Как приготовить вкусные котлеты по-киевски из фарша

Видео: Неправильная котлета по киевски из фарша Украинская кухня

Одной из разновидностей котлет, которые известны современному кулинарному миру, является котлета по-киевски. Традиционно она готовится из куриного, тщательно отбитого филе. Изначально в процессе подготовки мяса в него молотком вбивалось свежайшее сливочное масло. Это придавало готовой котлете невероятно нежный, сливочный вкус. Немногим позже, когда производство этого знаменитого блюда было поставлено на поток, холодное масло стали заворачивать в филе в виде рулетика. При этом в масло начали добавлять различные приправы, специи, тертый сыр, яичный желток, грибы и зелень. Котлеты по-киевски с сыром невероятно вкусны и оригинальны, поскольку, например, растопленный сыр в начинке придает блюду особое настроение. Такой вариант отлично разнообразит классический рецепт.

Видео: Киевские Котлеты из Куриного Фарша

Предварительно обмазанная взбитым яйцом и обвалянная в панировочных сухарях, котлета по-киевски запекается во фритюре и подается на крутоне. По традиции, в одном из ее концов закреплена куриная плечевая косточка, так как для котлеты используется мясо, снятое с грудки. При подаче на стол на кость надевается декоративная папильотка из бумаги, и обычное блюдо становится праздничным и нарядным.

Год от года знаменитый рецепт котлет по-киевски совершенствуется, и современные хозяйки сейчас все чаще используют вместо цельного куска куриного мяса фарш. Возможно, из-за того, что это дешевле, чем покупка и разделывание целой тушки птицы, а может быть потому, что быстрее и привычнее. Но, как бы то ни было, котлеты по-киевски из фарша отличаются от того продукта, который является истинными, традиционными котлетами по-киевски. Но, вкус, специфика приготовления и великолепная сливочная начинка с зеленью в них остались прежними.

Видео: Котлета по-киевски




Приготовить вкусные котлеты по-киевски из фарша очень просто.

Вам понадобятся: куриное мясо (желательно филе бедер и грудки) – около 1 килограмма, свежее свиное сало – 200 граммов, сырое куриное яйцо – 2 шт, сырое коровье молоко – 500 мл, сливочное масло – 100 граммов, зелень петрушки, укропа, лимонный сок около 2 ст. л., столько же пшеничной муки, панировочные сухари, соль, перец и растительное масло для жарки.

Видео: Котлеты по киевски Ооочень вкусные!



Способ приготовления: свиное сало и куриное мясо прокрутить через мясорубку, приправить специями и солью, вбить яйцо, влить молока (на глазок) и хорошо вымешать. Фарш готов. Теперь готовим начинку: перебрать, вымыть и измельчить зелень, добавить ее к размягченному маслу, туда же влить лимонный сок, вымешать, разделить смесь на 10 равных частей и поставить в морозильную камеру. Теперь необходимо приготовить кляр: в молоке развести яйцо, посолить и всыпать немного муки, тщательно перемешать, чтобы не образовались мучные комочки.

После формируем котлеты по-киевски из фарша следующим образом: разделить фарш на 10 равных частей и сделать из них нетонкие лепешки. На середину каждой из лепешек выложить холодную зеленую масляную смесь и сформировать эллипсовидную котлету, которую затем нужно обмакнуть в кляр, даже слегка пропитать им, и обвалять в сухарях. В глубокой сковороде с толстыми стенками на растительном масле котлеты по-киевски из фарша жарятся до аппетитной, хрустящей золотистой корочки, а после запекаются до готовности в духовом шкафу. При температуре около 200 градусов, котлеты по-киевски в духовке находятся около 15 минут. Хорошим гарниром к ним станет зеленый баночный консервированный горошек, обильно политый растопленным сливочным маслом. Также можно выложить котлету на ломтик поджаренного в тостере хлеба или поэкспериментировать и выпечь слоеное тесто как в виде прямоугольников, так и в виде необычной фигуры. Не стоит при этом использовать какое-либо масло, чтобы не переборщить с жиром, поскольку котлета по-киевски из фарша сама по себе очень калорийное блюдо.

Видео: Котлеты по киевски. Котлеты из фарша. Мясной рулет.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусные котлеты по-киевски из фарша