Свиные отбивные - это всегда праздник живота

Видео: Свинка Пеппа - Хэллоуин. Peppa Pig. Мультфильм

"Свиные отбивные - это всегда праздник живота", - так однажды сказал мне муж после вкусного обеда. Я очень хорошо запомнила эти слова, поэтому теперь при любой возможности предпочитаю радовать его этим прекрасным блюдом. В данной статье предлагается ряд рецептов, как классических, так и несколько неожиданных. Но каждая хозяйка сможет найти что-то новое для себя.

Видео: Подготовка к соревнованиям DmitriyXfit - тренировка(№46-57 с 07.10 по 20.10) - выпуск 16

Свиные отбивные с грибами можно будет приготовить несколькими способами.

Для первого классического способа необходимо будет нарезать мясо кусками не более 5 см в высоту. Потом рекомендуется тщательно отбить его, поместив для этой цели в целлофановый пакет, чтобы не разорвать волокна. Мясо хорошо обмазать смесью перца и соли, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон, чтобы появился золотистый цвет. Теперь можно будет приготовить грибы. Для этого рекомендуется нарубленные дольками шампиньоны перемешать с луком и пожарить до готового состояния. В форму для запекания положить мясо, сверху грибы. Поверхность смазать майонезом и посыпать тертым пармезаном. Запекать свиные отбивные нужно будет около сорока минут.

Еще один рецепт, в котором свиные отбивные подаются вместе с грибами, выполняется следующим образом. Нужно будет подготовить все ингредиенты практически так же, как и в прошлом рецепте. Но только мясо отбить чуть-чуть потоньше и не обжаривать его. Грибы нарубить помельче, но потушить их. Теперь грибную начинку перемешать с натертым мелко сыром. На кусок отбитого мяса выложить немного начинки и завернуть его в виде рулетика. Края рекомендуется заколоть зубочистками. Теперь отправить все в форму для запекания, смазать поверхность майонезом и запечь в разогретой духовке около часа. Температура должны быть около 180 градусов.




Свиные отбивные по-французски можно также приготовить несколькими способами. Для этого рекомендуется мясо отбить и обмазать маринадом. Нарезать кружочком помидор и крупно натереть сыр. Теперь на противень высыпаем кружочки лука, на него - мясо, помидор, потом майонез и посыпать сыром. В духовке запекать около часа на небольшом огне.

Видео: Cвинка Пеппа Идет к Врачу (1 Cерия) Свинка Пеппа на Русском. Peppa Pig, Svinka Peppa HD

Очень вкусным вариантом приготовления свинины по-французски, будет использование консервированных кружочков ананасов. Мясо нужно отбить как обычно. На него выложить ананас, разложить в форме и посыпать все сыром. Блюдо получается очень вкусным и ароматным.

Свиные отбивные в кляре - это классика кулинарного жанра, но вот рецептов его приготовления также несколько.



Самым простым кляром будет следующий. Нужно будет перемешать в миске яйца, майонез, соль, немного пива и добавлять понемногу муку. Тесто должно быть такой консистенции, как для выпекания оладьев. Теперь каждый кусочек отбитого и обмазанного перцем-солью мяса обмакнуть тщательно в кляр. Свинина должна обжариваться до готовности на сильном огне.

Вкусными будут свиные отбивные, если добавить в кляр сыр. Для приготовления такого блюда отбитые тонко куски мяса сначала обваливаются в муке (в нее нужно будет добавить перец и соль), потом в яйце. В завершении снова в муку. Далее свинина обжаривается с обеих сторон до готовности. В это время трется крупно сыр, и взбиваются еще яйца. Теперь можно на одну сторону положить сыр и залить сверху яичной смесью. После этого свинина переворачивается на ту сторону, где насыпан сыр и обжаривается до такого состояния, чтобы сыр растопился. Как только это произойдет, необходимо сразу разложить блюдо по порционным тарелкам, чтобы начинка была сверху.

В качестве гарнира к свиным отбивным подойдут лучше всего свежие овощи - помидоры, болгарский перец, огурцы, зеленый лук, петрушка и зеленый салат. Их можно будет подавать в виде салата, либо просто, как овощную тарелку.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свиные отбивные - это всегда праздник живота