Удивительный пирог на кефире с разными добавками

Сладкие пироги любимы всеми. Правда не каждый имеет возможность их готовить. Но есть удивительно простые и очень быстрые рецепты, которые помогут удивить всех домочадцев и порадовать гостей.

Видео: НЯМ-НЯМ:Йогуртово-лаймовый пирог

Быстрый пирог на кефире с вареньем

Никаких особенных или необычных ингредиентов для пирога не понадобится. Да и ждать пока подойдет (поднимется) тесто тоже не стоит. Готовить легко и просто. Потребуется стакан кефира, пара яиц, стакан сахара, 2 маленькие ложки разрыхлителя, 2 стакана просеянной муки и полстакана любого варенья или же джема (что есть в холодильнике).

Видео: Йогуртово-лаймовый пирог

В глубокую миску выливают кефир и разбивают яйца. Все это при помощи миксера размешивается. Всыпав сахар, вся смесь вновь взбивается. И уже в конце добавляется разрыхлитель, мука и варенье, а затем тщательно перемешивается вновь. Готовое тесто заливается в приготовленную форму для выпекания. Она, в свою очередь ставится в нагретую духовку. В течение минут 30 вкусный пирог на кефире уже будет готов к подаче на стол.

Клубничное счастье




Самой романтической ягодой во всем мире считается клубника. Кстати, такая начинка для пирога подойдет и для романтического ужина. Приготовить интересный клубничный пирог на кефире не составит особого труда.

Понадобится только полтора стакана пшеничной муки, маленькая ложка разрыхлителя, столько же соды и соли, чуть больше 100 г сливочного размягченного масла, стакан сахара и еще отдельно 2 ст. ложки этого продукта, щепотка ванилина, 2 куриных яйца, стакан кефира и клубники. Для начала стоит поставить разогреваться духовку. Она должна набрать 180 градусов. Именно при такой температуре выпекается будущий пирог.

В небольшой чашке смешиваются мука, сода, соль и разрыхлитель. Отдельно в глубокой миске миксером взбивается масло вместе с сахаром. Сюда же добавляется ванилин и вбиваются яйца. После этого смесь заново взбивается при помощи миксера.

Во взбитую массу аккуратно всыпается мука и вливается кефир. Все тщательно перемешивают, чтобы получилось красивое тесто. Его и выливают в противень или специальную форму для пирога. Затем сверху выкладывается клубника, которая дополнительно посыпается сахаром. В таком виде получившееся блюдо ставят в духовку и запекают. Готовность проверяют по наличию золотистой корочки.

Видео: Обзор вафельницы KitchenAid KPWB100OB

Яблочный пирог на кефире



Яблоки – это самый распространенный фрукт. Иногда их бывает просто необходимо пустить в приготовление разнообразных блюд. Одним из них является вкусный пирог на кефире с яблочной начинкой и с оригинальной глазурью. Для приготовления такого шедевра понадобится немного продуктов. Тесто состоит из 100 г сливочного масла, стакана кефира, яйца, стакана сахара, немного ванили, 2 стаканов муки и половины чайной ложки соды. В качестве начинки нужно 3 яблока и сахар. А вот глазурь делают из половины стакана сгущенки и граммов 20 темного шоколада.

Видео: Тестирование вафельницыKitchenAid KPWB100OB

Сливочное масло растапливается. Желательно на паровой бане, чтобы ничего не пригорело. Сюда же добавляют сахар, ваниль, яйцо и кефир, после чего все размешивают. В смесь тут же всыпается мука и сода. Не нужно волноваться, что тесто получается слегка жидковатым. Так и должно быть.

В форму для пирога выливается ровно половина теста. Сверху выкладывается ровный слой нарезанных дольками яблок, которые обильно посыпаются сахаром для сладости. Далее выливается и вторая часть оставшегося теста.

В таком виде форма отправляется в духовку. Минут 40 требуется, чтобы пирог полностью подошел. Пока же он печется, можно приготовить глазурь. Для этого в кастрюльку выливается сгущенка и туда же кладется шоколад. Все это нагревается, пока не расплавятся шоколадные дольки. Все это размешивается и, когда пирог уже готов, сверху его покрывают этой оригинальной глазурью.

Пирог на кефире может быть разный. Однако он всегда очень быстро готовится. А вот вкус у него оригинальный и замечательный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удивительный пирог на кефире с разными добавками