Картошка в горшочках - сытно и аппетитно

Видео: Картофель с грибами в горшочках, в сливочном соусе

Картошка в горшочках в духовке - это вкусное и очень сытное блюдо. Приготовить его можно не только на ужин. Оно станет отличным праздничным горячим блюдом. Предлагаем несколько рецептов.

Картошка в горшочках с овощами

Картошка в горшочках

Для приготовления блюда потребуется: пять картофелин, два болгарских перца, три луковицы, крупная морковь, четыре помидора, куриное филе (200 грамм), растительное масло, перец, пять больших столовых ложек сметаны и соль.

Для начала приготовим пережарку. Для этого нужно мелкими кубиками нарезать морковь, луковицы, болгарский перец и помидоры. Обжарить овощи в течение десяти минут в глубоком сотейнике с добавлением масла и соли. В это время отварить картофелины в кожуре, очистить их и нарезать кубиком. Филе курицы измельчить и обжарить, посыпав перцем. Перемешать все компоненты, разложить по индивидуальным горшочкам, смазав сверху сметаной. Запекать в течение двадцати минут.

Картошка в горшочках с мясом и грибами

Картошка в горшочках с мясом и грибами




Для приготовления двух порций потребуется: 200 грамм свинины, восемь картофелин, красный болгарский перец, шесть крупных шампиньонов, две луковицы, небольшой кабачок. Нарубить все ингредиенты одинаковыми кубиками. Свинину обжарить вместе с овощами в течение пятнадцати минут под крышкой, посолить и добавить молотый перец. Положить по горшочкам и запекать в разогретом шкафу, чтобы поверхность зарумянилась. На это понадобится минут десять-пятнадцать.

Картошка в горшочке в духовке с сыром

Картошка в горшочке в духовке

Для приготовления блюда понадобится: три картофелины, филе куриной грудки (200 г), половина красного болгарского перца, пять желтых черри, две большие ложки зеленого горошка, сто грамм пармезана, майонез (150 грамм).

Видео: Картошка с мясом в горшочках

Клубни необходимо отварить в кожуре, очистить и нарубить дольками. Кубики мяса и болгарского перца немного обжарить, сыр мелко натереть, а черри нарезать на половинки.

Теперь начинаем укладывать ингредиенты слоями в следующей последовательности: половина картофеля - майонез - 1/2 курятины - майонез - болгарский перец - майонез - зеленый горошек - майонез - помидоры - майонез - оставшиеся филе - майонез - картофель - майонез - сыр. Запекать блюдо нужно в течение сорока минут при температуре 180 градусов.

Видео: Tasty - roast with meat and vegetables in pots.



Картошка в горшочках с сыром и сухарями

Картошка в горшочках

Видео: ШАМПИНЬОНЫ с картофелем в горшочке рецепт

Приготовления блюда очень простое. Необходимо нарезать две картофелины длинными ломтиками, немного сбрызнуть растительным маслом, посолить и положить на дно формы. Смазать двумя большими ложками майонеза. Сто грамм пармезана нарезать толстой соломкой, разложить на картофель и посыпать сухарями (60 г). Запекать на небольшом огне в течение сорока минут.

Картошка в горшочках с сухарями

Картошка в горшочках

Это простое блюдо готовится очень быстро. Необходимо нарезать сто грамм куриного филе крупными кусками и положить их в горшочек. Смазать немного майонезом. Три вареных клубня нарезать крупно и положить сверху. Снова смазать майонезом. Два куска белого хлеба нарезать кубиками и обжарить. Выложить их сверху. Посыпать натертым сыром (50 г). Запекать десять минут.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картошка в горшочках - сытно и аппетитно