Что Приготовить Из Куриного Филе?

Не секрет, что наше здоровье, настроение и работоспособность напрямую зависят от пищи, которую мы употребляем. Множество вкусных и полезных блюд, приготовленных из куриного филе не требуют больших затрат времени и глубоких кулинарных навыков, к тому же являясь диетическими, как нельзя лучше соответствуют правилам здорового питания.

Видео: Куриное филе с овощами и рисом! Вторые блюда

Любая хозяйка знает ответ на вопрос, что приготовить из куриного филе, но чтобы ее старания были вознаграждены благодарностью домочадцев или гостей лучше знать несколько своих «фирменных» рецептов, как приготовить вкусное куриное филе. Например «Шницель с хрустящей корочкой», для приготовления которого необходимо:

400 г куриного филе, 2 яйца, 1 столовая ложка измельченного миндаля, 3 ст. л. подсолнечного масла, 85 г кукурузных хлопьев, 50 г сливочного масла, 200 мл куриного бульона, 100 мл белого вина, 100 г кольраби, 1 морковь, по вкусу соль и молотый черный перец.

Видео: Самый нежный и мягкий Рецепт куриного филе (очень нежное) =)

Имея такой набор продуктов можно начинать готовить. Нужно яйца взбить с солью и перцем. Кукурузные хлопья смешать с измельченным миндалем. Куриное филе разрезать на шницеля. Вымочить филе сначала в яйце, а потом в кукурузных хлопьях с миндалем и обжарить в подсолнечном масле с обеих сторон. В бульон вылить белое вино и закипятить. Помешивая, добавить сливочное масло, потом кольраби, нарезанную морковь и тушить 10 минут. Овощи вынуть из соуса и выложить к готовым шницелям. Готовое блюдо украшают листьями салата и зеленью петрушки.




Если же вопрос, что приготовить из куриного филе для кого-то остается все-таки сложным, можно вспомнить рецепты в состав, которых входят филе курицы и грибы, пользующиеся большой популярностью. Для оригинального рецепта «Филе с грибами под сыром» потребуется:

300 г филе курицы, 250 г сырых шампиньонов, 1 яичный белок, 100 г сыра, 3 столовых ложки подсолнечного масла, 1 ст. л. измельченной петрушки, 1 зубок чеснока, 1 красный сладкий перец, черный молотый перец, сахар и соль по вкусу.

Филе нарезать тонкими полосками. Смешать белок с 1 столовой ложкой подсолнечного масла. Мясо выложить в форму для запекания, приправить солью, перцем и сахаром. Накрыть слоем нарезанных шампиньонов, посыпать измельченным чесноком, а потом – кольцами сладкого перца. Засыпать измельченной петрушкой и тертым сыром. Запекать в разогретой до 150 градусов духовке 15-20 минут.



Есть еще не сложный рецепт, как вкусно приготовить куриное филе. Для рецепта «Рулеты с сырной начинкой» нужно взять:

500 г филе курицы, 200 г плавленого сыра, 8 мелких помидоров, 50 г сливочного масла, 50 мл оливкового масла, половину чайной ложки соли, молотый черный перец.

Куриное филе порезать тонкими полосками, с одной стороны натереть солью и перцем, а потом намазать сыром. Каждую мясную полоску свернуть в трубочку. Помидоры разрезать напополам. Рулеты из мяса и помидоры поочередно нанизать на деревянные шпажки, проткнуть рулеты так, чтобы они не развернулись. С обеих сторон смазать рулеты и помидоры сливочным маслом и, периодически переворачивая, обжарить в оливковом масле до готовности. Подавать к столу как горячую закуску. Теперь вы знаете, что приготовить из куриного филе.

Ответ на вопрос, что приготовить из куриного филе, а также много других рецептов вкусных блюд можно найти во многих кулинарных книгах, но нужно помнить, что успех в любых делах, в том числе и кулинарных, достигается, если делаешь это с душой и любовью. Главное, чтобы приготовить вкусное блюдо, следует заранее настроиться на готовку и готовить с душой, иначе все пойдет насмарку. Вы можете сами в этом убедиться. Когда хочется готовить, то сразу все получается, как нужно, а именно – вкусно. Если у вас нет настроения, чтобы приготовить что-то вкусненькое, лучше и не начинайте готовить. Так вы и продукты сбережете и нервы всем окружающим. Это и есть главное правило кулинарии, о котором не следует забывать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что Приготовить Из Куриного Филе?