Пицца с фаршем

Видео: #Пицца с мясным фаршем. #Видеорецепт.

Влияние американского фастфуда не прошло стороной и нашу страну. На улицах городов можно встретить маленькие будки на колесах, в которых продают различные гамбургеры, бутерброды, чизбургеры и, конечно же, пиццу. Хотя пицца – это чисто итальянское блюдо, ее стали относить к числу фасфуда. Пекут в России пиццу не хуже итальянцев. А у нас сегодня на повестке дня пицца с фаршем.

Следует отметить, что начинку для пиццы можно приготовить самую разную, в ней сочетаются даже несочетаемые на первый взгляд продукты.

Итак, рецепт 1. Пицца с фаршем и помидорами




Для теста нам потребуется 500 граммов муки, 20 граммов дрожжей сухих, пачка масла или маргарина, 1 яйцо, пачка молока (500 мл), соль и немного сахара. Для начала взбиваем яйцо, соль и сахар. Молоко и масло ставим на огонь, чтобы масло растопилось, кипятить не надо, температура молока должна быть не выше 40º-С. Затем вливаем молоко в яйца, растворяем дрожжи. Постепенно вводим муку и замешиваем тесто как на пельмени. Убираем его в теплое место, чтобы поднялось.

Пока наше тесто поднимается, мы приготовим начинку для пиццы. Нам потребуется 300 граммов домашнего фарша (желательно использовать только такой фарш, поскольку гольный свиной – слишком жирный, а говяжий суховат, оптимальное сочетание - это 50 на 50), два средних томата, зубчик чеснока, одна крупная луковица, ложка томатного соуса, сыр твердых сортов, соль и специи для пиццы. Фарш обжариваем на растительном масле, затем добавляем измельченный лук, чеснок и томатный соус, солим, приправляем, перемешиваем и тушим до готовности. Начинка из фарша готова. Конечно же, можно использовать любой другой фарш, какой найдется у вас в холодильнике, неплохо получается пицца из куриного фарша. Есть рецепты, в которых используют рыбный фарш в сочетании с любыми морепродуктами.

Видео: Пицца с Фаршем «По Домашнему».Очень Вкусный Рецепт

Когда тесто поднимется и станет легким, раскатать его на 3-4 пласта. Наколоть немного вилкой. Помидоры вымыть и нарезать колечками, уложить на пласты теста. Сверху накрыть фаршем и поставить в духовку на полчаса. За 5 минут до готовности достать пиццу, посыпать тертым сыром и допекать в духовке еще оставшиеся 5 минут. Такая пицца с фаршем придется по вкусу любому гурману. Ее можно взять с собой на пикничок, перекусить до обеда на рабочем месте.

Рецепт 2. Пицца с грибами и фаршем

Видео: Пицца с фаршем и грибами



На этот раз мы используем куриный фарш, так как он больше сочетается с грибами, вкус такой пиццы получается нежным и ароматным. Тесто будем готовить по рецепту первой пиццы. Для начинки нам потребуется: 150 граммов куриного филе, две помидорки, 150 граммов шампиньонов (если у вас вообще нет никаких грибов, сгодятся консервированные), 150 граммов сыра (я использую сыр моцарелла, он хорошо плавится и не тянется как резина после застывания), зелень петрушки, соль и специи для пиццы.

Куриную грудку обжарить до румяной корочки, делать это нужно на сильном огне, чтобы соки не успели вытечь. Затем нарезать на мелкие кусочки и пропустить через мясорубку. Помидоры очистить от кожуры, предварительно ошпарив. Затем также нарезать кубиками. Сыр можно натереть на терке, а можно просто порезать, как хочется. Грибы порезать так, чтобы сохранялась форма гриба, так пицца выглядит аппетитнее. Лично я грибы немного обжариваю на масле с солью, так как мне кажется, что за полчаса грибы не испекутся и останутся сырыми. Но это дело каждого. Если же грибы маринованные, я их не обжариваю.

Видео: Пицца с фаршем по-домашнему

Готовое тесто раскатать по форме противня, уложить так, чтобы оставались небольшие бортики. Затем уложить помидоры, грибы, курицу. Сверху посыпать сыром и зеленью петрушки. Выпекать в разогретой духовке до готовности, это займет примерно 25-30 минут. Вот и все, пицца с фаршем из курицы и грибами готова, наслаждайтесь итальянским вкусом, не выходя из своего дома! Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пицца с фаршем