Отбивные с ананасами

Видео: Куриные отбивные под ананасом и сыром | Отбивные с ананасом | Отбивные с сыром

На свадебном вечере моей двоюродной сестры был накрыт шикарный стол. Я, как любитель готовить, обратила внимание, что в качестве одного из основных горячих блюд были отбивные с ананасами. Такой вариант мне очень понравился, и я решила повторить, но уже дома. Итак, будем готовить отбивные с ананасами из свинины.

Видео: Свиные отбивные с ананасами [Рецепты Bon Appetit]

Для приготовления этого кулинарного шедевра потребуется 700 граммов свиной мякоти, баночка консервированных ананасов (выбирайте те, что кольцами), 1 головка луковицы, 200 граммов сыра, оливки для украшения, майонез, соль и специи по желанию. Кусок свинины режем на порционные кусочки (из такого количества мяса у меня получилось 7 кусков, то есть 7 порций). Каждый кусочек отбиваем с двух сторон специальным деревянным молоточком. Затем свинину натираем солью и специями, снова немного отбиваем, чтобы все впиталось в мясо. Выкладываем на противень для выпекания. Лук чистим и режем полукольцами, затем выкладываем на каждый кусочек понемногу, смазываем майонезом. Сливаем с банки сок, на каждый кусок мяса выкладываем по одному колечку ананаса. Отбивные с ананасами отправляем в духовку запекаться примерно на 40 минут. За 5 минут до готовности вынимаем блюдо, посыпаем сыром, по центру укладываем оливки и снова отправляем в духовку допекаться. В качестве гарнира можно потушить овощи или сварить картофельное пюре, а если нет времени на гарнир – подойдут и обычные макароны. Попробуйте приготовить такие отбивные с ананасами, получается действительно очень вкусно. Главное - не лениться.




Этот рецепт по праву занял в моей кулинарной книге одно из первых мест. Свинину можно заменить на любое другое мясо, которое есть в холодильнике. Очень вкусными получаются куриные отбивные с ананасами. Для приготовления таких отбивных потребуется 700 граммов куриного филе (можно меньше или больше, все зависит от того, сколько порций вы рассчитываете получить, у меня получается 100 граммов на человека), 100 граммов любого твердого сыра, консервированные ананасы кольцами (7 штук), майонез, соль. Филе делим на 7 порций, хорошенько отбиваем с двух сторон, в итоге мясо станет дряблым. Затем натираем его солью и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый кусочек мяса промазываем майонезом, чтобы сохранить сок, сверху укладываем ананас. В таком виде запекаем отбивные в духовке до готовности. Сыр натираем на крупной терке и посыпаем готовые горячие отбивные. Он должен немного подплавиться. Можно украсить блюдо зеленью, помидорами черри.

Видео: Отбивные c ананасами в духовке с сыром



Кстати, иногда отбивные из курицы получаются сухими, поэтому можно готовить их в кляре. Для кляра потребуется 3 яйца, 50 мл молока, мука и соль. Яйца и соль взбиваем, добавляем муку. Консистенция должна получиться немного гуще, чем на блины. Отбитые и соленые кусочки мяса обмакиваем в кляр и укладываем на противень. Дальше следуем согласно рецепту. Таким образом можно сохранить сочность мяса. Вот такие аппетитные получаются отбивные с ананасом. Рецепт довольно незамысловат, а блюдо получается изысканное и вкусное.

Если уйти в историю появления отбивных, сложно сказать, в какой именно стране они появились, поскольку в каждой национальной кухне есть похожие блюда, которые готовятся именно отбиванием мяса различными тяжелыми приборами. В какой-то кулинарной книге я читала, что вкус мяса зависит еще и от того, из какой породы дерева изготовлен молоточек для отбивания. Предпочтение отдается дубовым молоточкам. Мне это показалось странным, поскольку на мой взгляд порода дерева никакого значения не имеет, и вкус мяса зависит от того, как и сколько его будут жарить или запекать. По поводу тепловой обработки тоже много мнений, одни считают, что лучше отбивные жарить, другие – запекать. Я тоже считаю, что лучше их запекать, хотя это дело вкуса. Так что готовьте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отбивные с ананасами