Пицца с грибами и курицей

Видео: Простая пицца с курицей и грибами

Как-то всей семьей посидели в пиццерии, поели пиццы, она, конечно, была очень вкусной, но никто не наелся, да и начинки в ней было маловато. Вот я и решила порадовать свою любимую семью домашней пиццей. Итак, на повестке дня сегодня пицца с грибами и курицей.

Видео: Пицца с курицей и грибами - Евгения Ковалец - Угости Ближнего - эпизод 25

Тесто я редко покупаю, чаще готовлю его сама, поскольку домашнее тесто все таки отличается от покупного. Итак, для его приготовления нам потребуется 400 граммов муки, полстакана теплой воды, 5 граммов сухих дрожжей, полстакана воды, тоже теплой, 50 граммов сливочного масла (так корочка пиццы будет поджаристой), 1 яйцо, немного соли и сахара. Муку просеиваем через сито. Молоко и воду соединяем, немного подогреваем (до температуры тела, можно немного выше), добавляем размягченное масло, взбитое с солью и сахаром яйцо, дрожжи и все перемешиваем. Затем постепенно вводим муку небольшими горстями, замешиваем тесто для нашей будущей пиццы. Даем ему подняться, это примерно займет 40 минут.

Для соуса нам потребуется ложка томатной пасты, ложка майонеза, измельченный зубчик чеснока, все соединяем и получаем соус. Можно использовать готовый соус-пицца, он продается практически во всех крупных продуктовых супермаркетах.

Видео: Готовим с Тинкой: Пицца с курицей и грибами




Так как наша пицца с грибами и курицей, нам потребуется одна куриная грудка, 200 граммов грибов (я использую шампиньоны), 100 граммов твердого сыра (лучше всего для пиццы подходит сыр «Моцарелла», поскольку после плавления он не тянется как резина, но это мое личное мнение), маслины консервированные, 1 помидорка. Куриную грудку необходимо отварить в подсоленой воде, затем разделить ее по волокнам. Помидорку режем кольцами, маслины тоже. Грибы можно предварительно обжарить, но я не жарю их, просто мелко режу, так вкус грибов сохраняется в пицце. Сыр натираем на крупной терке. Все ингредиенты готовы, пицца с грибами и курицей должна получиться изумительной.

Пока мы возились с начинкой, тесто уже должно было подняться. Делим его на три части (этого количества теста хватает на три средние пиццы). Раскатываем его в пласт и укладываем на смазанную сковороду. Сверху укладываем курицу, затем грибы, далее маслины и помидоры. Все поливаем соусом, сверху посыпаем тертым сыром и отправляем в духовой шкаф выпекаться. Вот и все, пицца с грибами и курицей готовы, можно смело радовать родных и близких. Следует отметить, что такая пицца получается во много раз лучше и вкуснее, чем в любой пиццерии. Попробуйте приготовить, не пожалеете.



Кстати, если у вас нет свежих грибов, неплохо получается пицца с маринованными грибами. Готовлю я ее по тому же рецепту, просто вместо свежих шампиньонов использую маринованные.

Пицца – это такая выпечка, с начинкой для которой можно экспериментировать. К примеру, можно использовать любой мясной фарш и те же шампиньоны, получится пицца с мясом и грибами. Итак, для этой пиццы нам потребуется 400 граммов домашнего фарша, 200 граммов шампиньонов, 1 помидор, соус-пицца, сыр «Моцарелла» или любой другой сыр твердых сортов, 1 луковица. Тесто для этой пиццы можно приготовить по рецепту, описанному выше, а можно просто сделать тесто без дрожжей на скорую руку. В этом случае потребуется 400 граммов муки, 1 яйцо, 50 граммов масла сливочного, 50 мл сметаны, щепотка соли и сахара. Яйцо, размягченное масло, сметану, соль и сахар соединяем и взбиваем, добавляем муку и замешиваем не очень крутое тесто. Раскатываем его, укладываем в форму. Сверху раскладываем фарш, посыпаем измельченным луком. Помидоры режем кольцами и тоже укладываем поверх фарша. Грибы измельчаем, можно слегка обжарить на растительном масле, кладем на пиццу. Поливаем соусом и посыпаем сыром. Выпекать пиццу в духовке до готовности. Эта пицца получается не менее вкусной, стоит попробовать.

Видео: Американская Пицца с грибами и курицей

Вообще, пицца – хороший продукт для перекуса, так что приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пицца с грибами и курицей