Запеченная говядина с травами. Вкусное и ароматное блюдо

При приготовлении говядины можно использовать различные травы. Они очень хорошо сочетаются с этим мясом и придают ему изумительный аромат. Запеченная говядина также прекрасно подходит к овощам и различным гарниром.

Видео: Картофель с травами и чесноком, запеченный в духовке

Запеченная говядина с травами – это вкусное блюдо, впитавшее в себя аромат сухих трав. Для его приготовления берем около килограмма говяжьего филе. Желательно, если это будет один хороший кусок. После того, как мы его вымоем, нужно обязательно высушить мясо полотенцем. Далее надо приготовить смесь. Соединяем майонез (4 столовые ложки), мед (две столовые ложки), немного соли и перца, а также различные сухие травы. Можно взять базилик и орегано или любые другие травы по выбору. Смешиваем все ингредиенты и намазываем этой смесью филе говядины. Затем отправляем мясо в прохладное место на 5-6 часов, чтобы оно замариновалось.




По истечении этого времени достаем говядину и выкладываем ее в пакет, предназначенный для запекания. Туда же добавляем смесь и сок, в котором оно мариновалось. Берем противень и помещаем на него пакет с мясом. Отправляем в духовку готовиться на один час при температуре 180-200 градусов.

Когда мясо будет готово, достаем его из духовки и нарезаем порционными кусочками. Можно полить образовавшимся соком. Подаем его со свежими овощами.
Для запекания мяса можно использовать фольгу. В ней прекрасно получается запеченная говядина кусочками и целиком. Берем кусок говядина без костей. Подготавливаем его к запеканию. Чистим чеснок и морковку. Затем режем их не большими кусочками, чтобы начинить ими мясо. Делаем маленькие надрезы и закладываем туда овощи. После этого натираем кусок мяса специями и солью.
Далее берем кусок фольги и складываем его вдвое. На середину выкладываем лук, нарезанный полукольцами. На него кладем свежую зелень. Берем петрушку, укроп и любую зелень по вашему выбору. Сверху на эту подушку из лука и зелени выкладываем кусок мяса. Со всех сторон также обкладываем его луком и зеленью и хорошо заворачиваем фольгу.



Берем посуду и помещаем туда завернутое мясо. Ставим его в духовую камеру. Готовим около часа в хорошо прогретой духовке. Пробуем мясо на готовность. Если необходимо запекать еще, то снова заворачиваем фольгу и ставим в духовку.
Если мясо предварительно замариновать, то время приготовления немного сократится. А если в маринаде использовать прованские травы и чеснок, то аромат готового блюда будет восхитительный. Берем хороший кусок говяжьей вырезки и подготавливаем его. Далее нашпиговываем мясо чесноком, делая надрезы. Смешиваем соль, сухую горчицу и смесь прованских трав. Добавляем к ним немного оливкового масла и перемешиваем. Намазываем кусок мяса этим маринадом и оставляем на несколько часов. После этого запекаем мясо в специальном рукаве или просто в жаровне. В рукав необходимо добавить маринад и проколоть его сверху в нескольких местах. Если вы готовите в жаровне, то время от времени поливайте мясо выделяемым соком. Когда запеченная говядина будет готова, достаем ее и режем на порции. Такое мясо можно подать с рисом и свежими овощами.

Запеченная говядина в мультиварке получится нежной и мягкой. Это достигается благодаря долгому томлению. Рецепт очень простой. Режем мясо кусочками и выкладываем в мультиварку. На дно предварительно нужно налить немного масла. Сверху режем лук полукольцами или другими кусочками. Морковь нужно натереть на крупной терке и выложить ее сверху на мясо. Далее сыпем специи и соль. В последнюю очередь выкладываем нарезанную кубиками картошку. Добавляем немного воды и ставим тушиться примерно на два часа. Запеченная говядина готовится в мультиварке без особых хлопот. Подавайте ее с овощами и любым гарниром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запеченная говядина с травами. Вкусное и ароматное блюдо