Заливное из курицы

Видео: Заливное из курицы рецепт.Заливное из курицы с желатином рецепт

Из курицы готовят самые разнообразные блюда. В интернете предлагается немало рецептов, так что выбор достаточно широк. Мы приготовим заливное из курицы. Вашему вниманию будет предложено на выбор несколько рецептов, из которых вы сможете выбрать один себе по душе.

Заливное из курицы

Ингредиенты: тушка курицы весом примерно полтора кг, морковка, сельдерей, луковица, зелень петрушки, литр воды, молотый перец, зеленый горошек (&asymp- 100 г) , соль, желатин (&asymp- 30 г), 2 яйца, чеснок.

Видео: Рецепты для мультиварки Заливное из курицы в мультиварке

Способ приготовления:

Тщательно промываем курицу, режем на мелкие кусочки и выкладываем в кастрюлю. Заливаем их водой и ставим на огонь. После того как птица почти сварится, нужно добавить мелко порезанные морковку, лук, сельдерей, а также чеснок, перец и соль. Варим до состояния готовности. Извлекаем куски курицы и отделяем мясо от костей. Затем собираем с бульона жир.

Видео: Ну, оОчень вкусное - Заливное из Курицы!

Выпариваем бульон так, чтобы его осталось 5 стаканов. Растворяем в нем предварительно намоченный желатин. Часть получившегося бульона выливаем в форму и остужаем. Кружками нарезаем вареные яйца и выкладываем их на заливное с курицей. Равномерно раскладываем веточки зелени петрушки, куски мяса, а также горошек. Заливаем все оставшимся бульоном и даем остыть, после чего помещаем для застывания в холодильник. Украшаем заливное зеленью петрушки.




Заливное из курицы с грейпфрутом

Ингредиенты: 3 куриные грудки, лавровый лист, грейпфрут, желатин (чайная ложка), луковица, соль, смесь специй для курицы, перец (красный и черный ).

Способ приготовления:

Видео: Заливное из курицы.

Для того чтобы получилось вкусное заливное из курицы, необходимо грудки птицы отварить на маленьком огне (бульон тогда будет прозрачным) в подсоленной воде. Постепенно добавить перец, соль, разрезанную на 2 части луковицу, специи и лавровый лист. При появлении пены, ее необходимо снять ложкой. Остудить сварившиеся грудки и порезать на пластины.

Ножом снять кожицу грейпфрута, а затем перегородки с долек, чтобы осталась только мякоть. На форму выложите равномерно мясо птицы и кусочки грейпфрута. Вырезать из кожуры фрукта украшение, к примеру, в виде цветка (отделить от нее белую часть корки, стараясь не повредить цедру) и выложить в центр формы для красоты.

В небольшом количестве теплого бульона развести желатин и поставить минут на 20 в микроволновую печь, чтобы он полностью растворился. Вылить данную смесь в оставшийся бульон и не торопясь, понемногу залить мясо птицы бульоном, украсить веточками петрушки и поместить в прохладное место. Примерно через час куриное заливное застынет и будет готово.

Заливное из курицы с орехами



Ингредиенты: курица-бройлер, полстакана грецких орехов, морковь, лук, 5 долек чеснока, &asymp- 200 мл сливок, лавровый лист, майонез (&asymp- 40 г), желатин (&asymp- 20 г), 6 горошин перца.

Способ приготовления:

Тщательно промыть курицу, поместить в большую кастрюлю и залить водой, начать отваривать. При возникновении пены необходимо ее удалять. Почистить морковь и лук и также положить в кастрюлю. Процесс варки должен занять около часа. Минут за 15 до конца посолить, положить лавровый лист и перец.

Затем вынуть овощи и курицу из кастрюли и процедить бульон. Желатин развести в бульоне (полстакана) и отставить его на полчаса. В это время мясо курицы отделить от кожицы и косточек, а затем порезать на мелкие кусочки.

Видео: Заливное из курицы

Измельчить чеснок и перемешать его с мясом. В кастрюлю с бульоном вылить разведенный желатин, поставить на огонь и, постепенно помешивая, дождаться полного его растворения. Затем снять кастрюлю с огня.

Сливки смешать с порубленными ножом орехами, а также майонезом. Добавить в них треть бульона. Выложить мясо птицы в форму и залить бульоном с орехами, сливками и майонезом. Остудить в холодильнике. После этого оставшийся бульон залить и снова дать застыть. Украсить заливное из курицы зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Заливное из курицы