Рыба с картошкой в духовке: вариации на тему

Рыба с картошкой в духовке, с рисом, либо же с грибами - это всегда очень вкусно, а, главное, как правило, очень быстро готовится. Статья предлагает несколько рецептов, которые могут быть полезны любой хозяйке.

Видео: Как приготовить рыбу. Рыба с картошкой в духовке. Вкусняшка!!!

Рыба с картошкой в духовке "Праздничная" готовится прямо перед подачей на стол. Необходимо будет отварить очищенный картофель в подсоленной воде, но не до полной готовности. В это время рекомендуется нарезать филе семги и натереть его перцем, солью и сметаной. Теперь начинаем укладывать все по порционным мешочкам из фольги. Для этого ее смазать немного, выложить кусочек рыбы, несколько картофелин рядом и смазать все сметаной, смешанной с порубленной зеленью. Далее мешочки заворачиваются в виде кулька и ставятся в разогретую духовку. Достаточно будет около получаса, чтобы горячее приготовилось. Подавать на стол гостям в фольге горячим.

Рыба с картошкой в духовке "Фаршированная" потребует определенного времени для приготовления. Самым классическим вариантом является использование тушки щуки, которая тщательно очищается от жабр, внутренностей и плавников. Ее обязательно нужно будет очень хорошо промыть и натереть смесью перца и соли. В это время подготовить начинку. Для этого густое картофельное пюре сварить, как обычно, добавив в него сливочное масло. Остудить и в самом конце добавить порубленный мелко укроп и пару яиц. Теперь нужно нафаршировать картофелем брюшко щуки, зашить его и поместить в горячую духовку. Запекаться рыба с картошкой в духовке будет около часа. В самом конце полить щуку растопленным сливочным маслом. Разрезать рыбу только после того, как она немного остынет.

Видео: Запечь Рыбу с Картошкой в Духовке




Быстрым, вкусным и повседневным блюдом могут стать "Биточки с рыбой и картофелем". Для их приготовления нужно будет отварить форель, тщательно очистить ее от костей и размять при помощи вилки. Теперь добавить к рыбе картофельное пюре, а также нужно будет перемешать все с яйцом и посолить. Из фарша сформировать небольшие круглые биточки и положить на противень. Поставить запекаться в духовке, смазав поверхность майонезом. В это время подготовить "зеленый" соус. Нужно будет нарубить мелко укроп, добавить его в смесь майонеза и сметаны. Биточки нужно подавать под соусом.

Рыба отлично сочетается не только с картофелем. Можно предложить отличные варианты сочетания ее с рисом, грибами, либо же овощами.

Видео: Красноглазка с картофелем запеченная в духовке /Как приготовить рыбу в духовке/

Рыба с рисом в духовке готовится не очень быстро. Для этого рекомендуется взять тушку щуки, очень аккуратно снять с нее шкуру, чтобы не допустить появления каких-либо дырочек. Оставшееся мясо тщательно очистить с костей и от костей. Отправить рыбу в блендер и перемолоть ее вместе с луком. Теперь нужно будет добавить в фарш отварной рис, перец и соль. Полученной смесью набить шкуру, придавая тушке форму рыбки. После этого аккуратно зашить брюшко. Нафаршированная рыбка укладывается на противень, смазывается сметаной и запекается в разогретой духовке около часа. Полученное блюдо охладить, только после этого можно будет аккуратно нарезать тушку порционными кусками.



Неповторимым сочетанием будет рыба с грибами в духовке "Деликатесная". Для ее приготовления нужно будет нарезать филе форели порционными кусками. В это время порубить шампиньоны дольками и обжарить их вместе с мелко нарубленным репчатым луком. На противень выложить слой из кружочков лука, смазать майонезом, выложить сверху рыбу и немного посолить. Следующий слой - грибы с луком, смазать майонезом и посыпать крупно натертым пармезаном. Это блюдо нужно будет запекать в течение тридцати-сорока минут на среднем огне.

Видео: Carp baked with potatoes.

Такие блюда являются оптимальными, поскольку имеется одновременно как горячее, так и гарнир.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыба с картошкой в духовке: вариации на тему