Сырный соус как в макдональдсе

Видео: Cheese sauce

Ах, Макдональдс... Сколько противоречивых чувств он вызывает... Фастфуд мало кого оставляет равнодушным. Отрицательное отношение к еде из Макдональдса вызвано только тем, что многие ее составляющие вредны для здоровья. Однако вкус ее настолько безупречен, что даже вред не останавливает людей. Итак, стоит признать, что многие ингредиенты блюд в этом ресторане поистине уникальны: ни в одном другом общепитовском заведении вы такого не пробовали. Многим хочется в домашних условиях приготовить нечто подобное. Однако весь секрет в рецепте, которого, к сожалению, у вас нет. Однако мы решили исправить ситуацию: теперь с нашей помощью вы сможете приготовить сырный соус - как в Макдональдсе. Мы знаем, вы его любите!

Видео: Сырный соус, как в макдональдсе + пару слов о коле

Если вы хотите приготовить сырный соус (как в Макдональдсе), вам потребуется следующий набор ингредиентов: 1 чайная ложка паприки, плавленый сыр в количестве 150 граммов, 1 чайная ложка кетчупа, 1 столовая ложка майонеза, щепотка красного молотого перца. Как видите, продукты незатейливые, любой желающий может приготовить сырный соус как в макдональдсе. Нужно лишь достать плавленый сыр из упаковки, тщательно его размять. Посыпаем паприкой, перцем и солью. После этого тщательно перемешиваем получившуюся массу. Затем эту смесь плавленного сыра и приправ нужно отправить в микроволновую печь. Достаточно и одной минуты, чтобы сыр расплавился. Достаем его из печи, вливаем в эту же миску необходимую дозу кетчупа и майонеза, снова перемешиваем. Данный соус нужно остудить перед тем, как употреблять в пищу. Тогда его точно нельзя будет отличить от блюда из любимого фастфуд-ресторана. Кстати, оптимальная мощность духовки – 600 Ватт.

Многие гурманы не раз задавались вопросом о том, как приготовить сырный соус. Естестенно, что Макдональдсом дело ограничиться не может. Существуют и другие, не менее интересные варианты сырного соуса. В этой статье мы расскажем вам, как делать сырный соус по-другому.

Видео: БатлФуд | Соусы из Макдональдс vs Бургер Кинг




Данное блюдо весьма интересное. Соус носит название карбонара. Для приготовления соуса нам понадобится: сливки – 200 граммов, плавленый сыр – 2 штуки, соль, перец по вкусу, фарш – 400 граммов.

Сначала кипятим сливки, потом мелкими кусочками отламываем сыр и бросаем в кастрюлю со сливками. Тщательно мешаем ложкой смесь, потому что кусочки сыра могут пригореть. Пока сыр плавится, вы можете взяться за прожарку фарша: лук, чеснок и приправы добавляем в фарш. Жарим на маленьком огне. После того как фарш прожарится, его нужно забросить в наш сырный соус. Данным соусом можно поливать макароны – желательно, спагетти. Возможен вариант с рисом, но данная комбинация не так удачна, как первый вариант.

Видео: ГОЛЛАНДСКИЙ СОУС Сырный соус как в McDonald’s! Простой и быстрый рецепт

Кстати, сырный соус (как в Макдональдсе), не обязательно использовать только для того, чтобы есть картофель фри. Он отлично дополнит любое ваше блюдо, например, чипсы или гренки.



Похожий сыр получается и с твердым, а не плавленным ингредиентом. Для его приготовления нужно 50 граммов твердого сыра, треть стакана сливок, 2 чайные ложки крахмала, немного молока, приправы и соль по вкусу, 100 граммов сливочного масла. Было бы здорово, если бы вы оттолкнулись от рецепта, и в сырный соус - как в Макдольдсе - добавили бы что-то свое. Например, зелень – укроп или базилик.

Видео: Сырный Соус Рецепт Как приготовить простой сырный соус Рецепт сырного соуса

Натираем сыр на самой мелкой терке, позволяем ему загустеть вместе со сливками. Добавляем крахмал – делать это нужно постепенно. Сначала крахмал лучше размешать в холодном молоке.

Некоторые предлагают другой способ приготовления. Итак, сырный соус как в Макдональдсе можно готовить еще и следующим образом: натираем на терке сыр, смешиваем с соевым соусом и майонезом и тщательно перемешиваем. Кстати, если добавить чеснок в ваш сырный соус, он приобретет очень интересный и оригинальный вкус! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сырный соус как в макдональдсе