Курица по французски: рецепт можно выбрать любой

Курятину любят многие люди. Она отличается не только питательными и полезными свойствами, но также уникальными вкусовыми качествами, которые позволят хозяйке порадовать своих домочадцев и гостей лакомыми блюдами. В данной статье речь пойдет о том, как приготовить курицу по-французски. Рецепт универсальный, в принципе, отсутствует, поскольку это блюдо у каждой хозяйки свое. Его запекают как целиком (нафаршировав целую тушку птицы), так и порционными кусками, на которые укладывается сверху разная начинка.

Для того чтобы сделать курицу по-французски, нужна будет филейная часть, а наполнение может быть любым. Как такового классического варианта не существует, возможны самые различные вариации. Но можно рассмотреть, как готовится обычная курица по-французски. Рецепт будет следующий: филейная часть отбивается до тонкого состояния, маринуется смесью перца и соли. Отрезаются кружочки помидоров. Теперь каждый кусочек мяса смазывается майонезом, поверх укладывается помидор и посыпается крупно натертым сыром. Запекать блюдо нужно около получаса.




Нужно также предложить вариант приготовления праздничного блюда - курица по-французски. Рецепт достаточно сложный, но результат сможет порадовать всех гостей. Необходимо порубить куриное филе и немного его обжарить в сотейнике. Теперь можно залить все сливками и потушить до того состояния, чтобы жидкость выпарилась. В конце добавить шампиньоны и хорошо обжарить. Далее добавить оливки и зеленый горошек. Блюдо немного поперчить, посолить и посыпать мелко потертым сыром. Запекать нужно до состояния, чтобы сыр расплавился.

Видео: ВКУСНАЯ КУРИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ КУРИЦЫ, КУРИЦА ЦЕЛАЯ ЗАПЕЧЕННАЯ В РУКАВЕ #КУРИЦА

Отличается отменным вкусом и курица по-французски с грибами. Необходимо будет сделать куриные отбивные, натереть их смесью перца и соли. Теперь разложить мясо на смазанный жиром противень плотным слоем. Обжарить в сотейнике пластинки шампиньонов с мелко нарубленным луком. Положить эту смесь на курицу и засыпать натертым крупно сыром. Получится очень и очень вкусно.

Можно приготовить блюдо - "нетрезвая" курица по-французски. Рецепт подразумевает добавление белого французского вина. Необходимо в сотейнике обжарить нарубленную луковицу, натертую морковь и порезанный кружочками сельдерей. После того, как овощи приготовятся, их необходимо вытащить в тарелку, а в сотейник добавить порционные кусочки курятины. Минут через десять добавить овощи, перемешать и потушить немного. В самом конце долить вино, потушить немного на большом огне. При таком условии алкоголь полностью испарится, а вот неповторимый аромат французского вина останется. Теперь можно будет добавить куриный бульон, проварить минут двадцать, чтобы жидкость практически выпарилась. В самом конце всыпать перец, соль, приправы и траву эстрагон. Подавать блюдо лучше горячим. При таком условии курица будет просто благоухать ароматами.

Видео: ВКУСНАЯ КУРИЦА В МАРИНАДЕ В МУЛЬТИВАРКЕ, КУРИЦА ПОД МАРИНАДОМ #РЕЦЕПТ КУРИЦЫ В МАРИНАДЕ



Несмотря на то, что блюдо называется курица по-французски, рецепт добавляет в него истинно русские нотки. Если быть точнее, то такую курицу готовят также с картофелем. Необходимо отварить целиком картофель и нарезать кружками. Мясо отбить и обжарить с обеих сторон, лук нарезать кольцами, сыр натереть. Теперь начинаем укладывать все в форму для запекания. На дно смазанной жиром формы укладывается лук, на него курятина. Должна быть обязательно занята вся поверхность формы. Теперь сверху выкладывается консервированная кукуруза, на которую обязательно нанести густую сеточку майонеза. Следующий слой - кружочки картофеля, которые также смазать майонезом в виде сеточки. Теперь рекомендуется посыпать сыром всю поверхность. В любом случае, сыра должно быть много. А дальше необходимо запечь блюдо, и можно наслаждаться головокружительным вкусом и ароматом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курица по французски: рецепт можно выбрать любой