Рецепт филе курицы - знакомый незнакомец.

Видео: Куриное филе по-боярски. Мамулины рецепты

Кажется, что ничего нового уже нельзя сказать о филе курицы. Обжарить, потушить, фаршировать, запекать. Однако, разнообразие приправ, соусов, сочетание с другими продуктами, заставляют куриное филе каждый раз играть по-новому. Поэтому, может быть вы еще не знакомы с такими рецептами. Попробуйте, это вкусно!

Рецепт филе курицы с капустой брокколи.

Возьмите куриное филе (грудку) 300 г, промойте, обсушите, разрежьте вдоль на кусочки, отбейте каждый очень тонко. Отварите 150 г капусты брокколи, сделайте из нее пюре миксером или блендером. Далее для соуса смешайте йогурт 6-8 ложек с одной чайной ложкой горчицы и двумя чайными ложками соевого соуса. Кусочки куриного филе разделите на две части. Одну часть нужно обмазать соусом, выложить на дно формы для запекания. Соус тоже разделить на две части. Одну смешать с пюре из брокколи, выложить на слой курицы. Закрыть второй частью куриного филе, обмазанного в соусе. Запекать в духовке 20-30 минут при средней температуре.

Рецепт филе курицы с сыром простой до безобразия и очень вкусный. В промытых, подсоленных и поперченных кусочках куриных грудок сделать надрез и вложить туда полоску твердого сыра. Куриное филе опустить в кляр (яйцо с мукой), потом в сухари. Жарить в хорошо разогретой сковороде с двух сторон. Подавать с зеленью.




Есть и другой рецепт филе курицы с сыром в кляре. Куриное филе нарезать на продолговатые кусочки, отбить хорошо, посолить, поперчить. Кляр приготовить из яиц, майонеза, соевого соуса с добавлением крахмала. Твердый сыр натереть на крупной терке. Теперь самое интересное. Филе обмакнуть в кляр, потом в сыр. Так повторить три раза, и только потом жарить на растительном масле. Подавать с зеленью.

Если возиться совсем некогда, а кушать вечером что-то надо, то другой рецепт филе курицы в томатно-майонезном соусе выручает всегда. Время экономим на том, что с курицей почти ничего не делаем. Уделяем ей время максимум три минуты. Включаем духовку – пусть греется. Куриное филе, заранее размороженное, складываем в большую чашку, посыпаем солью, перцем, толченым чесноком, быстро все перемешиваем. Добавляем любимые специи и майонез, опять же перемешиваем. Пусть постоит минут пять. Добавляем любимую томатную пасту, перемешиваем. Укладываем куриное филе в форму для запекания, поливаем соусом, который остался в чашке, и прощаемся с птицей на 30 минут.

Не менее простое и вкусное блюдо - филе курицы в сливочном соусе - получается очень нежным. Надо нарезать куриное филе тонкими полосками, обжарить до золотистого цвета в масле. В форму для запекания выложить курицу, засыпать сладким перцем, нашинкованным тонкой соломкой, залить сливками. Поставить тушить в духовку на 15 минут.

Видео: Рецепт паштета из куриного филе



Рецепт филе курицы с грибами и вишней. Чего только не придумают гурманы?! Однако попробовать все-таки хочется. Куриное филе отбить, натереть солью и черным перцем, обжарить до румяной корочки в растительном масле. Отставить в сторону в отдельной посуде, накрыть крышкой. Теперь готовим соус. Грибы (шампиньоны) обжарить в масле с луком. Заправляем толченым чесноком и томатной пастой. Потом добавить к грибам вишню без косточек, бульон (либо воду), сметану (либо сливки), протушить 10 минут. Выложить в соус птицу, тушить еще 10 минут. Курица готова!

Приготовление филе курицы с творогом и зеленью.

Отбиваем кусочки филе с двух сторон, как всегда соли и перчим. Далее измельчаем чеснок, зелень, брынзу, смешиваем с творогом сметаной. Теперь выкладываем начинку так, чтобы свернуть отбивную курочку пополам, то есть закрыть начинку. Скрепляем зубочисткой. Жарить на сковороде в масле.

Я думаю, что фантазия кулинаров не знает пределов. И такой доступный в приготовлении продукт, как куриное филе, еще не раз пробудит творчество любителей вкусно покушать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт филе курицы - знакомый незнакомец.