вода поллитра, специи, 4 столовые ложки сахара.

Утку не режем – она должна быть целой тушей, в крайнем случае нарезанной большими кусками. Капуста уже должна быть заранее заквашена, нарезаем лук кольцами.



Теперь нам нужно нафаршировать утку капустой и луком изнутри. Аккуратно укладываем фаршированную птицу на противень. Чтобы она запеклась равномерно, через полчаса вам нужно будет ее перевернуть. Кстати, подавать такое блюдо можно с соусом или майонезом – выбор за вами. Квашеная тушеная капуста с мясом готовится в духовом шкафу.

Видео: Тушеная капуста с мясом (бигус) в мультиварке

Третий вариант – протушить все по отдельности, а потом смешать в одно блюдо. Для этого рецепта берем такое же количество ингредиентов, как и для первого. Однако не смешиваем продукты в одной сковороде, а тушим их поочередно. А потом смешиваем все в одной большой миске. Данное блюдо можно употреблять горячим – тогда оно будет выступать в качестве основного. В случае, если квашеная тушеная капуста с мясом будет подаваться холодной – это отличный своеобразный салат.

Многие ученые отмечают, что в квашеной капусте гораздо больше витаминов, чем в свежей. Этот аргумент – отличный повод для того, чтобы кормить квашеной капустой всех своих родных. Кроме того, мы предлагаем вам самые интересные варианты.

И помните, что описанная выше квашеная тушеная капуста с мясом – это не неизменяемый вариант приготовления. То же самое мы можем сказать и о любом рецепте по сути. Ведь это всего лишь основа – стандартное блюдо. Но вы можете легко его разнообразить, если добавите туда что-то особенное, что-то свое. И, кстати, квасить капусту вы тоже можете самостоятельно. Это не трудно. Главное – желание! В любом случае квашеная тушеная капуста с мясом – блюдо, которое стоит употреблять в пищу и взрослым, и детям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Квашеная тушеная капуста с мясом